Что делают люди, когда им нужны деньги. - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:56     #331
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Нет, я не подарила бы своей подруге машину, потому что ее бы это унизило. А люди, которых это не унизило бы никогда бы не стали моими близкими друзьями, потому что это иное мировоззрение. Если бы могла себе позволить 100 машин ежемесячно, я бы лучше потратила эти деньги для Адвитовских детей больных лейкемией.
Это прекрасно!
Но своим близким очень хочется сделать приятное. И делаешь им подарок в соответствии со своим материальным положением. И кого это унижает?
Может, просто у тебя никогда не было друзей с колоссальной разницей в доходах, по отношению к тебе? И тебе никогда не хотелось привезти им чемодан шикарных шмоток, чтоб подружка завизжала от радости?
И приглашения за границу - разве это действительно может унизить, от друзей-то?
Старый 18-02-2009, 16:56     #332
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
"просто" - ничего не бывает. Поэтому очень хочется узнать - почему?
А ты подарила бы своей подруге машину, например, если бы могла бы себе позволить сто таких машин ежемесячно? А она бы не взяла, как я понимаю, да?
По мне - это неправильные отношения.
Реальность жизни, к сожалению, такова, что очень очень редко может возникнуть такая ситуация, когда две дамы, одна из которых может купить сто машин является настоящей(!) подругой той, которая не может купить ни одной.
А если исходить из того, что скорее всего, они не подруги, то это либо благотворительность (дарить машину), либо оплата каких-нибудь услуг.
Старый 18-02-2009, 16:57     #333
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Реальность жизни, к сожалению, такова, что очень очень редко может возникнуть такая ситуация, когда две дамы, одна из которых может купить сто машин является настоящей(!) подругой той, которая не может купить ни одной.
.
придется Вам поверить мне на слово, других способов не вижу. Старую дружбу деньгами не задушишь.
Старый 18-02-2009, 16:58     #334
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ржуниможу Это был мой топег. Только меня начальник не заставлял, у меня, слава богу, очень хороший начальнег Начальнег предоставил это мне на решение.
Ну, пардон! Что пардон, то пардон!
( начальник не "намекал", что ему было бы приятнее видеть в справке?)
Старый 18-02-2009, 16:59     #335
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
придется Вам поверить мне на слово, других способов не вижу. Старую дружбу деньгами не задушишь.
А верю!
( Неужто пропасть такова 100 машин и 0 машин?)
Старый 18-02-2009, 17:03     #336
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А верю!
( Неужто пропасть такова 100 машин и 0 машин?)
Бывало очень по-разному, в перестройку особенно. Сейчас есть такая пропасть с двумя друзьями - с одним в меньшую сторону (правда, не в машинах), а с другим - в большую. В смысле у него больше в миллион примерно раз.
подумала, перемножила и отредактировала - все-таки не в миллион, в десятки тысяч раз
Старый 18-02-2009, 17:04     #337
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Бывало очень по-разному, в перестройку особенно. Сейчас есть такая пропасть с двумя друзьями - с одним в меньшую сторону (правда, не в машинах), а с другим - в большую. В смысле у него больше в миллион примерно раз.
Это здорово, но это не типовой случай.
Старый 18-02-2009, 17:04     #338
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Это прекрасно!
Но своим близким очень хочется сделать приятное. И делаешь им подарок в соответствии со своим материальным положением. И кого это унижает?
Может, просто у тебя никогда не было друзей с колоссальной разницей в доходах, по отношению к тебе? И тебе никогда не хотелось привезти им чемодан шикарных шмоток, чтоб подружка завизжала от радости?
И приглашения за границу - разве это действительно может унизить, от друзей-то?
Таня, сделать приятное можно и без дарения машины, ага Шмотки и приглашения за границу, кстати, я не сравниваю с машиной. Я и сейчас дарю подругам шмотки и они мне дарят.
Старый 18-02-2009, 17:05     #339
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ну, пардон! Что пардон, то пардон!
( начальник не "намекал", что ему было бы приятнее видеть в справке?)
Начальник намекал, что ему неохота иметь головняк и проблемы. Так что пришлось подсуетиться, чтобы все без головняка решить.
Старый 18-02-2009, 17:05     #340
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Реальность жизни, к сожалению, такова, что очень очень редко может возникнуть такая ситуация, когда две дамы, одна из которых может купить сто машин является настоящей(!) подругой той, которая не может купить ни одной.
.
У меня есть пример такой дружбы при такой существенной пропасти. Но и там машин в подарок не было. Просто одна - та, что "богатая" - взяла на работу ту, которая "бедная". Надеюсь, что обеим комфортно в этой ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.