Дисбактериоз.......... ТАМ........ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 20:59     #11
Туся-Маруся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
Туся-Маруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Если сможете написать результат вашего мазка на микрофлору, отвечу поточнее.

На руках карточки нет,для этого надо в консультацию сходить.....
Старый 12-02-2009, 11:15     #12
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся-Маруся Посмотреть сообщение
На руках карточки нет,для этого надо в консультацию сходить.....
А какое лечение назначили?
Старый 12-02-2009, 13:37
ответ для buzulik на сообщение "А какое лечение назначили?"
    #13
Туся-Маруся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
Туся-Маруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
А какое лечение назначили?
Дазомин (таблетки), далацин (свечи) и после них экофемин (тоже свечи) Надеюсь что названия написала правильно, т.к. подчерк не разборчив .... вам спасибо, жду ответа
Старый 12-02-2009, 15:43     #14
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся-Маруся Посмотреть сообщение
Дазомин (таблетки), далацин (свечи) и после них экофемин (тоже свечи) Надеюсь что названия написала правильно, т.к. подчерк не разборчив .... вам спасибо, жду ответа
Смею предположить, что не "дазомин", а дазолик. Это противопротозойное средство. Если проще - действует на микробы, которые способны жить без кислорода и на некоторые другие. Микробы, которые живут без кислорода - анаэробные - часто вызывают нарушение микрофлоры влагалища. Наверное, у вас в мазке их и нашли.
Далацин - препарат с аналогичным смыслом, но местного действия. Его надо применять одновременно с дазоликом.
Экофемин - лактобактерии для восстановления нормальной микрофлоры влагалища после лечения.

Видимо, у вас бактериальный вагиноз (так правильно назвать дисбактериоз влагалища) или просто кольпит. Это не критично, тем более, что у вас жалоб нет.

Если планируете беременность, конечно, пролечиться желательно.
В плане назначенных препаратов: дазолик - производство Индия, лично я не доверяю качеству; далацин - наверное, самый дорогой.
Экофемин - ну не самый обязательный и тоже, наверное, недешевый. Есть точка зрения, что полученные извне полезные микробы могут и не прижиться во влагалище, организм должен восстановить нормальную флору сам. Это просто идет как поддержка организму в этом деле.

Я не могу вам заочно ничего посоветовать, так как ни вас, ни ваших анализов не видела.

Поэтому совет такой:
1. Не переживать.
2. Сходить к своему врачу и попросить назначить более дешевую схему лечения. Уверяю вас, аналоги всем препаратам есть. Пусть даже российского производства.
3. Сходить на альтернативную консультацию к другому врачу.
Старый 16-02-2009, 12:40     #15
Туся-Маруся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
Туся-Маруся отсутствует


BUZULIK Вам спасибо ОГРОМНОЕ за консультацию
Старый 16-02-2009, 14:28     #16
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


присоединяюсь - дисбактериоза влагалища - такого диагноза нет...

и еще...
все же ежели нет жалоб никаких - то имхо и лечить особо - я бы не стала.. теперь...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

а в свое время - лечила... пришел не очень хороший посев во время беременности - при этом НИКАКИХ симптомов не было... стали лечить - следующий посев - да, того, что было много - мы их понизили до нормы - однако другие (тоже в норме присутсвующие) - как раз пришли в дикий дисбаланс - и уже с симптомами
выделения, запах, зуд... тут уж и сам врач признал - и посоветовал - в следующий раз не лечить... все люди разные... другое дело, если есть сухость, раздражения, выделения, запах, боли...
Старый 16-02-2009, 15:25     #17
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
все же ежели нет жалоб никаких - то имхо и лечить особо - я бы не стала.. теперь...
Мое ИМХО похожее , только заочно никак не могу посоветовать автору не лечить. У каждого своя ситуация. Может быть, можно ограничиться местным лечением (только свечи), но опять же это должен врач назначить.
Цитата:
Сообщение от Туся-Маруся Посмотреть сообщение
BUZULIK Вам спасибо ОГРОМНОЕ за консультацию
На здоровье.
Старый 16-02-2009, 17:19     #18
orangesun
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 12
orangesun отсутствует


Здравствйте, пользуясь случаем и мне хочется попросить услышать мнение и помощь "старожил"...
В декабре был полож. результат на стрептококки и гарднереллу,отложила лечение на "после праздников", потом решила через месяц сдать повторно(хотя не лечилась),результат таков-
гарднерелла-отриц., а бак.посев выявил ентерококкус.
Мы планируем беременность и врач назначила антибиотики левофлоксацин(чувствительна к ним) и 10дней свечи тержинан. Скажите , пожалуйста, если вы осведомлены почему так случается, то есть , то нет(я про инфекции) и , что касается курса лечения- а какими мне препаратами можно помочь справиться с антибиотиками и не дать развиться молочнице??? СПАСИБО!
Старый 17-02-2009, 23:50     #19
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Цитата:
Сообщение от orangesun Посмотреть сообщение
Здравствйте, пользуясь случаем и мне хочется попросить услышать мнение и помощь "старожил"...
В декабре был полож. результат на стрептококки и гарднереллу,отложила лечение на "после праздников", потом решила через месяц сдать повторно(хотя не лечилась),результат таков-
гарднерелла-отриц., а бак.посев выявил ентерококкус.
Мы планируем беременность и врач назначила антибиотики левофлоксацин(чувствительна к ним) и 10дней свечи тержинан. Скажите , пожалуйста, если вы осведомлены почему так случается, то есть , то нет(я про инфекции) и , что касается курса лечения- а какими мне препаратами можно помочь справиться с антибиотиками и не дать развиться молочнице??? СПАСИБО!
Чтобы не дать развиться молочнице, надо после курса антибиотиков (или даже параллельно с ним - уточняйте у врача) подсевать полезную флору. Какую - тоже уточняйте, мне назначали свечи ацилакт, но это было давно, могли появиться более продвинутые препараты.
Старый 18-02-2009, 14:58     #20
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от orangesun Посмотреть сообщение
В декабре был полож. результат на стрептококки и гарднереллу,отложила лечение на "после праздников", потом решила через месяц сдать повторно(хотя не лечилась),результат таков-
гарднерелла-отриц., а бак.посев выявил ентерококкус.
Стрептококки, гарднерелла, энтерококк - не инфекции.
Эти микроорганизмы могут жить в маленьком количестве "там" в норме.
При этом в анализах они могут не определяться из-за маленького количества.
Это представители нормальной микрофлоры влагалища, или условно патогенные микроорганизмы.
Если под воздействием каких-то факторов (прием антибиотиков, изменение гормонального фона, смена полового партнера, снижение иммунитета и др.) происходит нарушение баланса микроорганизмов во влагалище, то какие-то из них могут размножиться в избыточном количестве.
Результатом этого может быть плохой мазок (кольпит, повышены лейкоциты в мазке), выделения, дискомфорт.
Флора влагалища может восстановиться самостоятельно. Поэтому, например, гарднерелла может в одном анализе (допустим, взятом до или сразу после месячных) быть, а в другом анализе (взятом в середине менструального цикла) отсутствовать.

Надеюсь, что объяснила понятно.

Цитата:
Сообщение от orangesun Посмотреть сообщение
что касается курса лечения- а какими мне препаратами можно помочь справиться с антибиотиками и не дать развиться молочнице???
Назвать вам какие-либо препараты заочно я не могу.
Вам все это должен был объяснить ваш врач, и назначить профилактику молочницы, елси она необходима вам, тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.