Ребятенок и елка.Живая. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2006, 15:23     #11
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Мы тоже искусственную поставим. И веточку-для запаха. А ёлку за макушку привяжу к карнизу , чтобы не упала.
Старый 08-12-2006, 15:38     #12
OxyYur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 811
OxyYur отсутствует


Цитата:
Сообщение от mobility2007 Посмотреть сообщение
Еще вопросик : что нужно сделать чтобы елка дольше простояла? А то у нас иголки быстро опадают.
А во что вы закрепляете елки ?

В прошлом году купили в Ленте специальную подставку для елки - пластмассовую, конической формы с фиксаторами.
Старый 08-12-2006, 15:41     #13
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


Мы всегда ставим живую. В 1,5 года купили игрушки небьющиеся, вместе с дочкой их развешивали. Ей очень понравилось. Правда, когда игрушки кончились, она с тем же энтузиазмом, с которым мне их подавала, начала их обратно снимать, чтобы еще раз повесить . Ну, а в2,5 уже и стеклянные вешали, объяснили все, но все равно парочку разбили. Покупайте не высокую елочку.
А чтобы дольше стояла, поливайте побольше. У нас однажды елка проросла салатовыми сережками, очень красиво было.
Старый 08-12-2006, 15:44     #14
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Мы поставим натуральную!!! Обязательно!!! Когда старший деть был мелким, я привязывала елку к батарее и комоду (на растяжках), чтоб не уронил . И еще не вешала стеклянных игрушек. Сейчас в продаже много приличного вида пластиковых игрушек. Можно и без стекла пока обойтись
Старый 08-12-2006, 15:48
ответ для OxyYur на сообщение "В прошлом году купили в Ленте..."
    #15
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Елку будем ставить обязательно. Ведь в доме ребенок, а для нее какой Новый год без елки
Но по опыту прошлого Нового года я убедилась, что ребенку совершенно все-равно живая елка или искуственная Жавая елка в нашей семье нужна исключительно мне самой А папа наш настолько НЕНАВИДИТ процесс выбора елки (почти по рекламе тарифа "Накаут" ), что каждый год встает ребром вопрос о покупке искуственной.
Старый 08-12-2006, 15:49     #16
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


у нас в доме всегда были живые елочки, а для них пордаются специальные подставки - стакан для воды, а ствол фиксируется тремя распорками на винтах. как-то у меня елка стояла до марта - не могла ее выбросить - она новые побеги дала. я даже надеялась, что пересажу ее весной, но... кончились морозы, а долбанные коммунальщики топили как ненормальные и елочка не перенесла жары...
Старый 08-12-2006, 15:53     #17
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


мой уже "заказал" подарок на НГ - елочку . Обязательно поставим, и "живую и настоящую". В прошлом году (1,3) был в восторге. Мы снизу повесили небьющиеся шары, но сын и не пытался стащить елку. Сейчас во всех магазинах застревает у елок и спрашивает "а дома?". Меня толшько одно беспокоит - как мы ее потом выносить будем .
Старый 08-12-2006, 16:17     #18
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


обрежете веточки - сложите в пакетик, в другую руку ствол и вперед!
Старый 08-12-2006, 16:49     #19
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


И у нас елка обязательно будет - живая, под потолок.
Мелкому в прошлом году полтора было. Елка его очень сильно интересовала только первые дни, в это время наедине их не оставляла А потом ребенок привык и особого интереса не проявлял - игрушки и мишуру не сдергивал, хотя вообще он у нас очень активный мальчик. Огоньки ему очень понравились, все время просил их включить и смотрел, смотрел, смотрел (маме можно было расслабиться минут на 5-10).
Выкинули елку, кстати, без проблем. Сказали, что все, новый год наступил, дед мороз домой уехал и елочку с собой забрал. Хотя деть достаточно маленький еще был, забыл быстро. Хотя в этом году четко показал место, куда елку поставить надо.
Старый 08-12-2006, 17:10     #20
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас всегда живая елка, просто на нижние ветки я вешала небъющиеся игрушки. И еще папа наш кроме того, что закреплял елку внизу в обычный держатель, привязыавл за ствол в верхней части крепкую леску и на этой леске растягивал елку к углам комнаты. Таким образом, даже если сильно птянуть елку за ветку, то она не упадет. Но деть сосбо и не пытался ее уронить, колючие ветки ведь, просто так не потаскаешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.