а вам понравились роды? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: вам понривились роды?
да 493 59,76%
нет 332 40,24%
Проголосовавших: 825. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:19
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #161
Mila_27
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 411
Mila_27 отсутствует


мне второй раз понравилось, всего 3 часа, ничего не кололи, даже ношпу, потом действительно встала сама и пошла, правда муж помог, и ребенка акушерка несла.В целом могу сказать, что нужно слушать врачей( хороших)выполнять все указания, и все будет хорошо.В первый раз Я не очень то их слушала, жалела себя бедняжечку, в рез-те 10ч, а могло быть намного быстрее и приятней.
Старый 17-02-2009, 23:21
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #162
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


нууу, не могу сказать, что я в восторге от этого процесса... но и ничего особо страшного не вижу, хотя роды у меня были не айс... голова никак не хотела в родовые пути вставляться, поэтому под капельницей с "оксиком" под схватки без перерыва 2 часа провела, потом ручное отделение плаценты... но второго ребенка хочу. попозже
Старый 17-02-2009, 23:24     #163
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
потом многие оказываются в р/д еще когда схватки только начались (по разным причинам). а иногда лучше попасть к врачам как можно позже. но это уже вопрос не для этой темки...
Про попозже, это верно, но не всегда...
У меня схватки не болезненные были, я даже не поняла, что это они, пока по схваткосчиталке в инете не сверилась. В итоге приехала в РД с 3-мя см открытия, через 3 часа родила. Но в следующий раз надо ехать пораньше, а то могу родить по пути.
В Снегиревке на дородовом со мной лежала девушка, ее привезли по скорой со схватками (оказалсиь тренировочными), у нее были 5-е роды (срок был 36 недель), так она осталась в роддоме дожидаться родов (2-3 недели), иначе ее могли бы не успеть довезти до роддома, а она хотела родить в РД под присмотром врачей (она в итоге выбрала индивидуальные роды).
Старый 17-02-2009, 23:25     #164
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Я не знаю, что там может понравится в процессе. Роды - это как лекарство, которое нужно выпить, всё равно никуда не денешься. Для меня роды и встреча с дочкой вообще были как два совершенно разных события. Когда положили на живот дочку, про роды забыла напрочь, как будто их и не было. И особо вспоминать не люблю....
Старый 17-02-2009, 23:29     #165
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Убеждена что все от головы!!!Хотя нельзя конечно не учитывать болевой порог, ширину таза, скорость и качество раскрытия шейки (в основном болевые ощущения от раскрытия). Просто необходимо быть подготовленой к родам.знать все этапы, физиологию и первую очеред психологически. я имею ввиду четкую установку что это труд,тяжелый , очень ответственный, самый ответственный и соответсвенно надо этому учиться всемы возможными способами. Тоест это не наказание , не то что надо просто перетерпеть, переорать,а именно потрудиться. При этом надо думать о ребеночке, а не жалеть себя и требовать помощи у врачей. С врачем надо быть в контакте и адыкватно себя вести.Хотя настаивать на принципиальных позициях тоже нужно, например не стимулировать без особой нужды роды, не прокалывать пузырь..
+100000000000000 ППКС
Старый 17-02-2009, 23:47
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #166
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


По сравнению с первыми - да, понравились!
Вторые роды были гораздо короче, и относилась я ко всему спокойнее. Половину родов проболтала с акушеркой
А вот первые - это была жесть, настоящее испытание. Зато я потом так собой гордилась!
Старый 17-02-2009, 23:49
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #167
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Большего кошмара, чем роды, у меня в жизни не было
Старый 17-02-2009, 23:50
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #168
~Жужелица~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 88
~Жужелица~ отсутствует


У меня роды были не легкими, но боль забылась практически мгновенно. Я как раз из тех, кто еще сидя в кресле, готов решиться на второго!
Старый 17-02-2009, 23:50     #169
Facility
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 127
Facility отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Большего кошмара, чем роды, у меня в жизни не было
Старый 17-02-2009, 23:56
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #170
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


У меня роды были не из самых легких, и в родилке я орала, что никогда в жизне больше рожать не буду, но через два часа после родов, я маме своей сказала, что хочу второго ребенка...А сейчас уже понимаю, что на все 100% готов еще раз через все это пройти ради еще одного веселого бутуза, но только где-нибудь годика через три...когда универ закончу...чтоб не парится на тему учебы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.