Давление!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 21:58     #1
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Подскажите пожалуйста что делать!!!!.Муж с работы пришел, говорит-нехорошо что-то...Давление смерили-133 на 103, пульс 120!!! Никогда у него ничего подобного не было!!! Я накапала Валосердин, а другого ничего и нет в доме вроде..Врача вызывать?Он сопротивляется, говорит полежит-пройдет.. На работе не то чтоб нервничал. просто рабочие моменты напряженные да кофе оппился. Дала ему чаю зеленого-давление говорят понижает..Что сделать еще надо?
Старый 17-02-2009, 22:09
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Не знаю возраста Вашего мужа, но, раз проблема возникла, желательно проконсультироваться для начала у терапевта, сдать кровь - клиническую, и биохимию - холестерин, глюкоза. Желательна ЭКГ, и в течении 10-14 дней контроль АД - утром, после подъема, и вечером, перед сном. Ведите дневник, если принимаете препараты, влияющие на давление - отмечайте, с этим идите к врачу.
Старый 17-02-2009, 22:17     #3
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Не знаю возраста Вашего мужа, но, раз проблема возникла, желательно проконсультироваться для начала у терапевта, сдать кровь - клиническую, и биохимию - холестерин, глюкоза. Желательна ЭКГ, и в течении 10-14 дней контроль АД - утром, после подъема, и вечером, перед сном. Ведите дневник, если принимаете препараты, влияющие на давление - отмечайте, с этим идите к врачу.

Спасибо за ответ. Но у него это впервые, вот я и напугалась. Вы ж знаете мужчин-они врачей часто боятся....Вообще, я так понимаю, это может быть от перенапряжения..Успокоительное можно дать наверное? А что еще есть от давления, может быть мочегонное какое-нибудь, типа Диакарба?? Ведь пока на врача созреет, надо сейчас действовать..
Старый 17-02-2009, 22:23
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #4
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Действовать до врача в ситуации с давлением чревато. Особенно, не зная причины. Как правило, в молодом возрасте для коррекции давления мочегонные не назначают, если нет патологии почек, и не они причина. К сожалению, инфаркт и инсульт в 35 - уже не редкость. Так что объясните мужу, что поход к врачу - не Ваша прихоть, а его обязанность и ответственность перед семьей. Овощ в памперсах - ну совсем не празднично, согласитесь.
Старый 17-02-2009, 22:29     #5
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


да, согласна...Ну и напугал же он меня...А к врачу надо-к терапевту?Или какие-нибудь специальные есть?
Старый 17-02-2009, 22:31
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #6
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Причина давления м.б. разная. У меня основной консультант - невролог, дополнительный - кардиолог, но я уже вся обследована вдоль и поперек, поэтому и выбор специалистов такой. Но для начала все-таки к терапевту.
Старый 17-02-2009, 22:38     #7
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Причина давления м.б. разная. У меня основной консультант - невролог, дополнительный - кардиолог, но я уже вся обследована вдоль и поперек, поэтому и выбор специалистов такой. Но для начала все-таки к терапевту.
Спасибо!!!!
Старый 17-02-2009, 23:56
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #8
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Кардиолог!!!
Старый 18-02-2009, 03:02
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #9
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Большее беспокойство вызывает не подъём АД, а тахикардия (120!), в результате которой, собственно и поднялось давление. ИЗбыточная стимуляция симпатической нервной системы (кофе, стресс, вероятно - курение) в течение дня могли вызвать такую реакцию.
В таких ситуациях:
1. вызвать неотложку, чтобы сняли ЭКГ (для исключения опасной для жизни аритмии, инфаркта).
2. выпить что-нибудь успокоительное или отвлекающее: валокардина, корвалола, валерьянки, валидол под язык.
3. лечь
4. для снижения ЧСС попробовать последовательно применить ряд т.н. рефлекторных воздействий (раздражается вагусный нерв (блуждающий), в результате ослабляется деятельность синоатриального узла и замедляется АV-проведение):
1) двумя пальцами надавить на кожу позади угла нижней челюсти (в месте пульсации артерии) - 10-15 с с возрастающей силой или помассировать это место
2) глубокий вдох, зажать нос и рот и сделать попытку сильного выдоха; если не помогло - повторить через минуту.
3) вызвать рвотный рефлекс, надавив на корень языка.
4) умыться ледяной водой или положить на лицо лёд или холодное мокрое полотенце; выпить холодной воды (очень холодной) мелкими глотками.
5) лёжа поднять высоко ноги (по стенке или спинке дивана), чтобы усилить приток крови к сердцу, что приведёт к растяжению полостей сердца и усилению вагусных влияний.
Приём лекарств - только после консультации врача.
Старый 18-02-2009, 09:42     #10
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Большее беспокойство вызывает не подъём АД, а тахикардия (120!), в результате которой, собственно и поднялось давление. ИЗбыточная стимуляция симпатической нервной системы (кофе, стресс, вероятно - курение) в течение дня могли вызвать такую реакцию.
В таких ситуациях:
1. вызвать неотложку, чтобы сняли ЭКГ (для исключения опасной для жизни аритмии, инфаркта).
2. выпить что-нибудь успокоительное или отвлекающее: валокардина, корвалола, валерьянки, валидол под язык.
3. лечь
4. для снижения ЧСС попробовать последовательно применить ряд т.н. рефлекторных воздействий (раздражается вагусный нерв (блуждающий), в результате ослабляется деятельность синоатриального узла и замедляется АV-проведение):
1) двумя пальцами надавить на кожу позади угла нижней челюсти (в месте пульсации артерии) - 10-15 с с возрастающей силой или помассировать это место
2) глубокий вдох, зажать нос и рот и сделать попытку сильного выдоха; если не помогло - повторить через минуту.
3) вызвать рвотный рефлекс, надавив на корень языка.
4) умыться ледяной водой или положить на лицо лёд или холодное мокрое полотенце; выпить холодной воды (очень холодной) мелкими глотками.
5) лёжа поднять высоко ноги (по стенке или спинке дивана), чтобы усилить приток крови к сердцу, что приведёт к растяжению полостей сердца и усилению вагусных влияний.
Приём лекарств - только после консультации врача.
Спасибо огромное!!! Я про такое даже не слышала..Выписала себе план действий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.