Скоростной режим - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:10     #11
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Очччень маленький это какой?
Вот штрафы, которые берутся автоматическими камерами (фотографируется номер машины, а потом домой приходит счет, естесственно для EU жителей)
70, 85, 100 или 115 евро в зависимости от максимально разрешенной скорости на данном участке и величины превышения.
Это действует, если превышение до 20 км/ч. Выше - % от з/п.
Но это все для машин с EU номерами.
Сколько возьмут "вживую" и с русской машины не могу сказать, наверное на усмотрение конкретного полицейского.
Старый 18-02-2009, 00:14
ответ для Vanbergen на сообщение "Вот штрафы, которые берутся..."
    #12
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
Вот штрафы, которые берутся автоматическими камерами (фотографируется номер машины, а потом домой приходит счет, естесственно для EU жителей)
70, 85, 100 или 115 евро в зависимости от максимально разрешенной скорости на данном участке и величины превышения.
Это действует, если превышение до 20 км/ч. Выше - % от з/п.
Но это все для машин с EU номерами.
Сколько возьмут "вживую" и с русской машины не могу сказать, наверное на усмотрение конкретного полицейского.
Спасибо! Теперь хоть ориентироваться будем в этом вопросе!
Думаю, если 85 ехать будем вместо 80 - пожалеют!
Старый 18-02-2009, 00:43
ответ для Annushka_L на сообщение "Скоростной режим"
    #13
yarkons
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
yarkons отсутствует


Ну во-первых, на трассе 6 там, где есть разделительная полоса, ограничение 100км\ч. Во-вторых финны знают где есть полиция, а где нет. А про камеры уж и подавно, их сейчас и навигаторы показывают. На трехзначных дорогах, где никогда нет камер и полиция появляется раз в пятилетку они летают так, что дух захватывает. А представьте в Лапландии, там дороги вообще ничем не посыпают, грейдер пройдет и все. Они там умудряются на таких "ведрах" летать Так-что не обращайте на них внимание, ездите спокойно. И помните, Финляндия на первом месте в мире по количеству чемпионов мира в ралли на душу населения.
Старый 18-02-2009, 00:45
ответ для Annushka_L на сообщение "Скоростной режим"
    #14
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Законопорядок в таких странах как Финляндия соблюдается банальным стукачеством! Если Вы обгоните финна - он позвонит в полицию, наябедничает и через десяток км. вас возьмут. Вы на финна никуда не накапаете.
Другое дело, по словам моих финнских друзей, в потоке виноват первый. Поэтому я в Чушке пристраиваюсь за финнами и еду с их скоростью
И последнее - лично мое наблюдение - измерители скорости на дороге и мой навигатор показывают обычно скорость на 5 км/ч меньше, чем спидометр.
Старый 18-02-2009, 02:25     #15
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
А представьте в Лапландии, там дороги вообще ничем не посыпают, грейдер пройдет и все.
Хотите сказать, что в других областях дороги чем-то посыпают? Хм-м... на шоссе только на перекрестках. Ну, и на городских улицах. Так что 80 км/ч зимой - вполне разумная скорость.
Подавляющее большинство финнов все же ездят спокойно и соблюдают скоростной режим.
Старый 18-02-2009, 09:34     #16
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
, по словам моих финнских друзей, в потоке виноват первый.
вот мы так "виноватыми" и оказались... когда ехали с положенной скоростью по лесной трассе фины ждали-ждали, пока мы перестанем ползти как черепахи и настучали полиция обогнала очередь и просигналила нам остановиться. Прогнали на все тесты, но быстро. А так как мы непьющие и документы были в порядке, то нас отпустили сказав, то ли держаться правой стороны (а там однополосная дорога), - то ли что мы едем правильно: кто ж их английский разберет удачи на дорогах!
Старый 18-02-2009, 10:54
ответ для Annushka_L на сообщение "Скоростной режим"
    #17
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


не помню, на каком финском сайте для русских читала, что камеры могут стоять как сразу за предупреждением, так и в 2-5 км от этого места, и две камеры подряд, через сотню метров. Камеры снимают машину, превышающую скорость, и если номер не финский, то извещение приходит на границу, где вам квитанцию о штрафе и вручают. Обжаловать можно в течение 30 суток с момента нарушения. Если нарушение серьезное, то после съемки камерой сообщение приходит ближайшему патрулю, который вас догоняет и вручает вам штрафную квитанцию. Там же было сказано про минимальный штраф - 115 евро. Кстати, мне кажется, что именно о таком штрафе за какое-то маленькое превышение писала как-то КатRUSя.
На себе проверять не хочется. Мне только интересно, как догадаться, сняла тебя камера или нет. Про всышку читала, но солнечным днем ее тоже видно?
Старый 18-02-2009, 11:06     #18
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Не "вломят" - это что?
Очччень маленький это какой?


Совершенно согласна. И в общем гонять не собираемся. Просто создавалось впечатление, когда нас обгоняли потоком, что мы чего-то не понимаем. Усиливалось впечатление еще и тем, что в потоке были не только финны. Мы даже высчитали, что обгоняющие 90 км/ч не превышали.
Я поначалу тоже пугалась, что еду медленнее положенного и мешаю на дороге. Потом решила, что если еду по правилам, а кто-то ехать быстрее - его право, пусть обгоняет, хоть один, хоть потоком. Обычно спидометр машины немного занижает скорость, навигатор определяет точнее. У меня навигатор выставлен так, чтоб при превышении на 10% начинает орать. В России при обгонах вопит постоянно, а по Финляндии еду - очень редко. Что говорит об изменении стиля езды при переечении границы.
Старый 18-02-2009, 13:17
ответ для Annushka_L на сообщение "Скоростной режим"
    #19
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


На многих финских дорогах есть табло - измерители скорости проезжающих машин. Вот на эти измерители вполне смело можно ориентироваться в определении своей реальной скорости движения.
Нет такого закона, который запрещал бы двигаться медленнее, чем скорость основного потока. Но, если хочется ехать медленно, а сзади напирают, нужно прижаться максимально вправо, и дать другим водителям возможность обогнать. Это общепринятое правило культуры вождения в Финляндии (и не только).
Старый 18-02-2009, 13:43     #20
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
И последнее - лично мое наблюдение - измерители скорости на дороге и мой навигатор показывают обычно скорость на 5 км/ч меньше, чем спидометр.
В нашей ласточке до 10 кмч доходила разница.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.