А сколько вы были счастливы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 09:06     #21
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Имхо, счастье редко бывает "сейчас", чаще оно во вчера. Вот проходит кусок времен, вспоминаешь ты себя ту самую, и понимаешь что ТОГДА то и была счастлива.. У меня так с 90 % всей жизни Но почему то редко в данный момент ощущаю.
Детство..сколько вопросов, сколько тревог, школа, уроки, родители... А вспоминаешь - солнечно-велосипедное оно, и дождём летним из него пахнет, и бабушкины руки торт пекут..и скрип двери..И запах листвы после дождя... И даже разбитые коленки тоже почему то счастье дополняют...

Я недавно ещё стала видео касеты десятилетней давности смотреть с семейными хрониками - Господи, ну до чего же звезда..худая, молодая, красивая, счастливая, - почему я этого тогда не ценила?
Старый 18-02-2009, 09:09     #22
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


вчера выпила 2 банки пива и чипсами закусила-------была счастлива где-то часик
Старый 18-02-2009, 09:34     #23
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


не знаю, счастье это состояние души, вот четко запомнила момент, когда осознала, что счастлива где-то год назад, а вообще, я и сейчас счастлива, просто немножко накопилось всего, нет минутки, чтобы выдохуть и понять, да, я счастлива
Старый 18-02-2009, 09:39     #24
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


Для каждого возраста понятие «Счастье» будет свое.
В молодости оно романтично, возвышенно, заоблачно. Ставишь себе фантастические цели, а они сбываются. В более зрелые годы счастье становится более приземленным, малым, реальным, а достичь его, порой, бывает сложнее. Не зря же говорят: «Если б молодость знала, если б старость могла».
Понятие «Счастье» различно и у разных социальных групп. Для одних кусок хлеба и крыша над головой — это «Счастье»; другим нужен комфорт, материальные блага. Кому-то достаточно интересной книги, билета в театр или безлимитного интернета .У кого-то счастье заключается в благополучии родственников и близких. Все это верно! Человек ставит перед собой цель, достигает ее и счастлив. Потом новая цель и новые муки за «добывание «Счастья». Человек не может находиться в постоянном состоянии счастья, всегда будет чего-то недоставать.Об этом можно говорить не один день, что такое счастье? На самом деле счастье - это когда ты видишь, что счастливы те, кто тебе дорог.
А если сказать банально, Счастье - это жить с любимым человеком, растить и воспитывать детей и внуков и умереть в один день )))
Старый 18-02-2009, 12:17     #25
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


я счастлива!!! когда шпыняю детей, ругаюсь с мужем,воспитываю собаку, злюсь на идиотов на дорогах... наверное, я счастлива всегда. глупо? возможно. я просто очень люблю жизнь.
Старый 18-02-2009, 12:27     #26
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
я счастлива!!! когда шпыняю детей, ругаюсь с мужем,воспитываю собаку, злюсь на идиотов на дорогах... наверное, я счастлива всегда. глупо? возможно. я просто очень люблю жизнь.
Согласна. Практически не было моментов в моей жизни, чтобы не ощущала себя счастливой. Только когда уходили близкие люди. А так, постоянно счастлива. Даже страшно иногда становиться. Так и живу, с одной стороны радуюсь своему счастью, а с другой боюсь, что удача меня покинет (ттт).
Старый 18-02-2009, 12:36     #27
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Хоть когда-нибудь
Меня вот задолбала вечная ночь, грязь, дурацкие работы и всякая муть. Как то прошлое куда то вниз укатилось, как солнце за горизонт. Воспитываю котенка тапком и ругаюсь на всех.
Вы ведь были счастливы! А сколько? минуту, секунду, год, 10 лет? Всю жизнь?
И если вы сейчас счастливы, то как долго???
Если не считать дошкольного детства и еще некоторых отдельных моментов, когда еще были живы родители и мы отдыхали летом в Прибалтике, еще советской, то после того, как родителей не стало, как счастливые вспоминаются два момента - отдых на даче с полуторагодовалым ребенком два раза по 2 недели летом 2003 г и начало лета 2005, когда перешла с очень тяжелой работы на более легкую и стало больше отдыха, ну и надежды какие-то появились на более нормальную жизнь. А так, то же самое - беспросветная работа, грязь, мрак, ни тепла, ни света, ни сил, ни здоровья, ни надежд на улучшение или облегчение жизни ни сейчас, ни в будущем...
Старый 18-02-2009, 12:41     #28
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


счастлива до сихпор!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-02-2009, 12:57     #29
Ура-я-мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 216
Ура-я-мама отсутствует


А у меня есть большое счастье, а есть мимолетное.
Ну большое всем понятно - замужем за любимым человеком 10 лет, долгожданная беременность и рождение дочери.....
А мимолетное......... мммммммммм
Я заядлая курильщица. И вот закончила кормление грудью, да и беременность естесено позади ....... и ....... вот она моя сигаретка и бутылочка пивка СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!
Старый 18-02-2009, 13:03     #30
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


А я как-то всегда была счастлива... не помню себя несчатной.

Бывают мимолетные моменты... вот вчера вечером муж минут 15 не брал телефон - думала, с ума сойду с горя, взял - сказала, какая он редиска и снова счастлива

Ну еще каждое утро в момент просыпания я несчастна очень, но так как знаю, что наступит момент, когда можно будет опять ложиться спать - как-то легче переносится это несчастье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.