Недостаточность молока - генетическая предрасположенность??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 20:09     #11
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Девочки, я тут озадачилась очередным вопросом!!! У моей мамы была проблема с грудным вскармливанием - молока не хватало в достаточной мере, и детки, т.е. мы с сестричкой недоедали и приходилось вводить докармливание смесями с ранних месяцев. Может ли быть и у меня такая предрасположенность генетическая, или грудное вскармливание не зависит ни от каких генов. В интернете не смогла найти никакую информацию по этому поводу, может, кто что слышал об этом???
У меня похожая ситуация. Кормить сама даже не рассчитывала. В итоге, круглосуточное ГВ уже 2 года, причем сейчас оно идет параллельно со следующей беременностью.
Старый 16-02-2009, 20:12     #12
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


думаю что никакой связи нет ни между тем как рожала мама и как родите вы и между тем как кормила она и как будете кормить вы

у моей мамы было много молока - она могла нацедить целый литр!!! за 1 раз!!!

а у меня молоко пришло поздно и было его мало-мало
сначала были неделю на ИВ потом месяц на СВ а потом удалось наладить ГВ
сейчас на ГВ и все в порядке

так что не волнуйтесь - главное спокойствие и уверенность в своих силах
Старый 16-02-2009, 21:15     #13
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Количество молока не зависит от наследственности, большой или маленькой груди, от того пьешь ли ты чай с молоком или нет... главное правильно начать грудное вскармливание, чаще прикладывать ребеночка, не допускать маститов ну и т.д.
Старый 16-02-2009, 21:45     #14
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Классссссссс!!! Девочки, спасибо огромное!!!!!!!!!!! Не буду больше забивать себе голову такими тараканами!!!!! Просто уж очень хочу кормить сама!!! Поэтому и разволновалась немного! Теперь не буду :-)))))) Спасибо всем!!!
Старый 16-02-2009, 21:56     #15
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Вы молодец! Главное - желание! Все идет из головы и от желания кормить. Как настроитесь так и будет.
Старый 17-02-2009, 20:34     #16
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Присоединяюсь ко всем, кто говорит, что всё от головы! Да и вообще одна и та же женщина может кормить по-разному. Что уж говорить про соответствие мамы и дочери в этом вопросе!
Старый 17-02-2009, 20:46     #17
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
думаю что никакой связи нет ни между тем как рожала мама и как родите вы и между тем как кормила она и как будете кормить вы
+100000
Моя мама меня родила за 3часа и год ГВ. Я родила за 23 час и две недели неудачной борьбы за ГВ Но это мой отрицательный случай! Сейчас- уверена- всё будет по другому!

Автору- удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-02-2009, 21:05     #18
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Присоединяюсь ко всем, кто говорит, что всё от головы! Да и вообще одна и та же женщина может кормить по-разному. Что уж говорить про соответствие мамы и дочери в этом вопросе!
ППКС!!!
Старый 17-02-2009, 21:14     #19
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Классссссссс!!! Девочки, спасибо огромное!!!!!!!!!!! Не буду больше забивать себе голову такими тараканами!!!!! Просто уж очень хочу кормить сама!!! Поэтому и разволновалась немного! Теперь не буду :-)))))) Спасибо всем!!!
Вот это отличный настрой!!! Надо надеяться на лучшее и все получится. Меня мама до 2х мес кормила и то с 1 мес докармливала. А моя деть до 6.5 мес кроме молока моего ничего и не пробовала, закончили ГВ по обоюдному согласию в 11.5 мес.
Старый 18-02-2009, 03:08     #20
mamulka.82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 210
mamulka.82 отсутствует


Моя мама вообще меня не кормила грудью,а я своего перврго сына кормила аж почти до 2 лет.И сейчас вторым разрожусь и надеюсь,что откормлю не меньше чем первого!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.