Красивым людям проще делать карьеру? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 01:44     #61
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Ой, ALIKS Спасибо-спасибо! Я свой шанс проморгала, меня муж не взял
Старый 18-02-2009, 01:56     #62
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Ой, ALIKS Спасибо-спасибо! Я свой шанс проморгала, меня муж не взял
Да не надо благодарить, я ж с умыслом - буду Вами прикрываться! И всем счастье настанет!
Старый 18-02-2009, 02:22     #63
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Определенно тяжело жить красивым девушкам-подросткам: до того возраста, когда они реально поумнеют, очень много вариантов сильно попортить свою жизнь. Да и потом... слишком много соблазнов... слишком много козлов.

Реально проще жить приятным людям, улыбчивым, ровно расположенным ко всем, обаятельным.

А проще всего жить счастливым.
+1000
Старый 18-02-2009, 08:35     #64
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Да,проще
Старый 18-02-2009, 09:20     #65
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Красивым не то, чтобы проще жить (как-то обобщенно), но в определенных условиях эффектная внешность может сыграть на руку. Да, если работодатель мужчина, безусловно он скорее "клюнет"
на привлекательную женщину. Но если женский коллектив, то . Тут уже в дело должны вступить личные качества человека. Через все это мне уже довелось пройти.
Старый 18-02-2009, 09:23     #66
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Да проще.
Еще со студенческих времен запомнилась байка. В каком ВУЗе дело происходило, не помню. Старенькая и очень строгая преподовательница на экзамене опрашивала студентов так. Вызывала самых красивых парней, просила пройтись, говорила: "Апполон" и ставила 5. Потом обращалась к аудитории: "Красивые и так прорвутся, а вам дурнушки только зубрить".
Недавно поговорила со своей знакомой, которая работает в оч крупном издательстве. Она тоже поведала про негласный фейс-контроль при приеме на работу. Руководство считает, что в офисе должны работать красивые люди.
Единственное утешение, что при современных косметических средствах стать яркой и симпатичной не так сложно. «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» (К.Шанель).
Старый 18-02-2009, 09:27     #67
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Красивым не то, чтобы проще жить (как-то обобщенно), но в определенных условиях эффектная внешность может сыграть на руку. Да, если работодатель мужчина, безусловно он скорее "клюнет"
на привлекательную женщину. Но если женский коллектив, то . Тут уже в дело должны вступить личные качества человека. Через все это мне уже довелось пройти.
Соглашусь. Но в женском коллективе красивая внешность может даже зачеркнуть внутренние качества. Начнутся зависть, дрязги, сплетни
Поэтому не люблю чисто женские коллективы, хотя не могу сказать, что я "модельной " внешности, просто даже со стороны наблюдать эту склоку на пустом месте...

Соглашусь с теми, кто говорил, что не столь важна ГЛАМУРНОСТЬ болндинки, сколь отталкивает НЕУЛЫБЧИВОСТЬ пухленькой брюнетки. Она возможно угрюма, не умеет располагать к себе, закомплексована. Это - серьезные препятствия в карьере.
Старый 18-02-2009, 09:32     #68
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


Цитата:
"Красивым людям проще жить?"
не заметила.
Однажды устраивалась на работу,дядька-директор лет под 70,когда я зашла в кабинет , воскликнул:"Какое красивое,благородное лицо!"(упустим,что я думаю о своем лице.Посмотрел трудовую:"Стаж 7 месяцев?".А должность была не начальничья.Очередь в коридоре приличная.
И не взяли меня на работу!Наверно кто-то покрасивше нашелся.
Старый 18-02-2009, 09:36     #69
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Насчет женских коллективов. Обожаю женские коллективы и самые лучшие мои начальники были женщинами. При этом имею приятную внешность. А когда работала еще и любила выглядеть ярко и заметно. Никаких проблем с женщинами. Зато много проблем с озабоченными мужчинами.
Старый 18-02-2009, 10:10     #70
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Насчет женских коллективов. Обожаю женские коллективы и самые лучшие мои начальники были женщинами. При этом имею приятную внешность. А когда работала еще и любила выглядеть ярко и заметно. Никаких проблем с женщинами. Зато много проблем с озабоченными мужчинами.
Мне очень тяжело было работать в женском коллективе,слушать постоянно сплетни,обсуждения про кого нибудь,в отсутсвии меня естесно обсужденя были в мой адрес,к бабке не ходи.

По теме.Тоже думаю и ни раз сталкивалась с ситуациями,где красивым легче и проще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.