Ножки "иксом" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:29     #1
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Может кто-то сталкивался с проблемой, когда ножки внизу расходятся, это называется «ножки иксом». Массажист говорит, что это сложно уже исправить. В роду ни у кого такого не было. Подскажите, что делать???
Старый 18-02-2009, 14:33
ответ для Happymam на сообщение "Ножки "иксом""
    #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


сложно, но можно! тем более, девочка у вас - надо побороться за красивые ноги!
знающий народ сейчас подтянется, я надеюсь.. я только могу сказать, что наша массажистка ноги иксом исправляет, хотя и сильно ругается
Старый 18-02-2009, 14:34
ответ для Happymam на сообщение "Ножки "иксом""
    #3
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


сходите к хорошему ортопеду, мы были у Румянцева он нам назначил целый курс упражнений + ортопедическая обувь + кататься на лошадке и машинке.
Старый 18-02-2009, 14:40
ответ для Happymam на сообщение "Ножки "иксом""
    #4
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


А что вам педиатр и ортопед говорит? Мало-ли что массажист скажет,вы к специалистам обращайтесь У нас наоборот варусное искривление(колесом) и на консультации в Педиатрической сказали хирурги-ортопеды что долго,но ножки восстановятся. Вам ставят рахит??,т.к. при рахите или в одну или в другую сторону могут ноги искривлятся. Сдайте мочу по- Сулковичу на рахит и пообщайтесь с ортопедом и педиатром. Не надо в панику впадать,все исправите,главное делать что-то. Может тут и физиотерапию назначит врач,массаж. Я вот каждый день сама массаж делаю. Дам Вам ссылку,там есть техника при Х-образном искривлении ног,может пригодится. А для начала причину выясните.
http://newmama.ru/massage/rahit.htm
Старый 18-02-2009, 14:41
ответ для Happymam на сообщение "Ножки "иксом""
    #5
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


К ортопеду! исправить можно,надо только активно это начать делать
Старый 18-02-2009, 14:54
ответ для Happymam на сообщение "Ножки "иксом""
    #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


К Ортопеду! У нас легкий иксик(хотя у меня и моего брата косточки на коленках с внутренней стороны слегка выступают,может и наследственное ), но ортопед сказала носить только правильную обувь, сидеть по турецки(подогнув ноги под себя - нельзя!),кататься на велосипеде, витамины и контроль в 3 года. Вот,скоро пойдем на контроль...
Старый 18-02-2009, 15:32
ответ для Happymam на сообщение "Ножки "иксом""
    #7
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


у нас тоже легкий икс - я впала в панику, вызвала ортопеда... дуала сейчас назначат ортопедическую обувь, массажи и т.д. и т.д.
результат: ортопед сказал что это физиологический вальгус (если не ошибаюсь так называется), который пройдет. нужно сидеть по турецки, подниматься-спускаться по лестнице, на велике кататься... а так сказал что все выправится!
вы обязательно к специалисту обратитесь!!! может там и ничего страшного!!! Не болейте!!!
Старый 18-02-2009, 15:39
ответ для Happymam на сообщение "Ножки "иксом""
    #8
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


И у моей дочки жуткий икс... нам еще и физио и озокериты с парафинами нельзя.
К ортопеду надо, и рекомендации выполнять.
У моего старшего сына был икс, очень сильный, с годика до трех. Носили ортопедические стельки, гимнастику какую-то делали. Озокерит и физиотерапию не делали, маасаж раз в год... к пяти годам ножки намного прямее стали, можно сказать, идеальной формы ножки.
Старый 18-02-2009, 15:39
ответ для Happymam на сообщение "Ножки "иксом""
    #9
Страшилка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 139
Страшилка отсутствует


Вот тема по этому вопросу http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=103723
Старый 18-02-2009, 15:56     #10
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Девочки, мпасибо огромное за советы!!!
Проблема в том, что я не могу выбрать специалиста, все всё разное говорят, а мне нужно единственное и правильное мнение. Может посоветуете ортопеда?


Цитата:
Сообщение от OLY@ Посмотреть сообщение
А что вам педиатр и ортопед говорит? Мало-ли что массажист скажет,вы к специалистам обращайтесь У нас наоборот варусное искривление(колесом) и на консультации в Педиатрической сказали хирурги-ортопеды что долго,но ножки восстановятся. Вам ставят рахит??,т.к. при рахите или в одну или в другую сторону могут ноги искривлятся. Сдайте мочу по- Сулковичу на рахит и пообщайтесь с ортопедом и педиатром. Не надо в панику впадать,все исправите,главное делать что-то. Может тут и физиотерапию назначит врач,массаж. Я вот каждый день сама массаж делаю. Дам Вам ссылку,там есть техника при Х-образном искривлении ног,может пригодится. А для начала причину выясните.
http://newmama.ru/massage/rahit.htm
Спасибо за ссылку!!! Обязательно будем правильные упражнения делать!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.