Зима-Зимушка-Зима подари нам чудеса, чтобы в топике За 30 всем мечтам скорее сбыться! - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:26     #1151
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Ну во-первых, это не прихоть ВУЗов, а во-вторых, при получении 2го высшего вступительные экзамены все равно сдаются, а это теперь - единая форма сдачи экзаменов. От оплаты это не зависит.

Катюш, как собеседование?


Я поступая на второе высшее экзамены не сдавала...
Старый 18-02-2009, 02:30
ответ для terza на сообщение "Катюшик на собеседование..."
    #1152
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от terza Посмотреть сообщение
Катюшик на собеседование @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И апчхииииииииииииииииииииииииииииииииииии,апчхиииии ииииииииииииииииииииииииииииииии,
апчхиииииииииииииииииииииииииииииииииииии,апчхииии ииииииииииииииииииииииииииииииииии.
Чихайте на меня! Чихайте.........!!!!!!!

Девулечки, спасибо за кулачки!
Пока отчет о собеседовании предоставить не могу (( Сознаюсь честно, ходила как протеже от жены боса в одну оооооооооооооочень крупную компанию . Но дело в том, что ровно в данный момент у них отсутствуют вакансии по моей специальности поэтому собеседование было ознакомительным - они посмотрели на мои способности и возможности и в течение недели будут думать, смогут ли что то мне предложить. Если таковые варианты будут, то до пятницы отзвонятся, если же нет, то я попаду в их "банк кандидатов" . К сожалению, сейчас, рынок труда просто "обваливается" , моя сфера - маркетинг страдает практически в первую очередь - бюджеты урезаны, сотрудники уволены, расходы на раскрутку и рекламу сокращены до минимума, поэтому в этой сфере очень много профи высокого класса остались без работы и конечно, работодателям есть из чего выбрать. В общем я особо уже ни на что не расчитываю, просто это была еще одна попытка!
Старый 18-02-2009, 09:59     #1153
marica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 5 064
marica отсутствует


Девочки, доброе утро!!!
Старый 18-02-2009, 10:18
ответ для marica на сообщение "Девочки, доброе утро!!!:flower:"
    #1154
terza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерный край
Сообщения: 668
terza отсутствует



Доброе утро!!!!
Старый 18-02-2009, 10:46     #1155
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Всем доброе утро!
Старый 18-02-2009, 11:11
ответ для LadyInRed на сообщение "Всем доброе..."
    #1156
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Доброе! и снежное!

Как хочется оказаться счас на месте этого котенка...
Старый 18-02-2009, 12:01     #1157
terza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерный край
Сообщения: 668
terza отсутствует


Да уж снежное...А я весны хочу!!!!!!!!!!!!!Мерзну я зимой.
Так травки хочется,шашлычков на природе...А утром солнышко,ну или гроза с громом...и запах дождя....
Старый 18-02-2009, 12:01     #1158
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Я поступая на второе высшее экзамены не сдавала...
Добрый день, я тест писала... правда у меня по математике был ключ
Старый 18-02-2009, 12:35     #1159
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Танюшенька, спасибо за такое вкусное и теплое доброе утро!
Вот тебе и малышу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катюш, удачи тебе в поисках работы, в желании попасть в "банк кандидатов". А так-то сама компания тебе как? Понравилась? Или просто так, "на авось" сходила?
Лови: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ленулечка, золото наше! Как хорошо, что пришло такое важное решение! Ведь это такой огромнющий шаг вперед... пусть все удастся. По крайней мере, теперь понятно, что надо планировать и какие действия предпринимать. Пусть все-все будет хорошо!
Зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ух, какую вы тему подняли про ЕГЭ. "Не сыпь мне соль на рану". Тьфу...
Кстати, у нас в Герцена (и не только в Герцена, а и в других ВУЗах) идет сокращение преподавателей. В связи с сокращением количества студентов. К сентябрю 2009 года должно быть сокращено 30% преподавателей. И эта цифра гуляет из ВУЗа в ВУЗ. У нас, например, сокращения уже начались.
А про сокращение количества студентов - так это, во-первых, естественные причины ("демографическая яма"), а во-вторых... уф... во-вторых, увы, права Наташка Карабанова. Практически на полуофициальном уровне звучат речи: "Нам не нужно столько специалистов с высшим образованием". Сначала Бордовский (ректор наш) приехал из Москвы с межвузовского совещания со слухами типа "А не упразднить ли нам педагогические ВУЗы? А зачем нам нужны пед.ВУЗы? Что это такое? За границей нет пед.ВУЗов... там все "обучение преподаванию" - максимум на уровне колледжей. И у нас - почему бы не стремиться к такому стандарту, раз уж во всем ориентируемся на Запад и замечательную Америку? Почему не может инженер преподавать физику и математику, переводчик - английский, спорстмен - физкультуру, а технолог - химию? А педагогику оставить только на уровне училищ. Были же у нас педагогические училища (ныне - педагогические колледжи). Вот их и оставить. А пед.ВУЗ - что это такое? Зачем это надо? Чему там пять лет учат?" Только мы от этого опомнились - и новая волна слухов: по статистике (именно из-за "демографической ямы", и как следствие её - из-за существенного снижения требований при поступлении в ВУЗы) у нас за последние годы 65% выпускников школ стали в последующем специалистами с дипломами о высшем образовании. О качестве этих дипломов умолчим. О том, как натягивают оценки, чтобы хоть как-то выпустить половину курса в гос.ВУЗах. Ну, и о том, куда надо отправить 90% выданных дипломов в коммерческих ВУЗах. Остается формальная цифра - 65% людей с высшим образованием. И, соответственно, с амбициями. Большинство из них уже не встанут к станку. Не пойдут мести улицы. Не согласятся работать официантами в ресторанах, водителями маршруток, кассирами в "Пятерочку". Они - люди с принципами. Они - ого-го... с идеями... им подавай большее - почище и потеплее работу. Они - белые воротнички. (Я без сарказма - я себя тоже к этой группе людей отношу: ну очень не хочется с дипломом кандидата наук идти мести улицы... а, глядишь, и придется!). Ну, в общем, смысл посыла (это такие неофициальные слухи по ВУЗам бродят) такой: за границей среднее соотношение специалистов следующее: 30% - рабочие, 30% - обслуживающий персонал, 30% - эта самая высшая каста, специалисты с дипломом, "белые воротнички". Которые в офисах, а не в цехах. А у нас этих "высших" - 65%. Развелось. Понимаешь.
Сокращать надо, сокращать.
Как правильно написал кто-то здесь на форуме - "Сырьевому придатку Америки специалисты с высшим образованием не нужны".
Ну, вот перед нами и ставят негласное такое распоряжение - сократить. К 2015 году. Его на бумаге нет, этого распоряжения. А на слуху - есть. Чтобы к 2015 году цифра 65% была уменьшена до цифры 30%.
Старый 18-02-2009, 12:50     #1160
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Выход один - сдавать в июле при ВУЗе, когда большинство уже не только сдаст все экзамены, но и документы на поступление...
Иришка, ты не в теме! Пролетела большая розовая птица Обломинго! Второй волны поступления в этом году не будет. Все сдаваемые экзамены - это только официальные ЕГЭ при школах в конце весны - начале лета. И усе! ВУЗы нонче свои экзамены почти не проводят (за редким исключением). У нас, например, даже не подписывают приказ о создании приемной комиссии.
Ибо не нужна она. Все принесут сертификатики. Ура зелененьким бумажкам!
А для выпускников школ более ранних лет - какое-то тестирование в Едином Центре должны организовать... но пока это все оооочень неизвестно. Я как раз занимаюсь репетиторством с девочкой (странная девочка... но это не к теме совсем), котрая школу закончила давно. Так вот, она совершенно не представляет, где и с кем она будет сдавать ЕГЭ. Пока ей толком это никто нигде не объяснил. Ни в ее старой школе. Ни в Центре на Вознесенском. Ни в Перовом Меде, куда она собирается поступать. "Не знаем, не знаем... только не у нас", - вот и весь ответ.
Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
директор общеобразовательной школы, параллельно диссертацию еще пишет - жутко умная тетенька, книжки пишет всякие разные (от нее и узнали эти нововведения) так вот, даже она, с ее слов, ЕГ по русскому не сдаст, не говоря уже про все остальное...
Ну-у-у-у-у... это уж страшилки... что значит "не сдаст"? "Не сдаст" - это значит "2". На "пару" все-таки очень постараться надо. Я периодически захожу во всякие он-лайн варианты. Вон, недавно обсуждали в "Обо всем" такую темку. И ссылочку давали. Зашла. Прошла. На все вопросы типа "страдательное причастие", "сложносочиненное предложение с союзной частью", "рассуждение или описание?" отвечала чисто интуитивно... с интуицией вообще-то у меня плохо... но вот повезло - часть "А" ответила полностью на "отлично", 30 правильных вопросов из 30-ти. Ну ладно, не угадала бы я все эти теоретические вопросы. Их там из 30 было всего 4 - то, что я сидела и напряженно "угадывала". Ну, получила бы "4". Но не "2" же!!!
Там еще сложность не только в том, чтобы ответить правильно... а в том, что вопрос сформулирован таким образом (ради того, чтобы загнать его в рамки теста), что сначала надо еще догадаться - что тут спрашивается-то, собственно говоря?

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Ну во-первых, это не прихоть ВУЗов
... да ВУЗы сами от этого ЕГЭ рыдают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.