В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 10:10     #1441
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jupi Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем участницам этой темы!

Хочу присоединится к вашей группе, т.к.очень близка тема.

2 раза за 2008 год была ЗБ - в мае и в январе (ой, это уже 2009), обе на 6 неделе. Первый раз я сдала все анализы на 5 неделе - все было хорошо. но на 8 неделе, когда пришла вставать на учет, гинеколог отправила меня на УЗИ и там уже было не понять, что внутри - все уже кончилось и почти разложилось.

После выскабливания никаких анализов не брали, сказали, что бывает и через полгода можно пробовать снова. Через полгода и попробовали... На 4 неделе начались коричневые выделения, на 5 положили в больницу на сохранение, а на 6 все выскребли, т.к. ХГЧ не удвоилось, как полагается, в 2 раза, а только в 1.5 и на УЗИ не услышали стук сердечка. В последний раз у меня не брали анализ на скрытую инфекцию или гормоны, поэтому я даже не понимаю, что произошло.

После я сходила к эндокринологу (на форуме она тоже фигурирует - Тапильская Н.И.), она выписала мне направлений на гормональные и генетические анализы и пить Жанин 4 месяца. Но анализы надо сдавать на устоявшемся цикле, как я понимаю, а с этим пока проблемы.

Уже прошло 3.5 недели с момента выскабливания, а до сих пор периодически идут сильные коричневые выделения и немного болит внизу живота. Районый гинеколог предположила вначале, что это месячные, но уж больно затяжные, поэтому 24 февраля иду на УЗИ - смотреть, что там и как.

Хочу встать на учет в Центре по невынашиванию на ВО, а когда прочитала вашу тему - нашла для себя много полезной информации. Спасибо большое!! Мне посоветовали в этом центре врача Самарскую - кто-нибудь у нее лечился?

Пока на УЗИ не сходила, мучают сомнения, что это за выделения и насколько они могут ждать? Может уже встречались с этим? подскажите, у кого было подобное и как лечили.
Очень сочувствую Вам
Присоединяйтесь)))

Цитата:
Сообщение от кохнетка:) Посмотреть сообщение
А вообще, хочется прибить тех врачей , которые говорят, что мол Это ничего, бывает, пробуйте ещё, а вот когда у вас уже будет диагноз "привычное невынашивание", тогда мы полечим вас...............
Конечно бывает и что случайность, но вот у меня статистика знакомых мне женщин, столкнувшихся со всем этим говорит скорее об обратном!
Вот- вот, такой врач- моя гинеколог в жк! Скоро мне идти к ней на прием (типа, контрольный, а на самом деле, для выбивания направления в ЦН), так я уже готовлюсь к бою, поскольку, как писала уже выше, она отказалась мне давать направление в ЦН, мотивируя тем, что:
- обследует и пролечит сама (при этом тут же, в карте и в направлении к генетику, вписывая неправильный диагноз - ЗБ вместо выкидыша и назначая от фонаря гормональные таблетки, без анализов и пр., хоть бы поинтересовалось, нет ли у меня противопоказаний )
- в ЦН направляют, когда есть уже привычное невынашивание, а не факт первой неудачи
Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!! скажите пожалуйста беременнюшки, вы на протяжении всей беременности только в цн наблюдаетесь, ведете беременность или цн не ведет а только наблюдает, а на учет нужно вставать в ЖК???
ВОТ!!! Очень интересует этот вопрос, поскольку, в свою жк очень хочется наведываться пореже!
Дают ли в ЦН направления на сохранения и больничные?
Выдают ли обменную карту? Или без жк не обойтись???
Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь.
Вот эта фраза смутила больше всего. Картина по УЗИ была как в прошлый раз?
На 6 неделе очень рано делать выводы, просто... .
Если собираетесь в ЦН, то не садитесь пока на Жанин, там все назначат.
Врачи ЦН тоже любят назначать ОК и для лечения и для предохранения?

А вообще... у меня начались первые КД после чистки. На 30 день. Вроде, все нормально проходит (т-т-т)
Скоро пойду сдаваться всяким разным врачам....
Старый 18-02-2009, 10:18     #1442
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jupi Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем участницам этой темы!

Хочу присоединится к вашей группе, т.к.очень близка тема.

После выскабливания никаких анализов не брали, сказали, что бывает и через полгода можно пробовать снова. Через полгода и попробовали... На 4 неделе начались коричневые выделения, на 5 положили в больницу на сохранение, а на 6 все выскребли, т.к. ХГЧ не удвоилось, как полагается, в 2 раза, а только в 1.5 и на УЗИ не услышали стук сердечка. В последний раз у меня не брали анализ на скрытую инфекцию или гормоны, поэтому я даже не понимаю, что произошло.

Хочу встать на учет в Центре по невынашиванию на ВО, а когда прочитала вашу тему - нашла для себя много полезной информации. Спасибо большое!! Мне посоветовали в этом центре врача Самарскую - кто-нибудь у нее лечился?

Пока на УЗИ не сходила, мучают сомнения, что это за выделения и насколько они могут ждать? Может уже встречались с этим? подскажите, у кого было подобное и как лечили.
что то я не понила...а разве поднятие хгч в 1,5 раза и отсутствие серцебиения в 6 неделек является поводом для выскабливания?
или у вас до этого уже слышали сердечко?
У Самарской была несколько лет назат-когда только пришла в центр-потом она в дикрет ушла...чесно говоря даже не слышала что она уже вышла..
она спокойная, доброжелательная, знает конечно больше чем многие врачи в наших конс.
Но Плужникова и Никологорская мне кажутся более опытными чтоли..
Хотя никаких притензий к Самарской у меня нет...толлько субъективное мнение...
Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А какие АФА сначала были, а потом пропали: обычные или волчаночные?
Обычные, волчаночных у меня не обнаружили
Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!! скажите пожалуйста беременнюшки, вы на протяжении всей беременности только в цн наблюдаетесь, ведете беременность или цн не ведет а только наблюдает, а на учет нужно вставать в ЖК???
я наблюдаюсь в центре , на учете стаю в конс.
можно и в центре стоять-некоторые так и делали
Старый 18-02-2009, 10:21     #1443
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Всем привет!
Яна, к сожалению, у меня пансиона накрывается медным тазом: с работы меня сокращают, а на новую пока не устроилась, надо будет вставать на биржу и т.п. заморочки
И вообще мое планирование теперь под большим вопросом, я пока в расстеряности от всего этого.
Девочки. кто делал физио с медью? Вы сам медь покупали в аптеке? Так ли принципиально начинать с 5 д.ц? Вообще у меня уже 10-й, надо ждать след цикла?
Цитата:
Сообщение от Jupi Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем участницам этой темы!

Хочу присоединится к вашей группе, т.к.очень близка тема.
Присоединяйся, надолго не задерживайся!
Старый 18-02-2009, 10:23     #1444
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


YURATE если вы стоите на учета в центре (но это платно)-то они всё и дают -и больники и направления и анализы необходимые...единственное что они предупреждают-у них не пройти специалистов -с этим необхотимо ехать в поликлинику либо в конс. (по крайней мере так раньше было-года 3 назат)
Старый 18-02-2009, 10:43
ответ для YURATE на сообщение "Очень сочувствую Вам..."
    #1445
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
!
Яна, к сожалению, у меня пансиона накрывается медным тазом: с работы меня сокращают, а на новую пока не устроилась, надо будет вставать на биржу и т.п. заморочки
И вообще мое планирование теперь под большим вопросом, я пока в расстеряности от всего этого.
Мда, неприятная ситуация с сокращением
Подкину кулачков, чтобы все поскорее решилось с наименьшими потерями
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Jupi, присоединяйтесь, конечно. Только ненадолго
Старый 18-02-2009, 10:53     #1446
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Всем доброе утро!!!
Цитата:
Сообщение от Solnuhko Посмотреть сообщение
Я делала с этой мазью, ничего страшного, единственное, что анализы на гормоны лучше не сдавать во время этих процедур, т.к анализ может быть неинформативным.
Ага, спасибо за информацию!
Старый 18-02-2009, 11:01     #1447
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
Да были и славо богу, что ЕВ предупредила и они такие были прям кровь, и курантил принимала, сказали отменить, тк вроде он кровь разжижает или там что-то с ней делает, но я думаю не у всех они бывают при этой процедуре.
Спасибо, что предупредили. А курантил действительно способствует разжижению крови, когда я его принимала, моя гиперкоагуляция превратилась в гипокоагуляцию, по телу пошли красные пятнышки и курантил пришлось резко отменить..
Старый 18-02-2009, 11:02     #1448
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
Мда, неприятная ситуация с сокращением
Подкину кулачков, чтобы все поскорее решилось с наименьшими потерями
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Спасибо!!
На самом деле об этом сокращении было известно ещё 2 мес назад, но нас до последнего томили в неизвестности: сократят всех, кому раздали листки или все-таки кого-то оставят. И с работой счаз проблемы найти. я как о сокращении узнала сразу разместила резюме и начала активнй поиск, но пока ничего
Старый 18-02-2009, 11:04
ответ для cuetik на сообщение "YURATE если вы стоите на учета..."
    #1449
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
YURATE если вы стоите на учета в центре (но это платно)-то они всё и дают -и больники и направления и анализы необходимые...единственное что они предупреждают-у них не пройти специалистов -с этим необхотимо ехать в поликлинику либо в конс. (по крайней мере так раньше было-года 3 назат)
Спасибо за инфу!!!
Старый 18-02-2009, 11:08     #1450
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
...при этом тут же, в карте и в направлении к генетику, вписывая неправильный диагноз - ЗБ вместо выкидыша
это не ошибка. Многие врачи сходятся во мнении, что любому выкидышу предшествует ЗБ.
Цитата:
Врачи ЦН тоже любят назначать ОК и для лечения и для предохранения?
нет, я как раз об этом и пыталась сказать.
Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
... я как о сокращении узнала сразу разместила резюме и начала активнй поиск, но пока ничего
На какую должность ищешь, если не секрет? Может тут кто-то поможет из девочек?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.