Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:59     #181
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
У нас одно время на рекламном щите, недалеко от дома, была замечательная картинка: Метро. Стоит беременная девушка, а напротив нее сидит мужик и вместо лица фотожаба - рожа свиньи! Убрали ужо(( Видимо мужиков не научило...
Отлично! Надо бы таких щитов побольше!

Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
У моих мужчин (отца, мужа и сына) позиция одинаковая "а зачем садиться, если все равно вставать и уступать место?" а беременные для них вообще святое. Принципиально ездят стоя, папу силой усадила в метро когда давление рухнуло, так ему девочка лет 15 уступила место. Страшно наверное стало, когда над тобой нависает 100 кг зеленого двухметрового дяди
У меня и отец, и муж такие. И я сама примерно в тех же традициях воспитана, только с моей ВСД, пониженным давлением, плоскостопием и беременностью стоять тяжеловато
А мужа и правда не заставишь сесть. Вот вчера ехали в вагоне, где всего человека 4 кроме нас было, так и быть, сел. А обычно, даже если есть свободные места, не садится ("а зачем садиться, если все равно вставать и уступать место?").

Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
кстати,ехала вчера в 49 трамвае,там было чудное объявление:"уступайте места пассажирам с детьми ,инвалидам и лицам пожилого возраста" про беременных ни слова...а вы говорите............................
Я думаю, беременные относятся к категории пассажиров с детьми.
А в метро все время, как слышу: "уступайте места беременным женщинам", так сразу даже приятно становится. Еще бы и правда уступали...

Цитата:
Сообщение от valerka_bu Посмотреть сообщение
Девушки, мой вам совет: не стесняйтесь заявить о своих правах! Если вы обратите внимание, то в транспорте даже указано, что есть места, которые специально предназначены для: инвалидов, пожилых людей, беременных женщин и пассажиров с детьми!!!
Меня как раз с такого места пытались выгнать
Старый 16-02-2009, 15:25     #182
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


По-разному было. Уступали и студенты, и бабушка какая-то лет 80-ти порывалась встать - я не позволила, мне стыдно было бы перед ней сидеть, уступили как-то раз пара дагестанцев, в противовес к ним через пару дней меня посадил страшный дяденька скинхэд...
НО.
У меня был ПДР на 25 июля. 22 июля я ехала в метро в ЖК - ни одна скАтина не встала, хотя видно было все и всем.
Старый 16-02-2009, 16:57     #183
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
У моих мужчин (отца, мужа и сына) позиция одинаковая "а зачем садиться, если все равно вставать и уступать место?" а беременные для них вообще святое. Принципиально ездят стоя, папу силой усадила в метро когда давление рухнуло, так ему девочка лет 15 уступила место.Страшно наверное стало, когда над тобой нависает 100 кг зеленого двухметрового дяди
Вспомнила ещё... В первую Б. сроке на 12-13недели где-то, жутко мучилась токсом Еду значит в метро- плохо, народу куча, я стою перед сидящими пожилими тётями и дядей (беременность ещё не заметна, а орать что мне плохо, как то не смогла...) И вот я чувствую- всё, сейчас упаду... Ехала надо сказать в дублёнке, в метро жарко... а я- метр скепкой, болтаюсь на поручне над этим дядей... Ну и скатилась с моего носа капелька пота и капнула на портфель мужичка сидящего передо мной... Я свисала уже буквально над ним. Он глаза поднимает на меня- а я ему: -Да, дядя, я сейчас на тебя сяду... И начинаю медленно заваливатся вниз. Усадил меня, орёт на весь вагон- человеку плохо! Вот и следущая остановка, не моя правда, но дядя меня из вагона буквально вынес. Полегчало враз- воздуха побольше стало.
Старый 16-02-2009, 17:07     #184
Муфлон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 55
Муфлон отсутствует


Да, больная тама. Мне тоже почти никто не уступает. А у меня живот с первого месяца видно было ( спасибо гормонам). Сейчас 30-я пошла и т.к. ездить надо в роддом чере весь город, то я решила ездить на такси, дорого конечно, но зато не раздавят и не нахамят. Особенно бесят мужики лет 40-45. Оттолкнут, плюхнутся на место и сидят довольные. Так и хочется по роже наглой сумкой треснуть. А когда ездила, сторалась побыстрее проскочить на перрое же освободившееся место и сесть и выражением на лице- "попробуй подними".
Старый 16-02-2009, 17:14     #185
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Было! Уступали! Аж 2 раза за всю бер-ть
Старый 16-02-2009, 17:22     #186
Ello4ka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Кузнецова, м. Ленинский проспект
Сообщения: 255
Ello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Вспомнила ещё... В первую Б. сроке на 12-13недели где-то, жутко мучилась токсом Еду значит в метро- плохо, народу куча, я стою перед сидящими пожилими тётями и дядей (беременность ещё не заметна, а орать что мне плохо, как то не смогла...) И вот я чувствую- всё, сейчас упаду... Ехала надо сказать в дублёнке, в метро жарко... а я- метр скепкой, болтаюсь на поручне над этим дядей... Ну и скатилась с моего носа капелька пота и капнула на портфель мужичка сидящего передо мной... Я свисала уже буквально над ним. Он глаза поднимает на меня- а я ему: -Да, дядя, я сейчас на тебя сяду... И начинаю медленно заваливатся вниз. Усадил меня, орёт на весь вагон- человеку плохо! Вот и следущая остановка, не моя правда, но дядя меня из вагона буквально вынес. Полегчало враз- воздуха побольше стало.
Да, особенно тяжело в первые три месяца, если с токсикозом. Живот не заметен, но тебе плохо сил нет. В то время думала, хоть бы кто-нибудь знак такой придумал, типо как на машины лепят - "Беременная девушка"....
Старый 17-02-2009, 17:02     #187
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Мне чаще уступают ,чем нет. Но, конечно, когда в вагон заходишь, обострение у всех сидящих случается: у кого слепо-глухоты, у кого сон внезапный наваливается, у кого книжка жутко интересная сразу появляется. Мужчины не уступали мне еще ни разу, женщины всегда, с места пока еще тоже не сгоняли.

В первый раз мне девушка совсем молодая уступила, с подругой ехала, с другого конца сиденья подорвалась, еще и извинилась, что не сразу заметила. Мне стоять совсем не тяжело было, срок еще был небольшой, но очень было приятно.

Очень однажды веселилась, когда стояла перед мужчиной сидящим, а у него вся работа мысли и совести на лице написана была. Вставать он никак не хотел, но когда за моей спиной место освободилось, он аж расцвел и всеми доступными и жестами, и мимикой, чуть не замычал, чтобы мне показать, что место есть свободное.

Одна тетенька тоже долго с собой боролась на меня глядя, а когда возле нее место освободилось и я попыталась сесть, а меня рядом стоящая мадам отпихнула и сама плюхнулась, тогда вот эта женщина с оскорбленным лицом встала и мне место уступила. А отпихнувшая меня мадам вышла на следующей остановке.

Но подобное редко случается, я стараюсь в час пик в метро не спускаться, благо не работаю.

Стоять только все тяжелее становится, живот растет, а мне как-то с 30й недели сразу тяжко его носить стало.

Самое обидное было на днях в консультации. Там тетеньки приходят по талонам по времени, только почему-то те, кому назначено на 16:30, сидят перед кабинетом уже в 14:50. Само собой стулья там предусмотрены не на всю очередь, которая за день скапливается.

У нас беременные идут без очереди через одного нормального, само собой очередь увеличивается, тетенек небеременных это раздражает, а если они уже в 14:50 ждут приема в 16:30, то можно себе представить, КАК их раздражают беременные.

Вот в последний мой приход мне стула не досталось, а ждать своей "без очереди через одного" пришлось около 40 минут, и само собой, никому место мне предложить в голову не пришло. К моменту как я в кабинет-таки попала, у меня жутко разболелась спина, так до сих пор и болит, и давление подскочило. Вот такая вот история.
Старый 17-02-2009, 17:13     #188
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
... рядом стоящая мадам отпихнула и сама плюхнулась, тогда вот эта женщина с оскорбленным лицом встала и мне место уступила. А отпихнувшая меня мадам вышла на следующей остановке.

Самое обидное было на днях в консультации. Там тетеньки приходят по талонам по времени, только почему-то те, кому назначено на 16:30, сидят перед кабинетом уже в 14:50. Само собой стулья там предусмотрены не на всю очередь, которая за день скапливается.

У нас беременные идут без очереди через одного нормального, само собой очередь увеличивается, тетенек небеременных это раздражает, а если они уже в 14:50 ждут приема в 16:30, то можно себе представить, КАК их раздражают беременные.
такие "мадамы" просто больные, обиженные жизнью люди к счастью, мы не такие
У меня в жк тоже все вразнобой, ужос я сама стараюсь приехать пораньше, чтобы успеть до тётек с номерками, тут им уже деваться некуда.


Сегодня обратила на надпись в метро "МЕСТА ДЛЯ ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ И ИНВАЛИДОВ"
так что красавицы, в России беременных, как и секса нет
Старый 17-02-2009, 17:23     #189
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
Вот в последний мой приход мне стула не досталось, а ждать своей "без очереди через одного" пришлось около 40 минут, и само собой, никому место мне предложить в голову не пришло. К моменту как я в кабинет-таки попала, у меня жутко разболелась спина, так до сих пор и болит, и давление подскочило. Вот такая вот история.

А вы про ситуацию в жк своему врачу скажите, возможно, что-то измениться.
Я как-то раз на прием пришла, передо мной в очереди человек 8 сидело, честно заняла, сижу жду. Человек шесть прошло и чувствую, что-то не хорошо мне, все плывет, и слышу не очень. Из кабинета в это время вышла акушерка-медсестра, я с максимально бодрым лицом у нее нашатыря попросила. Она в кабинет вернулась, меня позвала, нашатыря дала, сказала, что я следующая. А я отбивалась всячески, говорила, что мне уже лучше, что передо мной только двое осталось и т.д. Наверно я и правда выглядела «не очень», что уже зашедшая передо мной девушка, меня тоже вперед пропустить хотела. В коридор я таки вышла, но следующей все же настоятельно позвали меня. В очереди никто не возмущался, за что спасибо всем огромное. Это я к тому, что может и ваш врач очередь оптимизирует как-то.
Старый 17-02-2009, 20:07     #190
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А вы про ситуацию в жк своему врачу скажите, возможно, что-то измениться.
Я как-то раз на прием пришла, передо мной в очереди человек 8 сидело, честно заняла, сижу жду. Человек шесть прошло и чувствую, что-то не хорошо мне, все плывет, и слышу не очень. Из кабинета в это время вышла акушерка-медсестра, я с максимально бодрым лицом у нее нашатыря попросила. Она в кабинет вернулась, меня позвала, нашатыря дала, сказала, что я следующая. А я отбивалась всячески, говорила, что мне уже лучше, что передо мной только двое осталось и т.д. Наверно я и правда выглядела «не очень», что уже зашедшая передо мной девушка, меня тоже вперед пропустить хотела. В коридор я таки вышла, но следующей все же настоятельно позвали меня. В очереди никто не возмущался, за что спасибо всем огромное. Это я к тому, что может и ваш врач очередь оптимизирует как-то.

Попробовать, конечно, можно, только вот не знаю, насколько это поможет. У нашего доктора такая ситуация под дверью регулярно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.