По следам "Колыбельки" - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:16     #381
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
у меня нет оснований считать человека специалистом в области родовспоможении только на том основании, что он рожал. все-таки, если, к примеру ежели тебе вырезали аппендицит, не значит, что ты теперь специалист по аппендицитам и микрохирургии глаза, правда же ж? или если тебе как-то чинили машину на сервисе, ты теперь можешь считать себя специалистам по карбюраторам.
Ну опять демонстрируете вашу недальновидность.
Во всех вышеперечисленных процессах я непосредственно не участвовала, а в родах пришлось.

Цитата:
Помниццо, мой папа, военный врач-эпидемиолог, так объяснял то, почему он после 5 лет учебы на педиатрическом факультете медицинского университета перешел в эпидемиологию. Грит, мол, в мире нет ни одной мамочки, которая бы хуже педиатра знала, как лечить детей. И вот эти свои знания она в обязательном порядке стремится излить этому самому педиатру. Что не может не радовать сильного духом человека. Кстати, имея опыт работы в учителем в школе, могу дополнительно отметить, что мало встречал мам, которые бы хуже учителя знали, как надо правильно учить их детей.
А причем тут педиатры и учителя? Все в кучу? К гомосексуалистам?

Цитата:
Так что я а) считаю всех педиатров святыми людьми
Опять же когда дети появятся тогда будете чего-то там считать, а пока не сталкивались. К слову, раз уж мы тут родственниками хвалимся, так вот у меня бабушка педиатр. Святой человек. Мега-профи. (реально мне так повезло в жизни).
Так вот она мне с момента беременности вдолбала: за все что происходит с твоим ре отвечаешь только ты. Врачи сделают все что положено, а ты должна сделать то что нужно. Иногда это разные вещи.

Цитата:
и б) все еще ставлю под сомение вашу квалификацию врача-акушера и не считаю, что у нас с вами разница глобальнейшая, как вы изволили выразиться.
А я и не говорила что я врач-акушер. Кстати, кто это?
А скажите начистоту, вам лавры Михаила покоя не дают?

Цитата:
И раз так, не устаю удивляться на вашу сугубую манию убедить меня в том, что я имею меньше права высказывать суждения о таком явлении как домашние роды, чем вы.
Право то имеете, только суждения ваши смешные и недалекие.
Ну ничего заведете потом своих деток, сами повеселитесь над своими суждениями, ну если, правда, поумнеете настолько чтобы смеятся над собой.
Старый 18-02-2009, 00:21     #382
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Это всё хорошо, безусловно. Просто супер, но почему при всё этом нельзя потом родить в роддоме, в присутствии той же ДА, если очень хочется? Одно ж другому не мешает?
Гы, врачи роддома обычно мешают.
И потом так можно родить в одном единственном заведении в Питере - в Радуге.
Во всех остальных местах ДА разрешат только присутствовать, а никак не родовспомогать. И потом я в больнице чувствую себя мегадискомфортно.
А врачи уже давно доказали, что между психо и сомо есть сильная связь.
Старый 18-02-2009, 00:26     #383
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Чем это для них будет плохо? ну, скажем, они поймут реальное отношение государства к этому - что это именно преступление. А они - преступницы.

Государство это я! (с)
Старый 18-02-2009, 00:52     #384
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Гы, врачи роддома обычно мешают.
И потом так можно родить в одном единственном заведении в Питере - в Радуге.
Во всех остальных местах ДА разрешат только присутствовать, а никак не родовспомогать. И потом я в больнице чувствую себя мегадискомфортно.
А врачи уже давно доказали, что между психо и сомо есть сильная связь.
Ну, значит в Радуге. Почему бы и нет?

Кстати, там серьёзно разрешают совершенно посторонним людям принимать роды? А диплом хоть перед этим смотрят? Прикол! Надо будет уточнить.
Старый 18-02-2009, 01:05
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #385
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


не читала весь топ. возможно, обсуждение ушло в другую сторону.
по теме - в некоторых странах домашние роды легальны, и женщины рожают дома.
в РФ это вне закона. даже если меня привлекает идея домашних родов - я не пойду на это, тк любая домашняя акушерка - заведомо преступница. ну, вопрос доказуемости, тут конечно, того...
возможно, если в роддомах будут созданы нормальные условия для рождения детей, если роженица и муж будут достаточно подкованы - тенденция рожать дома сойдёт к минимуму.
Старый 18-02-2009, 01:08     #386
Джуна
Активный участник
 
Профиль Джуна
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Напротив Газоскреба
Сообщения: 271
Джуна отсутствует


Я не понимаю, о чем надо думать, что бы рожать дома.. Скорее не думать совсем.. Ну уж о своем ребенке так точно. И мне не жалко женщин, чьи дети пострадали при таком варварстве, мне жалко их детей. Им то за что такая судьба, они этого точно не заслужили.
Старый 18-02-2009, 01:12
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #387
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Я бы не хотела жить в государстве, где домашние роды считаются преступлением и где меня ОБЯЗЫВАЮТ рожать в медучреждении.
Потом и умирать обяжут в больнице...Я хочу иметь право ВЫБОРА.
Считаю, что дискуссия по поводу домашних родов - это исключительно вопрос финансирования и реорганизации системы родовспоможения в нашей стране.

1) Законодательно закрепить право женщины на домашние роды.
2) Создать центры подготовки и аттестации персонала домашних родов.
3) Проработать правовую и медицинскую базу: в каких случаях необходима госпитализация, минимально необходимое оборудование и т.п.

Не секрет, что на Западе домашние роды - это уже норма.
Не секрет также, что роды в наших роддомах - это лотерея.
И еще мне кажется, что решающий голос при обсуждении должен принадлежать женщинам (не хочу ничем обидеть автора топика).
Старый 18-02-2009, 01:31     #388
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
3) Проработать правовую и медицинскую базу: в каких случаях необходима госпитализация, минимально необходимое оборудование и т.п.
Ну собственно роды хоть и естественный физиологический процесс, но еще и непредсказуемый, у каждого они проходят слегка по разному, и итог их может быть тож.разным. Как можно предугадать понадобится роженице или детю специализированное оборудование, кот есть ТОЛЬКО В РД, и специализированных клиниках. И нет в реанимобилях кот.допустим дежурит у вас под окнами. Или исключать ситуацию когда потребуется например срочное вмешательство например хирурга.
Да к сожалению случаи смертности в РД были, есть и будут, и не всегда это ошибка мед.персонала. Но лично я считаю, что женщина которая сознательно идет на домашние роды. Сознательно подвергает дополнительному риску себя и свое дитя. Это не рулетка повезет, не повезет. Плата за подобный риск слишком высока.
Старый 18-02-2009, 01:44     #389
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Ну, значит в Радуге. Почему бы и нет?

Кстати, там серьёзно разрешают совершенно посторонним людям принимать роды? А диплом хоть перед этим смотрят? Прикол! Надо будет уточнить.
Ёрничаете?
Старый 18-02-2009, 02:12
ответ для Abracadabra на сообщение "Ёрничаете? :066:"
    #390
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Я бы не хотела жить в государстве, где домашние роды считаются преступлением и где меня ОБЯЗЫВАЮТ рожать в медучреждении.
Потом и умирать обяжут в больнице...Я хочу иметь право ВЫБОРА.
ППКС-ище!
Я - свободный человек в свободной стране, и все вопросы, касаемые моего здоровья или здоровья моих детей, я буду решать сама, и сама же нести ответственность за эти решения! Еще не хватало, чтобы менты насильно рожениц в роддома загоняли
Только мужчина, которому в принципе природой не дано понять, что значит выносить, родить, выкормить ребенка, может до такого додуматься





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.