нужен специалист по расцеживанию груди - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:37     #21
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от loveski Посмотреть сообщение
была у меня эта Галина! только взглянув, сразу мастит мне поставила, долго дядечку этого рекламировала. я на 100% уверена, что они в паре работают. на следующий день после ее визита была у хирурга в больнице, оказался обычный лактостаз. хорошо что не согласилась поставить мне ночью внутревенный катетор для введения антибиотика вышеуказанным специалистом. и себя бы травила, и ребенок без ГВ остался бы. ОЧЕНЬ сомнительная тетя.
У меня тоже Галина была. Мне тоже поставили мастит, и мы вызывали Александра Геннадиевича. В общем на все лечение с лекарствами около 15 тыс потратили. После ваших слов начала сомневаться - может всем мастит ставят? На капельницы согласилась только потому, что этото антибиотик уже пила - мне его мой гинеколог после родов при воспалении назначала, и я была на 100% уверена, что его можно при ГВ.
И так была расстроена всей этой историей, а ваши слова меня еще больше смутили...
Старый 18-02-2009, 14:39     #22
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshechka Посмотреть сообщение
решила съездить сначала к хирургу (записалась на 6 вечера), после посещения приму решение, что делать - обзвоню рекомендованных Вами специалистов. Не представляю, что бы без Вашей помощи-поддержки делала! спасибо10000 раз!
Вы молодец, к варчу идите обязательно, а вот звонить Александру Геннадиевичу рекомендую в последнюю очередь. Ососбенно если денег лишних нет (смотрите мое предыдущее сообщение).
Старый 18-02-2009, 15:44     #23
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Девочки, я при лактостазе обращалась в свою поликлинику. Назначили физиотерапию ультрозвуком - и с первой же процедуры резкое улучшение, молоко прям там забрызгало. Помогает супер и совершенно бесплатно! Моя знакомая точно так же спаслась. Очень рекомендую!
Старый 18-02-2009, 15:50     #24
loveski
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 73
loveski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
У меня тоже Галина была. Мне тоже поставили мастит, и мы вызывали Александра Геннадиевича. В общем на все лечение с лекарствами около 15 тыс потратили. После ваших слов начала сомневаться - может всем мастит ставят? На капельницы согласилась только потому, что этото антибиотик уже пила - мне его мой гинеколог после родов при воспалении назначала, и я была на 100% уверена, что его можно при ГВ.
И так была расстроена всей этой историей, а ваши слова меня еще больше смутили...
даже не знаю, что и посоветовать...
у меня муж медик и сразу принимать такие агрессивные меры мне не советовал, вот и пошли перепроверить диагноз.
может Вам тоже сходить к хирургу?
мне назначили ультразвук и перед кормлением окситацин
Старый 18-02-2009, 15:56     #25
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshechka Посмотреть сообщение
в Москве есть такие.
Лактостаз 3 день, в первый поднялась температура до 38, болит часть груди сверху от основания до соска. Вызвала скорую, пока не было оснований до госпитализации, рекомендовали сцеживаться, "пробивать" закупорившийся проток,чем я и занимаюсь все время. + прикладываю капустный лист и делаю компресс из мёда-никак. Боль как есть, так и осталась даже ( или мне кажется) увеличилась болезненная площадь на груди. Волнуюсь,как бы не перешло в мастит, хочется кормить грудью - нам вчера месяц исполнился. Девочки,что посоветуете? очень жду ответов!
Правильно волнуешя!!! Нужен врач грамотный срочно ! и капуста здесь уже не помодет, во-первых нужно начинать температуру сбивать + ледокоеи, греть нельзя.
Могу скинуть тебе телефон мамолога, к которому я обращалась, она мне помогла. У меня 2 раза лактостаз был....
Старый 18-02-2009, 16:58     #26
Kroshechka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 20
Kroshechka отсутствует


пожелайте удачи, я к хирургу!
Старый 18-02-2009, 18:31
ответ для Kroshechka на сообщение "пожелайте удачи, я к хирургу!"
    #27
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshechka Посмотреть сообщение
пожелайте удачи, я к хирургу!
Ну как дела?
Старый 18-02-2009, 18:51
ответ для Vikylia на сообщение "Ну как дела?"
    #28
синие тигры
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
синие тигры отсутствует


Мне помогло сделующее:
парацетамол, если темп. высокая
хлорфилипт, настойка с полстакана воды 3р\день
перед кормлением горячий душ, после-прикладывать лед
кормить вертикально, т.е. не на боку, а стоя над пеленальным столиком, чтобы сися свисала строго вниз
под лифчик подложить валик из полотенца, чтобы не пережимало грудь
если через 12 часов нет улучшений- антибиотик (кот. можно при ГВ ессно, их несколько есть),
как можно чаще ГВ и молокоотсос (при необходимости)
остальные процедуры продолжать

Все это по рекомендации зав. род. отделением 17 р.д. Шман Веры Валерьевны.
Старый 18-02-2009, 18:59     #29
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Буду надееться, что вам уже не надо, но на всякий случай напишу
тел 924-30-80 группа поддержки по ГВ их телефон нам давали на курсах.
Сама не пользовалась, но девочкам знакомым они очень помогли. Удачи!
Старый 18-02-2009, 22:54     #30
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девочки, я при лактостазе обращалась в свою поликлинику. Назначили физиотерапию ультрозвуком - и с первой же процедуры резкое улучшение, молоко прям там забрызгало. Помогает супер и совершенно бесплатно! Моя знакомая точно так же спаслась. Очень рекомендую!
тоже ходила буквально на прошлой неделе на ультразвук и за 3 сеанса все прошло
и 2 ночи подряд делала водочный компресс на всю ночь
но у меня не было уплотнений - только боль в районе подмышки - не назвала бы это лактостазом, а вот врачи назвали - у них нет других диагнозов для кормящих )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.