Субфебрильная температура уже 2,5 месяца. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:11     #21
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


У нас тоже суб. температура и уже 2,5 ГОДА. По началу ставили неврологического характера, хотя невролог отрицала и предпологала какую-либо инфекцию. Первое исключали неврологическую- мерили температуру в 3-х точках под обеими подмышками и ректальную каждые 3 часа, оязательно отмечали, что в этот момент делали. После еды мерить надо через час. Стоится график и невролог оценивает. Обязательно контроль температуры во сне. У нас повышается от активного состояния, запор дает нам температуру и частеноко просто так в течении дня. Парацетомолом сбивается. НО во сне у нас нет температуры. Может лечь 37,4 через 20 минут сна норма. Делают аспириновые пробы (у кого нет противопоказаний), на аспирине неврологич. температура не понижается. У нас понизилась. Лежали в больнице искали инфекцию. Ничего не нашли и отпустили восвояси мол неврология, а невролог инфекция. И так жили с температурой долго, пока не начали более тщательное обследование, уже своими силами, о котором долго рассказывать. В итоге вялотекущий сепсис. . Стрептококк в крови. Был надеюсь.
Старый 18-02-2009, 00:15     #22
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demidosiki Посмотреть сообщение
Спасибо,Катюша! Где бы найти кулак,который выбил бы все болячки,хотябы основные.
Наши общие кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@

У нас в прошлом году зимой была температура 37,0-37,5 в течение 2х месяцев.
Врачи ничегошечки не нашли.
И иммунитет проверяли, и анализы крови делали несколько раз. Только базофилов было чуть больше.
Снимала состояние просто прохладными примочками на лобик + душ освежающий, обтирания.
Ну и на ручках, естественно, это время прожили, т.к. капризничал сильно.
Теперь зато у меня такущие бицепсы)))))))

В этом году такое было в январе в течение 2-х недель.
Пережили.
Старый 18-02-2009, 01:32     #23
Demidosiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район.Коломяги. ул.Щербакова
Сообщения: 306
Demidosiki отсутствует


[/quote]В общем, проверьте почки.[/quote]
Проверяли-УЗИ делали,мочу сдавали.
Знаю,что многие подобным страдают,но хочеться выяснить почему у нас,а не оставлять как неврологию.
Старый 18-02-2009, 01:36
ответ для Demidosiki на сообщение "[/quote]В общем, проверьте..."
    #24
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demidosiki Посмотреть сообщение
В.
Знаю,что многие подобным страдают,но хочеться выяснить почему у нас,а не оставлять как неврологию.
Наташ,у нас к счастью оказалось неврологией.Но сейчас кажется переросли,ТТТ.Правда после оперции-недельку держалась.Пусть и у вас обойдется@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-02-2009, 01:38     #25
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


На токсоплазмоз и гормоны щитовидки сдавали?
Старый 18-02-2009, 01:44     #26
Demidosiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район.Коломяги. ул.Щербакова
Сообщения: 306
Demidosiki отсутствует


Нет,но все равно должны же быть какие-то симптомы,чтоб на такое посылать. Ой,я уже жду пока нас в больницу положат,и от туда уже и отталкиваться буду.
Старый 18-02-2009, 01:49     #27
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Наташ,держись.!!!
Старый 18-02-2009, 09:13     #28
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


Мы страдали субфебрильной температурой полгода... обследовались... что нашли пролечили... но оказалась неврология, со слов врача если когда ребзь спит темпа в норме - неврология... еще анальгиновая проба как писали уже, если темпа остается - неврология... через полгода измерений ребзь стал ненавидеть градусник...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-02-2009, 09:54     #29
Natusik-82
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: г.Пермь
Сообщения: 15
Natusik-82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demidosiki Посмотреть сообщение
Ой,как же я уже утомилась от постоянных странствий по врачам. С 5 декабря дом и поликлиника,поликлиника и дом. Анализы(кровь,моча,мазки,кровь с вены на гепатиты(РНГА,НВС А/Т и А/Т НСV) ,кал,узи брюшной полости) и снимок легких отличные,осмотрели специалисты-лор,окулист,невропатолог,стоматолог,инфекционист,х ирург,ортопед,заведующая и ничего.
У Ж А С..................
мы так пол года мучались, кучу антибиотиков и других лекарств съели. потом одна умная врач, огромное ей спасибо, посоветовала сдать кровь на ВУИ, оказалось, у нас хламидии. пролечились и забыли о постоянной температуре. чего и вам желаем
Старый 18-02-2009, 13:42     #30
Demidosiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район.Коломяги. ул.Щербакова
Сообщения: 306
Demidosiki отсутствует


Спасибо,за советы. Мой ребенок от градусника уже тоже сторониться. Завтра будут решать вопрос о госпитализации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.