Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 343 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:29     #3421
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь из наших назначали рисполепт?
Антону после ЭЭГ собираются назначить
Так что я бы тоже послушала отзывы
Старый 17-02-2009, 00:14     #3422
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
странные они все. Ну вот мы выучили за пару месяцев десяток трехсложных... и чего у нас теперь не алалия? Не знаю.. да в общем какой хрен - как это называть, знать, бы что делать. Обидно, что это знание приходится искать самим...Я для себя вот так определила : быстрый прогресс от не речевого - к полноценной, пусть даже искаженной речи - это не алалия, а такая вот ЗРР. Медленный и трудный, с пробиванием лбом этапов - алалия. Ну вот где-то так.

Да, возможно, вы правы. Я для себя так решила, что всё равно аутизм (или аутичный спектр, что, по сути, одно и то же - для меня) у нас первичен. Всё остальное - наслоения. Другое дело, что форма не очень тяжёлая и на том спасибо. Хочу немножко всё-таки пообследоваться ещё, сделаем допплер и УЗИ мозга. Может, какую тайну откроем.

Насчёт общения с детками. Мы сейчас на развивалки ходим. Н., конечно, к детям не подходит сам. Я бы даже сказала, что уклоняется от контакта, если с ним кто-то очень настойчиво хочет пообщаться. В догонялки играет, хороводы водит с удовольствием, в активные игры играет под руководством преподов. Но я всё равно там вся в мыле вместе с ним скачу, иначе он вообще ничего делать не будет. Сегодня мальчик отобрал у него мяч. Я такого лица у своего ребёнка ни разу не видела. Он был так искренен в своём гневе, возмущению его не было предела. Он сжал кулаки, сделал несколько шагов и пнул воздух в сторону мальчика, мальчика не достал. Потом, правда, уже играл с этим мальчиком в доктора, дал себя послушать детским фонендоскопом.
Я думаю, что хорошо, что есть такая реакция. Лучше, чем никакой. Тем более, агрессивность в данном случае оправдана.
Старый 17-02-2009, 00:29     #3423
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь из наших назначали рисполепт?
Нам назначали курс полуторамесячный. У Е был сильный откат - панические проявления, откат по всем статьям, плюс невротические проявления- все после стресса. Помог очень, я довольна препаратом. Да, препарат сильный,назначали в микродозах, но вытащил он нас вкупе с переездом за город. Рада,что применяли.
Старый 17-02-2009, 13:50
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3424
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Нам респолент в прошлом году настоятельно рекомендовали, но мне не хотелось.и не хочется...Сейчас уже не рекомендуют. Мне кажется в этом топе много было на эту тему обсуждений. Я так как не пробывала ни чего не могу сказать.

Девочки ни кто не был на Онеге???????? Мне вот думается что это будет Степе полезно...
Старый 18-02-2009, 13:48
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3425
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


МУМИКИ, отвечаю на вопрос!уже не найти то сообщение. Как Вика со мной играет?

В том у нас и проблема,что она не может играть одна, ролевых игр практически нет.

Мы всё делаем вместе, играем, делаем домашние дела. К вечеру я уже как выжатый лимон. Вот сейчас спит,могу немножко выдохнуть, нет времени читать и писать на форуме. Компьютер она освоила полностью, может это не очень хорошо,но для меня это бывает спасением, любит "вконтакте" сидеть, смотрит видеоролики там, сообщения шлёт всем, у меня уже друзья привыкли.(шутят,что ей пора свою страничку заводить)
Старый 18-02-2009, 15:17     #3426
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Девочки ни кто не был на Онеге???????? Мне вот думается что это будет Степе полезно...
Спросите у Ольги (ник Ольгамен). Она отправляла сына в лагерь на Онегу и была очень довольна:

Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
С тех пор, как я сказала нет таким лекарствам, у нас пошли существенные улучшения, в то время как во время их приёма - стеклянные глаза у ребёнка, истерики, бзики, отсутствие развития. Да, он был послушным, но это был послушный телёнок. после отмены - период жуткой развязности, агрессия, смех без причины, но мы пережили это и сейчас стало намного лучше. Всё благодаря ОиД, совместной игротерапии и лагерю.
Старый 18-02-2009, 15:54     #3427
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


А у нас ухудшение, девочки, да такое, что хоть вешайся. Если таблетки не помогут, не знаю, что буду делать...
Старый 18-02-2009, 16:29     #3428
Ксения и Матвей
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 10
Ксения и Матвей отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь из наших назначали рисполепт?
а в нашей судьбе рисполепт вообще какую-то трагическую роль сыграл.
нам приписывали шизофрению (ребенку едва 5 лет исполнилось в тот момент) и сначала мы около года на азалептине сидели - никаких ожидаемых улучшений он не дал. ребенок только растолстел в два раза и все. и вот назначили нам продвинутый рисполепт. дескать многим помогает. жаль не наш случай. начали естственно с маленькой дозы - и сразу понеслось. стеклянные глаза, ночные истерики, потом и дневные (крик дикий часами ничем не останавливаемый), полное нарушение режима, ранее говорящий ребенок перестал говорить и понимать обращенную речь, со стулом вообще трындец начался - до 20 раз "надавливал" себе в штаны полностью приученный к горшку ребенок!!!! состояние было у него такое что моя мама звонила мне на работу плакала и гворила: то ли скорую вызывать то ли что? я не понимаю что с ним может он умирает?
и мы такие дуры с ней были что свято верили в слова психиатра и не убирали этот препаратец пропили его 2,5 месяца вот при таких обстоятельствах.
когда до меня наконец дошло что так и правда он помереть может (ну страшно смотреть было ей богу) давать его перестала в одну неделю. истеричность, стеклянные глаза и невменяемость прошли слава богу, но речь не вернулась, стул все такой же (в апреле год будет как маемся со стулом).
я конечно сама виновата. надо было выкинуть его на помойку после первого приема. жестокий урок получила. если б время отмотать назад, елки палки(((((

и надо сказать что я была очень удивлена когда узнала что некоторым рисполепт еще и помог. видела сама таких детей.
лучше с нейролептиками аккуратнее.
не зря ведь на рисполепте написано: с 14 лет принимать. на наших детях они изучают как действует риспоепт на более младших, чтоб потом в аннотации написать: в таком то возрасте могут быть такие побочные эффекты
Старый 18-02-2009, 16:32     #3429
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения и Матвей Посмотреть сообщение

и надо сказать что я была очень удивлена когда узнала что некоторым рисполепт еще и помог. видела сама таких детей.
лучше с нейролептиками аккуратнее.
не зря ведь на рисполепте написано: с 14 лет принимать. на наших детях они изучают как действует риспоепт на более младших, чтоб потом в аннотации написать: в таком то возрасте могут быть такие побочные эффекты
Очень мило
Спасибо за рассказ! Мне как через неделю решать, давать его или нет
Старый 18-02-2009, 16:58     #3430
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения и Матвей Посмотреть сообщение
а в нашей судьбе рисполепт вообще какую-то трагическую роль сыграл.
уууужас какой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.