Позанимаюсь русским бесплатно. Кто хочет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 17:56     #41
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Случай нетривиальный.
C точки зрения нешкольной лингвистики, это называется "бессказуемостная зависимая часть предложения, в которой организующая словоформа связана с основной частью предложения союзом как". Для школы, думаю, можно обозвать обособленным обстоятельством образа действия. Сравнительным оборотом в чистом виде такая конструкция не является.
Старый 23-02-2009, 18:04     #42
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


В честь праздников и ходячей по городу простуды из 15 нынешних моих учеников пятеро не пришли без предупреждения, хотя бросать не собираются. Просьба к родителям и самим молодым людям держать меня в курсе своих планов. Иначе буду объявлять второй набор
Старый 23-02-2009, 23:29     #43
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Вы нам очень нужны!!!! Я волонтер приюта для девочек. Приют у м. пл. Ленина, нам очень нужен репетитор русского языка.
Старый 24-02-2009, 00:02     #44
lelena04
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
lelena04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Хочу тряхнуть стариной. Образование филологическое, в школе недолго работала, потом много лет в бизнесе, а сейчас время немножко появилось и потянуло... Есть идеи, как это нужно делать по-настоящему.

Поскольку практики давно не было, на первых порах (до лета) денег брать не хочу. А объяснять умею, и лишними правилами голову забивать не буду - только то, что пригодится на ЕГЭ. Территориально - Московская. Сейчас активно готовлюсь. Обещаю небольшие домашние задания и хороший короткий конспект на выходе. Индивидуально, 45 минут - грамотность, 45 - теория.
здравствуйте. с 10-летним ребенком вы можете заниматься ? у моего сына дизграфия. если я еще правильно написала диагноз....
Старый 25-02-2009, 10:58
ответ для Savishna на сообщение "ЕГЭ за 4 месяца - это большая..."
    #45
#Veter#
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
#Veter# отсутствует


Очень обрадовалась, прочитав ваше сообщение. Правда, вы тут на расхват... Но может еще найдется время для моей племянницы. Она в 11 классе. Живет в моей семье. Девочка очень хорошая, но учится неважно. Очень переживаю как она сдаст ЕГЭ. Репетитора пригласить не могу (нет денег). Если ваше предложение еще в силе буду очень благодарна...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.