Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:50     #311
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


К нам на Пархоменко очень хорошо подошли, вполне адекватно... успокоили меня, сказали попить успокоительное... мне...)) В коррекционном садике профессионалы должны понимать, что ребенок в новой обстановке может не выдавать желаемое. А в других садиках кто-нибудь про УО говорил? они тоже не хотят Вас брать или что?
Старый 18-02-2009, 13:56     #312
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
К нам на Пархоменко очень хорошо подошли, вполне адекватно... успокоили меня, сказали попить успокоительное... мне...)) В коррекционном садике профессионалы должны понимать, что ребенок в новой обстановке может не выдавать желаемое. А в других садиках кто-нибудь про УО говорил? они тоже не хотят Вас брать или что?
Мы числимся за обычным д/с, ходим крайне редко из-за болезней. Но там подход такой: сыт, переодет и слава Богу. Воспитателям, мягко скажем, все равно, что мы не говорим и чего-то не делаем. В первом коррекционном саду об УО не сказали, но...ЗРР 1 ст. и пояснение "но, может быть, есть что-то глубже...." после вчерашнего осмотра я поняла, что под этим "глубже" лежит.
Старый 18-02-2009, 14:12     #313
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


ValeriLeri

вот нашла Вам в недрах топа:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=135

это я про Пархоменко... и еще много есть здесь
Старый 18-02-2009, 14:29     #314
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
ЗРР 1 ст. и пояснение "но, может быть, есть что-то глубже...."
Да не могут они официально до 3х лет ЗРРы рисовать... А уж про "глубже" без обследований вообще молчу, они педагоги, а не врачи!
Старый 18-02-2009, 14:57     #315
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
День добрый. Отчитаюсь о наших набегах на коррекционные д/с.
Вчера на осмотре в очередном садике развели руками, сказали о возможной УО....и отправили на Пархоменко, 20 Центр детской психиатрии, для определения уровня садика.
Что было на осмотре:
предложили собрать пирамидку...на фиг, потому что последнее кольцо приклеено, и у ребенка встало целью отодрать приклеенное кольцо. (Сами собираем, но беспорядочно).
показать ушки, носик в книжке....туда же....мы стали рассматривать все картинки. (Дома все показываем).
построить пирамидку из кубиков....раскидали.
Мы, в принципе, все раскидываем.
Обращенную речь на бытовом уровне ребенок понимает.
Из слов, мама, баба. Последний мес. появился лепет (редкий, под хорошее настроение). До этого только мычание.
Кто-нибудь был на Пархоменко? Какой подход к детям? Или огребем новых диагнозов и вывода: "Мамаша, крепитесь".
Я от вашей "комиссии" валяюсь
Не берите в голову!
Идите на Пархоменко (если вас там примут, вам же нет 3 лет еще) и не накручивайте себе раньше времени.
Скорее всего проблемы есть, но не ТО, что вам нарисовали.

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Да не могут они официально до 3х лет ЗРРы рисовать... А уж про "глубже" без обследований вообще молчу, они педагоги, а не врачи!
до трех они как раз только ЗРР и могут написать, а все что "похуже" в плане речи, только после трех.
Старый 18-02-2009, 15:03     #316
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
День добрый. Отчитаюсь о наших набегах на коррекционные д/с.
Вчера на осмотре в очередном садике развели руками, сказали о возможной УО....и отправили на Пархоменко, 20 Центр детской психиатрии, для определения уровня садика.
Что было на осмотре:
предложили собрать пирамидку...на фиг, потому что последнее кольцо приклеено, и у ребенка встало целью отодрать приклеенное кольцо. (Сами собираем, но беспорядочно).
показать ушки, носик в книжке....туда же....мы стали рассматривать все картинки. (Дома все показываем).
построить пирамидку из кубиков....раскидали.
Мы, в принципе, все раскидываем.
Обращенную речь на бытовом уровне ребенок понимает.
Из слов, мама, баба. Последний мес. появился лепет (редкий, под хорошее настроение). До этого только мычание.
Кто-нибудь был на Пархоменко? Какой подход к детям? Или огребем новых диагнозов и вывода: "Мамаша, крепитесь".
Вот я диву даюсь, как мы-то в сад попали тогда... чудом?! Как нам глубокую УО не предположили только за то, что ребенок вообще тащил меня за руку в коридор и на полу валялся, ничего ж не делал по их просьбе!
Вот что у тебя Лера, что и у Маши Миракл сыграли роль карточки-бумажки с выписками всякими-разными. Мы-то Скандинавские, наши бумажки никто даже смотреть не стал - не авторитетные они для ПНД. Возмущает меня такой формальный подход! А ребенок нормально развитый в умственном отношении должен идти в садик для тяжелых, либо, если мать против - сидеть дома, а это опять потерянный год, если мама не может ему предоставить платную альтернативу речевому садику
Старый 18-02-2009, 15:16     #317
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
до трех они как раз только ЗРР и могут написать, а все что "похуже" в плане речи, только после трех.
а нам не ставили до трех лет у меня вообще - карточку поликлиниковскую посмотришь, ну просто нет никаких проблем... Вот только какая-то закрытая черепно-мозговая травма есть у ребенка, о которой я не ведаю... а врач-невролог, которая замещала нашу, откуда-то знает
Старый 18-02-2009, 16:39     #318
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Девочки, присоединюсь сюда же, нахожусь в тихой панике. Моему юноше 5 лет, моторная алалия. Мы хоть и посещаем спец.сад, но толку в отношении речи , честно почти никакого. Как только пошли в сад (с 3 лет), бесконечно напрягаю логопеда в саду, что нам нужно заниматься дополнительно, она же уверяла всегда, что ему достаточно того, что дают в саду, а больше нагружать не стоит и так сильно утомляется. Сейчас все же нашла логопеда для занятий дома, и она говорит, что мол время-то упущено, сензетивный период ушел, к школе можем и не успеть с речью!!! Теперь себя ругаю. Все кругом твердят, типа заниматься надо, а можно подумать я сижу и ничего не делаю. Родственники одолели особенно, "с ребенком надо разговаривать", надо учить, всем только надо, надо, хоть кто-нибудь бы предложил как? Вообщем расстраиваюсь, злюсь на себя и на родню, а внутри паника...
Старый 18-02-2009, 16:43     #319
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Не паниковать! моему тоже 5 и в группе нашей несколько мамочек тоже только сейчас спохватились... Ищите еще дефектолога дополнительно + остеопата (если подойдет)
Старый 18-02-2009, 17:26     #320
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Ага – не паниковать!!! Я вот старюсь, по крайне мере снаружи, но вот что внутри твориться…. Что не так? Куда еще бежать? Чем помочь малышу?
Да, мало мамочек и бабушек здоровых деток, которые бы нас поняли.
Дело было в отпуске. Мой Лёнька подходит к девочке 3-х с небольшим лет и берет ее за руку - хочет познакомиться. Девочка спрашивает, как зовут. Лёнька молчит. Вмешиваюсь я и говорю, он еще не умеет (на тот момент было 3,5 года). Тут подлетает бабушка девочки. Разговор ни о чем, а дальше фраза «А он у вас нормальный?». Я даже дар речи потеряла. Молча взяла Лёню за руку и отошла. Обидно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.