очень хочу наказать ОКей, какие действия!!!??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 18:07     #21
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
На днях затаривались в ОКее, ребенок взял себе любимые копченые паочки Piknik. Я всегда проверяю срок годности, тут проверила, все нормально, наклеенная такая внушающая доверие этикетка.
Срок такой 06.01.2009
годен до:
06.03.2009
Сейчас, дай думаю, стащу у ребенка , открыла пачку, ем палочку, и понимаю, что что-то не тот вкус немного. Беру пачку, рассматриваю и вспоминаю, что на этих пачках срок годности должен быть продавлен на упаковке. Нахожу это место и что я вижу :
дата изготовления 01.12.2008
Срок реализации не более месяца это точно, вспомнила по прошлым пачкам.

Больше не могу терпеть, достали! Ведь предназначалось-то все для ребенка!!!
Ненавижу,и так ценник подняли аж почти на 20 рублей за пачку, ну не продается- верни на фирму или сбрось цену на 50% за 2 дня до окончания срока реализации ( как во всех порядочных странах делают, я во всяком случае, такое в Германии наблюдала). Все, у меня есть лупа, буду теперь с ней ходить, и не только дырявить пачки мяса и нюхать ( не надо кидать помидорами в этом месте, если мясо нормалек, я беру его себе, был бы запах, я б им устроила ), а еще и этикетки отковыривать.

Но сейчас хочу сделать так, чтобы отделались не просто испугом. Хочу куда-нибудь позвонить, чтоб приехали и устроили проверку подобного произвола- на заводскую пачку свои этикетки прикреплять!!! Совсем оборзели!
Спрашивается, куда обращаться, чтоб со штрафом и оглаской, а?
lдумаю, что-из палок за 20 руб никто скандал поднимать не будет с таким гигантом, как окей.
Старый 17-02-2009, 18:10     #22
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


топик отравленное мясо в Окее
и ужас
и яйца
Старый 17-02-2009, 18:14     #23
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nimphi Посмотреть сообщение
А чего там про салаты пишут, дайте ссылочку если есть
это было в темке про океевское мясо, в общем в салаты кладут то что с истекшим сроком годности, или с почти истёкшим. Но этим не только Окей грешит
Старый 17-02-2009, 18:14     #24
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


а вы в сам ОКей звонить не пробовали? - я как-то купила там упаковку куриных крыльев. дома вскрыла и поняла что они подванивают. позвонила на инфо - там сказали, без проблем, приходите, обменяем, даже если нет чека и упаковку не сохранили. хотя продукты питания они по закону менять не могут. но я не пошла уже...
Старый 17-02-2009, 18:51     #25
-КЭТ-РИН-
Участник
 
Профиль -КЭТ-РИН-
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 272
-КЭТ-РИН- отсутствует


ДА ОКЕЙ КАЖДЫЙ РАЗ РАДУЕТ.
Старый 17-02-2009, 19:02     #26
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
у ВАс в начале текста написано :
Срок такой 06.01.2009
годен до:
06.03.2009



и тут же Вы пишите, что ТОЧНО ЗНАЕТЕ что у них срок годности не больше месяца.
так как же тогда она могут быть годными до 06.03.09????
Я и пишу о несоответсвии, потому как раньше, когда покупала, срок реализации был в течении месяца...
Старый 17-02-2009, 19:04     #27
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
lдумаю, что-из палок за 20 руб никто скандал поднимать не будет с таким гигантом, как окей.
Дело не в 20 рублях, на самом деле 69,90 за пачку, а о ВТЮХИВАНИИ просроченного товара. Просто смотрю тенденция пошла в ОКее, чем дальше в лес, тем больше дров
Старый 17-02-2009, 19:22
ответ для Kristioksa на сообщение ":008: Я очень люблю ОКей, но в..."
    #28
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
Я очень люблю ОКей, но в последнее время подобные варианты стали систематическими... Переклееные сроки годности на салатах в их Кулинарии, свежая рыба с душком, мясо....А вакуумные упаковки с рыбой, это ж вообще песня, лежат упаковки с неистекшим сроком реализации, а рыба уже серого цвета внутри...
Я настолько слепо доверяла Окею, что этим летом купила, по дороге на дачу, готовую рыбу в кулинарии. Мои отказались, я пробовала её одна. Последствия были настолько же стремительными, насколько сильна была вера в непокобелимость репутации Окея. Раньше покупали в Окее салаты, теперь я в кулинарии вообще ничего не покупаю, настолько пропало всякое желание.
Старый 17-02-2009, 19:33     #29
Каtharina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: КУПЧИНО и ПРОСВЕТ
Сообщения: 917
Каtharina отсутствует


Вот темка про Роспотребнадзор. Надо туда обратиться.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1078530
Старый 17-02-2009, 19:47     #30
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Раньше покупали в Окее салаты, теперь я в кулинарии вообще ничего не покупаю, настолько пропало всякое желание.
Вот вот, раньше покупали салаты, но тогда еще Океев было 3 штуки на весь город и это был самый чистый и хороший супермаркет, теперь я увы в этом не уверена. Я теперь даже ГлобусГурмэ не доверяю, стараюсь все готовить сама и проверять этикетки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.