~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:54     #2931
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


все не в один день произошло... потихоньку, полегоньку... отказ (именно отказ)- грудь на утешение - тут да.. сам просил - что лучше пожалей

погладить, подуть на ушибленное место...

ночью перестал просыпаться...
+ в два - когда перестал просыпаться - купили кровать отдельную...
полгода оставалось на засыпание ночное и утром - утром сошло на нет - не надо было ему... еще месяца три - оставалось только на ночь прикладывание... - а потом БАЦ и спит... ну тут еще - когда ложиться спать - ритуал - зубы почистить, витаминку для зубов скушать, свет выключить, переодеться, расстелить, проговорить в деталях - что было днем - развитие памяти, сказку почитать - а потом ГВ - т.е. это мы ввели еще до года - и он терпеливо всегда ждал - когда будет грудь.. а тут то ли сказки удлиннились, то ли вырос - не всегда до сказки то доходило - в воспминаниях о дне не всегда до вечера добирались - отрубался

нет, я могла, конечно "насильно" предложить - но мы второго планируем - во время ГВ была одна замершая беременность - поэтому все же я решила - надо.. черт его знает - а вдруг повлияло в МОЕМ случае - гв на мою расшатанную гормональную систему - и ЗБ была из-за ГВ...
Старый 17-02-2009, 16:56     #2932
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
Если точно он называется "Парк южных культур", я в детстве каждый год отдыхала в Адлере, на берегу Мзымты от папиной работы домики были, сейчас там все застроили. Мы в октябре тоже были - хорошо.
во-во... мы там в домиках и жили - причем судя по вывеске - на которой медный всадник - база была питерская - вот ее сейчас сносят - там олимпийские деревни будут - рядом строят каток

то ли монтажник, то ли еще как-то...
Старый 17-02-2009, 20:07     #2933
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Я когда пыталась свернуть ГВ мучилась больше недели!!!Да,засыпал,но поорав и вымотав весь дом,а утром все уходят,кто в школу,кто на работу!В общем,всех это достало и я продолжаю кормить грудью
я примерно так же пыталась ночные кормления убрать и с тем же успехом только продержались дня 3 всего

Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
У нас доча на месяц старше Игната, а мы хотим в мае в Киев на поезде, переживали как она перенесет, вы нас порадовали.
мы на поезде в 11 мес, в 1 год и 1 мес и потом в полтора еще мотались по 1-2 суток, не переживайте, детям чаще всего это даже нравится, это я не только по своей сужу, с нами по соседству ехало много дргуих деток, в основном все нормально переносили. Для них там столько новых впечатлений

Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
Девочки можно я с вами поделюсь, это называется век живи век учись и... Увидела я новый топик, не знаю как он мне на глаза попался, "как за 2 мес. закончить ГВ" зашла посмотреть в каком возрасте и удивилась: общаются мамочки 8-10 месячных малышей и очень удивило о чем и как они пишут - такое впечатление что проводят эксперименты над своими детьми и делятся результатами и опытом. Я по своей наивности попыталась влезть, получила сполна и достойно удалилась. Хотя так хотелось тоже кое что, кое кому сказать, но опускаться не стала. Я ссылку давала где было промежду прочим написано что при длительном ГВ интеллект выше у ребенка, так мне написали "что он вероятно предается с молоком безвозвратно", а я читала что результаты исследования в Америке были таковыми просто потому что длительное ГВ практиковали женщины с более высоким IQ, а интеллект передается по наследству. Так хотелось ответить что лучше безвозвратно чем когда нечего передать
Я тоже в такие споры не ввязываюсь. Достаточно много информации по этой теме доступно стало, выбор сделать и определиться что для тебя и твоего ребенка лучше - можно, а метать бисер не вижу смысла

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот разбередили душу майским крымом...
посорю фотками
Ой, разбередили душу фотками )))) такие классные, просто заглядение!
как захотелось на солнышко, к морю! эхх
Старый 17-02-2009, 23:22     #2934
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Привет! А мы уже во Львове. Самолет Игнат тоже перенес на отлично, правда сейчас вот просыпался, плакал минут 5 во сне, титю не брал и руками-ногами отбивался Завтра будем отдыхать. Бродить поменьше постараемся
Старый 17-02-2009, 23:26     #2935
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот разбередили душу майским крымом...
посорю фотками
Как красиво
Старый 18-02-2009, 09:13     #2936
inthemilkway
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 190
inthemilkway отсутствует


Мамы, скажите, пожалуйста, а вот на этом семинаре (Кормление грудью после года и завершение кормления) кто-нибудь был?
Как оно? Стоит сходить?

http://www.azbukamama.ru/seminairs2.php
Старый 18-02-2009, 14:18     #2937
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
я так им и написала, что это их личное дело, но говорить сомневающимся, что это делается ради блага ребенка, что его надо освободить "от ужасной привычки сосать", что "зрелище" когда ребенок в 1,8, умеющий кушать и говорить сосет грудь " ...еще так себе...", что ему мать не смогла вовремя объяснить "что такое хорошо и что такое плохо" меня задели за живое.
Тоже задевают такие моменты, но стараюсь не комментировать, чтобы отрицательные эмоции не получить. Все равно уже определившихся не переубедишь. Темы о том, как ребенка отлучить от груди, стараюсь не просматривать.
Старый 18-02-2009, 14:26     #2938
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
мне вообще не представить как ребенок сам может отказаться от груди так и сказал, не хочу?
Это мне тоже пока не представить.

Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
а пугалки повсеместные, что взрослый ребенок подойдет и начнет раздевать с криками "сисю", вот тут типа ты и попляшешь
Взрослый - это сколько лет? 20 ?

Обычно между ребенком на ГВ и мамой связь особенно тесная, мне так кажется. И ребенок очень хорошо чувствует нежелательные моменты в поведении в обществе.
Мы пошли в бассейн, где, казалось бы, сися в прямой доступности . Я немного беспокоилась, что меня поставят в неловкое положение, но оказалось, что напрасно. Не просит сисю ни в душе, ни в бассейне, ни в раздевалке.

Психологические моменты только положительные - под грудью успокаивается моментально.
Старый 18-02-2009, 14:40     #2939
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот интересно...
углядела только что на орт - в новостях без политики -и ли как они там.. что в Англии и ирландии резкий всплеск обезвоживания у младенцев - списывают на ГВ ... типа модно - и сразу резко с обезвоживанием...

думала-думала... и чето мне кажеться - это может быть свзязано скорее с поносами они ж там вообще в принципе это не лечат - если у нас даже здоровым сдать посев (здоровым - в смысле без жалоб кто) - а там (у меня в Англии двое братьев подрастает двоюрдных) - даже понос и рвота - не назначают анализов - только если уже до больницы дело доходит...

бред по-моему
у кого-нибудь доходило до обезвоживания на ГВ без допаивания???
мой даже в жару в Крыму обходился без воды - хотя я предлагала...
что такое обезвоживание - знаю очень хорошо... не по причине ГВ - было в месяц - обезвоживания не было ...
Старый 18-02-2009, 14:41     #2940
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
мне вообще не представить как ребенок сам может отказаться от груди так и сказал, не хочу?
Для меня это тоже пока загадка :о)
Цитата:
а пугалки повсеместные, что взрослый ребенок подойдет и начнет раздевать с криками "сисю", вот тут типа ты и попляшешь
У меня еще пытается.. но обычно только если сильно устала, или приболела.. а дома пока хозяйничает во всю.. если хочет, начинает раздевать, в 3 случаях из 4 удается отвлечь, а вот 4-й.. вынь да положь
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Это мне тоже пока не представить.
Взрослый - это сколько лет? 20 ?
Обычно между ребенком на ГВ и мамой связь особенно тесная, мне так кажется. И ребенок очень хорошо чувствует нежелательные моменты в поведении в обществе.
Мы пошли в бассейн, где, казалось бы, сися в прямой доступности . Я немного беспокоилась, что меня поставят в неловкое положение, но оказалось, что напрасно. Не просит сисю ни в душе, ни в бассейне, ни в раздевалке.
Вам повезло, мою красотку окружающие ничуть не смущают.. если она видит мою грудь, она должна ее как минимум погладить, еще лучше поцеловать или съесть.

Тут девочки говорили, что нужно объяснять ребенку, что "сися" мамина, и маме решать когда давать, а когда нет (может я не совсем верно поняла). Так вот, стала я дочке объяснять, что это мамино, мама попозже даст.. был скандал "сися Аинина" и в слезы.. когда дала, она еще долго всхлипывала, наглаживала и с набитым ртом бубнила "Аинина".
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.