Если денег ну совсем не будет...опрос про предпочтения - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Находясь в указанном положении ахтунга, какую бы работу Вы выбрали?
Шпалоукладчица и еще тяжелее 205 47,34%
Горничная в очень неприятном месте 228 52,66%
Проголосовавших: 433. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:02     #381
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


Ни то и не другое.
Старый 17-02-2009, 23:03     #382
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Ну, прямо не знаю, наверное, горничная...
Старый 17-02-2009, 23:30     #383
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Ну, Вы сравниваете послушание и работу ради заработка.
Если выбор делается ради детей,ИМХО - не слишком душеполезно для детей понимать, что мама готова на ВСЕ ради денег. Я имею в виду - поступиться принципами, терпеть унижение и т.п.
В указанном случае я такую работу могу только воспринимать как послушание, а заработок это из другой оперы. А отступлений от принципов в отмывании дерьма я не вижу. В 16 лет, будучи девочкой из профессорской семьи, я попала на практическом уроке НВП (Начальная военная подготовка, была такая весч в школе) в травматологическое отделение больницы, для ознакомления, так сказать. У меня был шок! Я не могла даже представить (несмотря на громадное количество прочитанной литературы), что люди могут находиться в таких условиях. Это много позже я поняла, что бывает на-а-амного хуже, а тогда мне казалось, что это ужас,ужас и...мне стало стыдно за свое незнание, за свою чистенькость, что ли. И я целый год приходила на это отделение 2 раза в неделю и работала санитаркой. Без денег, конечно, просто я пыталась помочь. И дерьмо убирала и судна носила и блевотину мыла. И почетной эта работа не была, поверьте. Сейчас на такое я была бы не способна, а тогда для мозгов очень полезно было. Так вот принципами я не поступалась. Я к этому, собственно, и рассказывала.
Старый 17-02-2009, 23:37     #384
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
В указанном случае я такую работу могу только воспринимать как послушание, а заработок это из другой оперы. А отступлений от принципов в отмывании дерьма я не вижу. В 16 лет, будучи девочкой из профессорской семьи, я попала на практическом уроке НВП (Начальная военная подготовка, была такая весч в школе) в травматологическое отделение больницы, для ознакомления, так сказать. У меня был шок! Я не могла даже представить (несмотря на громадное количество прочитанной литературы), что люди могут находиться в таких условиях. Это много позже я поняла, что бывает на-а-амного хуже, а тогда мне казалось, что это ужас,ужас и...мне стало стыдно за свое незнание, за свою чистенькость, что ли. И я целый год приходила на это отделение 2 раза в неделю и работала санитаркой. Без денег, конечно, просто я пыталась помочь. И дерьмо убирала и судна носила и блевотину мыла. И почетной эта работа не была, поверьте. Сейчас на такое я была бы не способна, а тогда для мозгов очень полезно было. Так вот принципами я не поступалась. Я к этому, собственно, и рассказывала.
Да я уже про принципы все объяснила. В топе-прародителе. Что бордель для меня лично исключен как место работы. По принципиальным соображениям. Работа в больнице тяжелая, неприятная, но не более. Унизительной я ее не считаю.
Старый 17-02-2009, 23:38     #385
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Не, я хочу опцию "другое".
Старый 17-02-2009, 23:40     #386
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Да я уже про принципы все объяснила. В топе-прародителе. Что бордель для меня лично исключен как место работы. По принципиальным соображениям. Работа в больнице тяжелая, неприятная, но не более. Унизительной я ее не считаю.
Простите, я видно в танке А что такое "топ-прародитель"?
Старый 17-02-2009, 23:43     #387
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Простите, я видно в танке А что такое "топ-прародитель"?
"Что делают люди, когда у них нет денег" в ЖГ
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1088425
Старый 17-02-2009, 23:43     #388
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Зато какой кайф вернуться потом к нормальной, офисной работе
Если доживешь, после шпалоукладывания-то.
Старый 17-02-2009, 23:54     #389
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


выбираю шпалоукладчицу т.к. з/п больше
Старый 17-02-2009, 23:55     #390
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Почти полночь. Пойду пугать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.