Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 459 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 02:57
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4581
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у нас нарушения сна длилось полтора года,как осложнение на прививки. Вы их делаете?
Старый 17-02-2009, 13:14     #4582
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
у нас нарушения сна длилось полтора года,как осложнение на прививки. Вы их делаете?
у нас только БЦЖ и 1 раз делали АКДС + полио (инфанрикс+имовакс), и все. После прививки все было ок. А сейчас вторую неделю просыпается с криками ночью, я пока все же на зубы грешу...
Старый 17-02-2009, 13:45
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4583
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Хорошо,что все. А Вы сами посмотрите с лампочкой,как там десна поживают в ротике.
Старый 17-02-2009, 23:43     #4584
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
мама бывает дезорганизующим фактором...)
Это наш случай

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

Вот.. Тоже самое подходит близко-близко и в глазки заглядывает или обнимается, дети по-разному реагируют, уже не говорю о родителях..Мне трудно понять их позицию, когда ребенок подходит, берет за руку, а они как шли, так и идут Игнор полный, безразличие, ИМХО, нехорошо так..
Аналогично, у меня ребенок не говорит, но так призывно всем улыбается, ну улыбнись в ответ ребенку, даже говорить не нужно ничего... Да и сказать доброе слово язык не отвалится, честно говоря.
Старый 18-02-2009, 09:23
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4585
ВикToria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино ул. Белы Куна
Сообщения: 578
ВикToria отсутствует


девочки, здравствуйте! я время от времени в этой темке... щас нам 2,5. до 2 лет ничего почти не говорили, потом потихоньку стали. Сейчас сын говорит предложениями простыми, даже из нескольких слов, но не очень понятно, хотя его понимают, повторяет слова... нужно ли беспокоится по поводу плохой дикции? Посоветуйте
Старый 18-02-2009, 12:31     #4586
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


В прошлую субботу были у наблюдающего нас педиатра. Eе прогноз - раньше трех лет врядли заговорит. Посмотрим. Прокомментировали ей, что начали ходить к остеопату, и что вроде бы после первого сеанса он начал бубнить немного побольще на своем языке.

- Ребята. Вы вробе бы взрослые люди, с хорошим образованием. После остеопата больше забубнил - просто время пришло и забубнил. Я сама кучу денег (2000 дол. США в 1990 году это были очень большие деньги) потратила на курсы остеопатии (есть корочка). Остеопатия - это психотерапия. Вы платити большие деньги (около 2000 руб. за сеанс ) и надеятесь, что это поможет. Психотератия имеет право на существование. Нужно четко себе представлять, что обращаясь к остеопату, Вы фактически обращаетесь к психотерапевту. По большому счету, остеопатия - это хорошо поставленный сетевой маркетинг. Вы платите остеопату 2000 руб. за 20-30 минут психотерапии, а сами остеопаты платят ежегодно по 10-20 тыс. долларов за обучающие их курсы, курсы отстегивают бабки организаторам еще более высокого уровня... Это в чистом виде сетевой маркетин, в который, как лохов, вовлекли и Вас. Покажите мне хоть одного по-настоящему больного человека, которого бы остеопаты полностью бы вылечили. По-настоящему больных людей они просто не берутся лечить. А что касается доплера, то сделайте его в трех местах - и везде будут разные результаты. Точно оценить кровоснабжение мозга по доплеру не возможно. Если Вы обратитесь нейрохуругу, то Вас сразу попросят сделать томограмму, на которой видно все, а не доплер по которому ничего нельзя сказать.
Вот такие комментарии относительно остеопатии.


18.02.2009 13-00 (2 года 2 дня)
Старый 18-02-2009, 12:37     #4587
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
В прошлую субботу были у наблюдающего нас педиатра. Eе прогноз - раньше трех лет врядли заговорит. Посмотрим. Прокомментировали ей, что начали ходить к остеопату и что вроде бы после первого сеанса он начал бубнить немного побольще на своем языке.
а как педиатр сделала такой прогноз?
Старый 18-02-2009, 12:56     #4588
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
В прошлую субботу были у наблюдающего нас педиатра. Eе прогноз - раньше трех лет врядли заговорит. Посмотрим. Прокомментировали ей, что начали ходить к остеопату и что вроде бы после первого сеанса он начал бубнить немного побольще на своем языке.

- Ребята. Вы вробе бы взрослые люди, с хороши образованием. После остеопата больше забубнил - просто время пришло и забубнил. Я сама кучу денег (2000 дол. США в 1990 году это были очень большие деньги) потратила на курсы остеопатии. Есть корочка. Остеопатия - это психотератия. Вы платити большие деньги (около 2000 руб. за сеанс ) и надеятесь, что это поможет. Психотератия имеет право на существование. Нужно четко себе представлять, что обращаясь к остеопату Вы фактически обращаетесь к психотерапевту. По большому счету остеопатия - это хорошо поставленный сетевой маркетинг. Вы платите остеопату 2000 руб. за 20-30 минут психотерапии, а сами остеопаты платят ежегодно по 10-20 тыс. долларов за обучающие их курсы, курсы отстегивают бабки организаторам еще более высокого уровня... Это в чистом виде сетевой маркетин, в который, как лохов, вовлекли и Вас. Покажите мне хоть одного по-настоящему больного человека, которого бы остеопаты полностью бы вылечили. По-настоящему больных людей они просто не берутся лечить.
то есть вы так реально ходите наблюдаться у этого педиатра. и доверяете ему? ноу комментс.

во-первых, педиатр у вас ясновидящий, как минимум. нет таких критериев, по которым можно составить прогноз про сроки начала речи. тем более, их нет у педиатров. это вообще вне ее компетенции.
во-вторых, я являюсь человеком, которого вылечил остеопат. и уж насколько я циник и Фома неверующий, вы даже представить не можете. и не ведОма ващще. я даже не гипнабельна, со мной врачи просто не берутся работать)) так вот меня вылечили от проблемы, которая была ОЧЕВИДНА и единственный способ, предлагаемый офиц. медициной-оперативное вмешательство. диагноз основывался на моих ВЫРАЖЕННЫХ жалобах, очном осмотре+исследованиях. пришла я к остеопату просто перед операцией на всякий подарный. остеопат проблему убрал. нет жалоб, при очном осмотре все ок и при исследованиях все в норме.
Старый 18-02-2009, 13:07     #4589
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
а как педиатр сделала такой прогноз?
Просто из опыта, и у меня нет оснований не доверять ей.

Прим.
У меня отец был хирург. Он четко просто по опыту с медиицинским цинизмом точно спрогнозировал время смерти мамы: "Андрей, мы тут с приятелем посмотрели - осталось максимум 5 дней, приезжай...", и ошибся всего на 2 дня. Так же с медицинским цинизмом его приятель в свое время позвонил мне: "Андрей, приезжай. Я посмотрел - осталось максимум две недели". И ошибся на 5 дней. Так что медицинский опыт - это реальность.

18.02.2009 13-31 (2 года 2 дня)
Старый 18-02-2009, 13:12
ответ для Jia на сообщение "то есть вы так реально ходите..."
    #4590
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
то есть вы так реально ходите наблюдаться у этого педиатра. и доверяете ему? ноу комментс.

во-первых, педиатр у вас ясновидящий, как минимум. нет таких критериев, по которым можно составить прогноз про сроки начала речи. тем более, их нет у педиатров. это вообще вне ее компетенции.
во-вторых, я являюсь человеком, которого вылечил остеопат. и уж насколько я циник и Фома неверующий, вы даже представить не можете. и не ведОма ващще. я даже не гипнабельна, со мной врачи просто не берутся работать)) так вот меня вылечили от проблемы, которая была ОЧЕВИДНА и единственный способ, предлагаемый офиц. медициной-оперативное вмешательство. диагноз основывался на моих ВЫРАЖЕННЫХ жалобах, очном осмотре+исследованиях. пришла я к остеопату просто перед операцией на всякий подарный. остеопат проблему убрал. нет жалоб, при очном осмотре все ок и при исследованиях все в норме.

Психотерапия. Как говорит наблюдающий нас педиатр, ведь есть люди которых вылечил и Кашпировский. Психотератия имеет мести быть. Самовнушение - великая вещь...

Прим.
Не смотря на эти коментарии, мы все-таки продолжим сеансы у остеопата, так на всякий случай, как на всякий случай я надеваю крестик, когда летим на самолете - вдруг поможет...

18.02.2009 13-12 (2 года 2 дня)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.