АЭРОГРИЛЬ!!!!!!Подскажите ???????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:00     #1
glaza
Активный участник
 
Профиль glaza
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Бухарестской и Фучика
Сообщения: 286
glaza отсутствует


Здравствуйте форумчане!У меня тут вопрос про АЭРОГРИЛЬ,просто у нас нет духовки и свекровь предлагает подарить нам Его.Как думаете стоющая вещь??может у кого то есть,подскажите.Меня интересует можно ли в нем запекать мясо,рыбу,тортики пироги,вообщем все что можно приготовить в обычной духовке????
Старый 11-02-2009, 14:40
ответ для glaza на сообщение "АЭРОГРИЛЬ!!!!!!Подскажите ????????"
    #2
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


У меня аэрогриль уже лет 6 или 7. Духовкой практически не пользуюсь, только когда делаю пирожки (просто в аэрогриле не пробывала), а так и запечь и потушить и покоптить и посушить и разморозить - все в аэрогриле!
Старый 11-02-2009, 17:15
ответ для glaza на сообщение "АЭРОГРИЛЬ!!!!!!Подскажите ????????"
    #3
glaza
Активный участник
 
Профиль glaza
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Бухарестской и Фучика
Сообщения: 286
glaza отсутствует


Спасибо))ВОТ и пироги,и тортики тоже интересует,можно ли в нем делать???
Старый 11-02-2009, 17:16     #4
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


у меня уже лет 7 . с сенсорным управлением - очень нравится . кроме дрожжевых пирогов и тортов - в нем все можно делать. пироги и торты у меня не получаются - пеку в духовке
Старый 12-02-2009, 12:32
ответ для glaza на сообщение "АЭРОГРИЛЬ!!!!!!Подскажите ????????"
    #5
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Цитата:
Сообщение от glaza Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане!У меня тут вопрос про АЭРОГРИЛЬ,просто у нас нет духовки и свекровь предлагает подарить нам Его.Как думаете стоющая вещь??может у кого то есть,подскажите.Меня интересует можно ли в нем запекать мясо,рыбу,тортики пироги,вообщем все что можно приготовить в обычной духовке????
Мультиварка Panasonic 10 или 18 по функциям лучше.
Почитайте:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=740018
Принцип работы и возможности Мультиварки
НАШИ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ
Памятка для мультяшей!
ПРИВЕТ НОВИЧКАМ!
Все что вы хотели знать, а спросить стеснялись
Старый 18-02-2009, 10:31     #6
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Вот, и меня интересуют Ваши впечатления от готовки в аэрогриле.
У свекрови аэрогриль давно. Такое чувство, что она и спит с ним в обнимку - готовит в нем практически все (при наличии пароварки и ГАЗОВОЙ плиты с духовкой). Ей все нравится.
Замеченный мною минус - это то, что еда суховатой получается.

Навороченный аэрогриль недавно подарили моей маме (у нее ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ духовка и плита). Она в ужасе. Несмотря на наличие соответствующей книжки с рецептами, кучу прочего перелопаченного материала о том, как же готовить в аэрогриле, а также ее большого желания всем этим овладеть, нормально ничего не получается (готовить она умеет, и очень хорошо).
Вернее, получается, но, по ее мнению, в электрической духовке куда как проще, быстрее и пр.
Еда сильно подсыхает, снизу не прожаривается (пропекается), сильно нагревает помещение... + в духовке можно установить режим прогрева снизу, сверху и пр.
В общем, она сделала вывод, что при наличии электродуховки, данный агрегат совершенно ни к чему, только место занимает.

Предложила аэрогриль мне (но, у меня самой тоже электроплита, пароварка и отсутствие свободной площади))). Надо ли мне это, вот в чем вопрос....

Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно преимуществ аэрогриля перед хорошим духовым шкафом
Старый 18-02-2009, 10:35
ответ для glaza на сообщение "АЭРОГРИЛЬ!!!!!!Подскажите ????????"
    #7
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Однозначно (у свекрови аэрогриль) духовка (что газовая, что электрическая) со всеми наворотами лучше (по меньшей мере за счет своего размера), и мыть ее проще (потому что не надо бояться кокнуть это огромное тяжелое стеклище). Аэрогриль - это когда духовки нормальной нет. Для хлеба все-таки лучше хлебопечка, а для каши - мультиварка.
Старый 18-02-2009, 10:59
ответ для glaza на сообщение "АЭРОГРИЛЬ!!!!!!Подскажите ????????"
    #8
glaza
Активный участник
 
Профиль glaza
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Бухарестской и Фучика
Сообщения: 286
glaza отсутствует


Девочки,я вообще хотела изначально,мини печ,тоесть,как микроволновка,просто она печет.Но мне сказали,что они совсем плохо пекут,вообще только бутерброды может.И посоветовали аэрогриль,вот я тут почитала,и что то меня не очень вдохновляет.темболее он так много места занимает,да и еще это колба стеклянная,не дай бог и вправду ее разбить,может у кого такая печ была или есть???
Старый 18-02-2009, 11:54     #9
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от glaza Посмотреть сообщение
Девочки,я вообще хотела изначально,мини печ,тоесть,как микроволновка,просто она печет.Но мне сказали,что они совсем плохо пекут,вообще только бутерброды может.И посоветовали аэрогриль,вот я тут почитала,и что то меня не очень вдохновляет.темболее он так много места занимает,да и еще это колба стеклянная,не дай бог и вправду ее разбить,может у кого такая печ была или есть???

В 30-литровой мини-печке (она размером с микроволновку, стоит 1,5-3 тысячи рублей) можно готовить ВСЕ, кроме гуся и индейки (они туда не влезут )
Пироги, запеченое мясо-рыба-птица, запеканки, кексы, профитроли, хлеб в мини-печке получаются на ура. Для семьи из 2-3 человек вполне нормально, хотя мой личный рекорд - парадный обед на 12 человек, приготовленный с помощью этой печки
Только не путайте ее с ростером, он совсем маленький и действительно для бутербродов.
Старый 18-02-2009, 12:49     #10
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Немножко офф...
Я, вот, еще думаю про мультиварку...
Здесь такое обилие радостных пользователей сего агрегата... Мне тоже что-то хочется ее прикупить, главным образом, из-за лени (да и наличие таймера, а следовательно и горячего завтрака с утра привлекает)...
Но, при этом, мучает и крамольная мысля о том, что не будет ли этот чудо-горшок еще одним ненужным приобретением, как, например, у многих знакомых, пароварка, аэрогриль... Поиграюсь с этим девайсом, да и поставлю пылиться на антресоли.... а денег жалко и хочется разумно их применить....
Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет по теме? А то в топик про мультиварку даже страшно вторгаться с такими крамольными мыслями... там все такие восторженные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.