Смена фамилии - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сменить фамилию?
Да 90 44,55%
Нет 112 55,45%
Проголосовавших: 202. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 13:20
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #131
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Менять фамилию дикий гемарой, придётся побегать по инстанциям не один день. Но мир в доме ДОРОЖЕ, решайте.
Старый 17-02-2009, 16:19     #132
molka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 173
molka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя 27 Посмотреть сообщение
Каких это интересно таких некоторых инстанций?
Например, в консульстве, при получении визы. Если фамилия одна, то можно и одному получить, а если фамилии разные, то нужна доверенность. Сталкивались, знаем. Еще примеры?
Старый 17-02-2009, 16:47     #133
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от molka Посмотреть сообщение
Например, в консульстве, при получении визы. Если фамилия одна, то можно и одному получить, а если фамилии разные, то нужна доверенность. Сталкивались, знаем. Еще примеры?
А как же свидетельство о браке???
Да, огласите весь список, пожалуйста
Старый 17-02-2009, 17:20     #134
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от molka Посмотреть сообщение
Например, в консульстве, при получении визы. Если фамилия одна, то можно и одному получить, а если фамилии разные, то нужна доверенность. Сталкивались, знаем. Еще примеры?
а если фамилии разные, то нужно с собой свид-во о браке или общероссийские паспорта со штампом, только и всего...
причем даже когда фамилии общие, могут попросить предъявить свид-во о браке или паспорт со штампом, когда фамилия распространенная, например...
Старый 17-02-2009, 17:44     #135
Nata camomile
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 505
Nata camomile отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Менять фамилию дикий гемарой, придётся побегать по инстанциям не один день. Но мир в доме ДОРОЖЕ, решайте.

Да нет особо никакого геморроя в смене документов. Единственная сложность - пенсионное свидетельство. Но мне его на работе поменяли без каких-либо проблем!!!!!

ИМХО: Я считаю, что фамилию менять надо! Если бы у мужа была фамилия Череззаборногуперекидыщенский или Жопкин или Головач (а Вас в этом случае звали бы Лена), то тогда все понятно с возможностью отказа от смены фамилии.

Мне муж, когда мы подавали заявление просто сказал, что ему архи важно, чтобы я поменяла фамилию, так как я теперь вошла в их род. А когда я ему принесла на той неделе результаты УЗИ, где была написана наша уже общая фамилия, он был и этому безумно рад!

И, кстати, те люди, которые знают меня уже больше 10 лет, так и продолжают называть меня девичьей фамилией


И, кстати, история:
У меня есть знакомая, у которой ооооочень обеспеченная семья, но в ней рождались одни только девочки. ТАк вот глава семьи (основной добытчик финансов) сказал, что если какая-либо из дочек родит сына и даст ему свою (а не мужнину) фамилию, то он их просто озолотит.
Моя знакомая в тот момент встречалась с МЧ, который был ооооочень охочь до денежек. Но даже он, когда она забеременела, сказал, что фамилию она возьмет его и дети все будут под его фамилией! Кстати, родилась девчонка
Старый 17-02-2009, 17:48
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #136
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Прикольно!
Старый 17-02-2009, 18:11
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #137
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


у меня фамилия после смены стала ужасная.знакомые теперь зовут меня либо Рахат-Лукум, либо Тадж-Махал.более того, мне пришлось переделывать учредительные документы на фирму и тратить деньги и время.но, для мужа это было важно.чтож теперь делать...
Старый 17-02-2009, 18:32
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #138
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Меня бы больше заботил вопрос - почему это так важно для него..... в чем он не уверен и т.д.....
Я фамилию свою не меняла, дочь у меня на моей фамилии....проблем не было, мужу нравится моя фамилия и он не парится....и слава богу
Старый 17-02-2009, 19:01
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #139
Диксон
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 13
Диксон отсутствует


Я не меняла. При том, что у мужа обычная, нормальная фамилия Корнеев, а моя фамилия - Паук)) Я ему так и объяснила - моя забавная, оригинальная, она мне нравится. Дочка Корнеева - не столько потому, что ребенок, мол, должен носить фамилию отца, а просто потому, что давать фамилию Паук...пусть лучше будет нейтральный вариант.
Старый 17-02-2009, 20:10
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #140
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Я в аналогичной ситуации поменяла. Жили в гр. браке 3 года, потом родилась дочка, записали на фамилию мужа, когда ей было 3 мес., расписались. Старшая дочка осталась на прежней фамилии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.