опрос) личная жизнь подростков - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Влияет ли ранняя половая жизнь на успеваемость?
да, отрицательно 82 63,08%
да, положительно 5 3,85%
никак не влияет 28 21,54%
другое 15 11,54%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:51     #41
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


[quote=Madamka-66;21887805]В 14 - 15 лет может быть ЖЕЛАНИЕ у девочки ? Или просто интерес ( скорей к процессу , чем к мальчику как к мужчине )

да, именно желание...собственно желание (именно желание, а не любопытство) возникло у меня задолго до первого опыта..и не думаю, что я одна такая
Старый 17-02-2009, 23:54     #42
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
В принципе я с Вами согласна.
Но как-то давно наткнулась на топик, где женщины говорили, что в 14 им хотелось именно секса.
Не любви, не романтики, а секса с мужчиной.
Мастурбировали многие лет с 11-12...Так что к 14 чётко понимали, что хотят.
И топик был не маленький, как оказалось таких женщин не мало.
Удивилась.
Но видимо бывает и такое.
А сейчас девочки еще быстрей взрослеют.
У некоторых менструация начинается в 10 лет, почему через 5 лет ей не может возникнуть желание?
не видела такой топик к сожалению, было бы интересно прочитать..
а так похоже на меня.
и про менструацию с 10 лет и про ..в общем даже не с 11
Старый 17-02-2009, 23:55     #43
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Насколько помню лекции в институте, желание в этом возрасте - нормально. И самоудовлетворение именно в подростковом возрасте не принимается специалистами как отклонение в развитии. Объясняли все просто - гормональные процессы, которым подчиняется подсознание и сознание.
Старый 18-02-2009, 00:04     #44
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


хотя это уже и не по теме...и желание секса и желание играть в куклы к учебе отношения не имеют
Старый 18-02-2009, 00:13     #45
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Могу про себя рассказать. Личная жизнь - очень ранняя, в 15 лет уже практически жила у своего друга, лето уж точно вместе жили, а в остальное время - каждый день встречались. А жили на разных концах города. Закончила школу с медалью. Рано вышла замуж, рано родила, к моменту окончания ВУЗа у меня уже было трое. Ни о чем не жалею и ничего мне не мешало - ни ранняя личная жизнь, ни ранние дети.
Старый 18-02-2009, 00:17     #46
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Может, поэтому раньше и учили отдельно мальчиков и девочек? Чтобы не было соблазнов перед глазами?
вспомнился рассказ знакомой про беседу подростка с папой (отношения у них доверительные, сразу скажем)
Папа - Ну вот почему у тебя опять успеваемость упала? Второй месяц из трояков не вылезаешь? А это что за запись от учителя? "не смог ответить на простой вопрос на уроке". Что спросили?
Сын - Теорему Пифагора...
Папа - Ну ты даешь! И о чем ты думал в это время?
Сын - Папа! Ну как тут думать о Пифагоре, если Светка с передней парты поворачивается ко мне, свои с...ки положит на парту и еще и резинку просит!!! Я даже врубиться не могу, о какой резинке она говорит! А математичка еще со своими теоремами лезет...
Папа - Мда... Проблемка. Надо подумать. А что, Светка хороша собой?
Сын - Уууу! Ты бы видел!

А мы тут о раннем сексе... Его-то можно запретить. А вот кто запретить половое созревание в таком возрасте ?
Старый 18-02-2009, 00:26     #47
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
не видела такой топик к сожалению, было бы интересно прочитать..
а так похоже на меня.
и про менструацию с 10 лет и про ..в общем даже не с 11
+1
только у меня с 9 лет и в 14 хотелось чисто по-женски....и учится это не мещало, а только помогало)))я хотела быть лучшей для МЧ, а тогда это были успехи в учебе и спорте....
Да и про любовь: если кому -то не удалось испытать в юношестве настоящей любви - это еще не значит что ее нет... Я любила своего первого МЧ - это с годами признал даже мой папа, любила чище и беззаботнее, чем сейчас...Мои родители встречались с 5 класса, в 18 поженились, прожили 12 лет в браке и в воспоминаниях папы нет ничего чище и сильнее, чем то что было тогда....ИМХО ничего не залог ничего.....учебе вредит распущенность и безволие, а это ни коим образом не связано с половой жизнью
Старый 18-02-2009, 00:29     #48
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Его-то можно запретить ?
уверены?))))))) не хотелось - видела, не сильно хотелось-понтово, но страшно, а тут еще родители - видела, а вот хотелось - запретили - не сделал - нет, не видела
Старый 18-02-2009, 00:36     #49
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
уверены?))))))) не хотелось - видела, не сильно хотелось-понтово, но страшно, а тут еще родители - видела, а вот хотелось - запретили - не сделал - нет, не видела
Ну, чисто теоретически. И то не в случае моих отношений с детьми. Тут уж 100%-но еще большее желание разгориться.
Но вот знаю некоторых родителей, которые запрещают.
Старый 18-02-2009, 01:12     #50
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну, чисто теоретически. И то не в случае моих отношений с детьми. Тут уж 100%-но еще большее желание разгориться.
Но вот знаю некоторых родителей, которые запрещают.
вопрос что важнее, теория или практика)))) теоретически запретить можно, даже практически можно, вопрос приведет ли это к отсутствию проявления поведения или к сокрытию поведения...имхо запреты не уничтожают желание, они могут вернуть к реальности, а могут спровоцировать на ложь...и никто не знает как оно у него конкретно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.