Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 11:32     #281
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Отвечу автору - если человек посторонний например на улице *пропусти эту Тетю*, если друзья-подруги по ситуации
Старый 18-02-2009, 11:39
ответ для ElenD на сообщение "Отвечу автору - если человек..."
    #282
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Отвечу автору - если человек посторонний например на улице *пропусти эту Тетю*, если друзья-подруги по ситуации
спасибо за точный и ясный ответ по Сабжу
Старый 18-02-2009, 11:41
ответ для Zlovrednaya на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showpost.p..."
    #283
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


все вамиприведенные цитаты уитировались с НЕПРАВИЛЬНЫХ цитат автора Jia ,о чем я ей и написала ,что из-за ее каламбуров с цитатами, далее следует калмбур и у меня ,я устала выделять телегами и делать ЭТО читаемым ,поэтому оставила ТАК как есть

..хотите поговорить о цитировании идите в Наш форум - так и полезнее Аднако
Старый 18-02-2009, 11:44     #284
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
.хотите поговорить о цитировании идите в Наш форум - так и полезнее Аднако
"не указывайте что мне делать, и я не скажу Вам куда Вам идти" (с) ага.
Старый 18-02-2009, 11:49     #285
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Так вопрос в том, как совладать с подругами?
Или вы решили свое мнение на форуме доказать?
Если первое, то подругам четко обьяснить, что в ВАШЕЙ семье такие правила и ВАШ ребенок будет их называть именно так.
Если второе, то уж извините, в каждой избушке свои погремушки.
И уважение к старшим совершенно не причем. Мне вот интересно, как бы на меня посмотрела моя начальница, назови я ее "тетей", вместо имени (общаемся по имени и на "Вы")
И что-то не припомню я в досоветские времена обращения ко всем старшим "дядя" и "тетя" так что не стоит считать обращение по имени и имени-отчеству такими уж новомодными веяниями, скорее уж возвратом к старому
Старый 18-02-2009, 11:54     #286
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Так вопрос в том, как совладать с подругами?
Или вы решили свое мнение на форуме доказать?
Если первое, то подругам четко обьяснить, что в ВАШЕЙ семье такие правила и ВАШ ребенок будет их называть именно так.
Если второе, то уж извините, в каждой избушке свои погремушки.
И уважение к старшим совершенно не причем. Мне вот интересно, как бы на меня посмотрела моя начальница, назови я ее "тетей", вместо имени (общаемся по имени и на "Вы")
И что-то не припомню я в досоветские времена обращения ко всем старшим "дядя" и "тетя" так что не стоит считать обращение по имени и имени-отчеству такими уж новомодными веяниями, скорее уж возвратом к старому
...они очень обижаются, зляться и испытывают дискомфорт....но ест-но между дискомфортом соим, ребенка и подруг, я выберу ребенка...
найти слова ,чтоб объяснить им ,почему ОНА - вдруг ТЕТЯ Лена, а не Лена, и не Ленусик ( как ей нравится чтоб я ее звала - мне тоже нравится и так ее и зову Я)...не получается и снова все встает на не те рельсы..Ленусик в гостях ,ребенко радуется, скачет вокруг : Спасибо тетят Лена ,Вы такую машинку красивую мне подарили ,я давно так хотел такое грузовик!!!! Тетя Лена и рада , что угодила, и в печали что Тетя, поправляет его...ребенок не понимающе смотрит на меня....и снова эти воры - разговоры... с подругой....что в "тети"нет ничего ужасного
Старый 18-02-2009, 12:12     #287
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Мой двухлетний ребенок называет незнакомых (ну или взрослых знакомых) мужчин и женщин - "дядя" и "тетя". И на картинках тоже так называет.

Моя мама этим недовольна. Она считает, что "тетя" и "дядя" - слова, обозначающие родственные отношения. И говорит моей дочке, когда она к пришедшей в гости ко мне подруге обращается "тетя":
- Света, ну какая же это тетя? У тебя есть тетя Марина, дядя Артем (перечислять можно долго - родных сестер-братьев у меня нет, все двоюродные-троюродные). А это разве тетя?
Мои аргументы - что, мол, пришедшего взрослого человека называть по имени-отчеству маленький ребенок еще не может, - остаются без внимания.

Сама мама, к слову, свою племянницу (мою старшую двоюродную сестру Марину) просто исступленно в молодости отучала называть ее "тетя Галя". Не знаю, почему она была против "тети". Может, и правда - из соображений возраста. Сейчас все уже не просто взрослые, а очень взрослые: маме за 60, Маринке за 40. Но Марина до сих пор обращается к моей маме просто "Галя", а Маринина мама до сих пор возмущается этим: "Вот приучила с детства... ну какая она тебе Галя?"

Вот... и в одной семье - куча разногласий.
Старый 18-02-2009, 12:19     #288
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Не ожидала от вас, автор.
Старый 18-02-2009, 12:23     #289
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Я вот еще не понимаю, ну почему маленький ребенок не может называть по имени-отчеству?
выговорить, да, не всегда, но запомнить, почему нет? Для них это почти так же как имя, по крайней мере было ощущение, что дочка запоминала слитно, как одно слово, ну, например, Тамаравасильевна
Старый 18-02-2009, 13:32     #290
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
М
Моя мама этим недовольна. Она считает, что "тетя" и "дядя" - слова, обозначающие родственные отношения. И говорит моей дочке, когда она к пришедшей в гости ко мне подруге обращается "тетя":
- Света, ну какая же это тетя? У тебя есть тетя Марина, дядя Артем (перечислять можно долго - родных сестер-братьев у меня нет, все двоюродные-троюродные). А это разве тетя?
Мои аргументы - что, мол, пришедшего взрослого человека называть по имени-отчеству маленький ребенок еще не может, - остаются без внимания.
А если ваш ребёнок на площадке другую, чужую бабушку назовёт "бабушка Зина.." - она что побежит говорить - какая же это бабушка, я же твоя бабушка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.