ушлость - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ушлость - допустимо ли?
Да, это нормально (кто успел - тот и съел) 77 15,71%
Нет, это не допустимо 157 32,04%
Это не хорошо, но ради ребёнка я сама так поступаю. 191 38,98%
Другое. 65 13,27%
Проголосовавших: 490. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:45     #11
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


А меня больше раздражают люди, которые умеют "без мыла в ж...", так сказать, пролезть
Это тоже "ушлость"?
Старый 18-02-2009, 16:45     #12
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


в этих оздоровительных садах такой массаж, что он и даром не нужен, логопеды и психологи примерно такие же, пишу основываясь на собственном опыте, мы попали в логипедическую группу по направлению, но все таки пришлось ходить на доп. занятия, т к за 2 года нам так и не поставили звук р, так что весь этот бесплатный набор не всегда эффективен, проще все иметь за доп. плату у квалифицированных специалистов))
Старый 18-02-2009, 16:46
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #13
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


3 вариант. Знаю, что нехорошо, но ради ребенка поступлюсь принципами, если предоставится возможность
Старый 18-02-2009, 16:47
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #14
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Господи, ну как признаешься, что ты - УШЛАЯ? Слово-то какое... мягко говоря, с негативным оттенком.
Я никогда не была перед выбором, отдать место в саду другому ребенку или настоять любыми способами, чтобы взяли моего. Старшие ходили в оздоровительные платные, дочка ходит в условно-бесплатный обычный сад.
Я разная. Мне не в лом пропустить беременушку на большом сроке в ЖК или маму в поликлинике. Но если я облюбовала место на парковке, а на нее нацелился чувак с буквой "У" - опережу его и встану первая. Легко оболью грязью конкурента. В пробках пропускаю всех желающих, даже если тороплюсь.
Но вообще я не очень много думаю о чужих детях, у которых есть родители.
Старый 18-02-2009, 16:48
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #15
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Выбор сада бывает связан исключительно с расположением- ближе к дому, если ближайший - оздоровительный, почему бы и не пойти в него?
Старый 18-02-2009, 16:48     #16
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Как Вы интеллигентно назвали... В народе это называется "хитрожо-ть". Обычна таким людям она потом отливается.
Почитав темки про детей, регулярно встречаю - "делаю липовую справку", "делаю за ребенка ДЗ" и т.д. Таким образом уже ребенок знает, что мелкое жульничество - нормально (раз уж самые близкие и любимые так делают). Вырастает и живет так же.
Старый 18-02-2009, 16:48
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #17
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Ну если исходить из того, что здоровых детей сейчас нет, то хороший сад с ЛФК и массажем и бассейном ни одному ребенку не помешает, и я естественно для своих детей рассматривала бы такие варианты. Но если это коррекционный сад по какому-то профилю, даже если он супер и близко к дому, то не наш вариант.

Школа, институт - это вопрос уже несколько другой. Я ни за что не отдам ребенка в просто дворовую школу, если есть возможность отдать в хорошую.


Для каждого человека естесственно, что для своего ребенка он будет выбирать наилучшее.. И это не ушлость.
Старый 18-02-2009, 16:50
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #18
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Ответила "Другое". потому как в случае с садиком комиссия нас направила в логопедический (тут все по-честному), но предложили садик "поплоше". т.к. проблемы были чисто фонетико-фонематические и не слишком серьезные. Я же пролезла в "получше", т.к. проблемы были, а отзывы о предлагаемом садике ... не внушали оптимизма...
Старый 18-02-2009, 16:54     #19
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение

Для каждого человека естесственно, что для своего ребенка он будет выбирать наилучшее.. И это не ушлость.
+100
Старый 18-02-2009, 16:56
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #20
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Для ребёнка возможно пойду на нелицеприятный поступок, а так по жизни меня максимум хватает влезть без очереди и то если спешу и обязательно извинюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.