Водный мир у нас дома - Страница 235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:24     #2341
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
А коряги где берут натуральные? Самим надо делать, или продаються?
Коряжек огромный выбор на Кондрашке + есть в Агидисе, их специально варить не нужно, только чуть вымочить. Мопани очень воду красят, а Мангр может и не тонуть сразу...вот тут нужно будет поварить или долго вымачивать. А так, можно и в акву сразу (только помыть)
Самим тоже можно, но не любое дерево подойдет + нужно вываривать-вымачивать
Старый 17-02-2009, 15:27     #2342
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Это от "ухаживаний" зависит, у меня самец самку буквально убить пытался Какая уж тут еда. Вот така у них любофф бывает...А ее совсем не видно? Если она в укрытие с икрой, то может и не есть...
Вот вот он её бедную так загонял,мы ночью аж просыпались с мужем от всплесков.А её вообще нигде не видно,я уже и с одной стороны подходила и с другой,пропала деваха моя,стоит коряга,может она и там)))но не вижу.......
Старый 17-02-2009, 15:42     #2343
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Ой, да ладно...мои часто мотыля кушают, с Кондрашки ттт, никто от этого не заболел У меня всегда есть несколько видов кормов, которые я морожу сама. Живым кормлю, пока он есть, часть оставляю, часть в морозилку. Промывала долго и вымачивала только трубочника, муторно, но очень хороший корм, если чередовать.
Только вот одно НО, если рыба приучена к сушке и только, то "баловать" ее живым не стоит, могут начаться проблемы с пищеварением и обменом веществ!
Еще очень уважают циклопа Его в Финском ловят...даже малей на нем выращивать можно.
Часто или постоянно? А сушняк при этом тоже берут? А циклоп и гаммарус это разные рачки? Я гаммаруса мороженного тож даю- зря?
Достала просто чесалка эта ихняя
Старый 17-02-2009, 15:52     #2344
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Ну а если явной болячки нет,но чешутся- такое у вас бывает? И прходит ли само?
нет, так чтобы просто чесались все или многие - не было.
Старый 17-02-2009, 15:53     #2345
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение

Что касается корма, я кормлю сухим, практически всегда. живой раз в 2-3 месяца не считается.
Где то я натыкался на статью что дескать лучше не покупать на птичке корм. Из каких луж и болот его набирают неизвестно, но болячки оч. часто появляются.
+1
Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Ой, да ладно...мои часто мотыля кушают, с Кондрашки ттт, никто от этого не заболел У меня всегда есть несколько видов кормов, которые я морожу сама. Живым кормлю, пока он есть, часть оставляю, часть в морозилку. Промывала долго и вымачивала только трубочника, муторно, но очень хороший корм, если чередовать.
Только вот одно НО, если рыба приучена к сушке и только, то "баловать" ее живым не стоит, могут начаться проблемы с пищеварением и обменом веществ!
Еще очень уважают циклопа Его в Финском ловят...даже малей на нем выращивать можно.
Поддерживаю Villain.Купила корм живой на Кондрашке.Промыла,заморозила,накормила.........И пол аквы сдохло.и не потому что на сушке(чередую постоянно),а потому что такой "качественный" корм попался.Покупаю теперь только в "Золотой рыбке".Кормлю уже давно и никаких проблем ТТТ.
Старый 17-02-2009, 16:40     #2346
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
+1

Поддерживаю Villain.Купила корм живой на Кондрашке.Промыла,заморозила,накормила.........И пол аквы сдохло.и не потому что на сушке(чередую постоянно),а потому что такой "качественный" корм попался.Покупаю теперь только в "Золотой рыбке".Кормлю уже давно и никаких проблем ТТТ.
То есть покупаете в магазе и морозите? И чередуете с сушкой,правильно я поняла?
Старый 17-02-2009, 16:43
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2347
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


ой я грунт проверила уксусом (тут где то читала, что так надо до запуска делать, но я не знала) а он пузыриться, не сильно но есть. Это плохо да?
Старый 17-02-2009, 17:18     #2348
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Поддерживаю Villain.Купила корм живой на Кондрашке.Промыла,заморозила,накормила.........И пол аквы сдохло.и не потому что на сушке(чередую постоянно),а потому что такой "качественный" корм попался.Покупаю теперь только в "Золотой рыбке".Кормлю уже давно и никаких проблем ТТТ.
Мои на "Кондрашкином" корме годами живут, никто не болеет А все проблемы, чаще всего, не от корма (бывает, но это реально редко), а от условий и, как я уже писала выше, не нужно рыбу, которая выросла на сушке, переводить на живой. (На Кондрашке тот же мотыль, что и в магазине, а-то и лучше...вот я к чему).
А заморозка готовая, мне уже не раз попадалась тухлая (вы думаете ее как-то особо обрабатывают или из каких-то особых запасовс заготавливают )
ИМХО, у вас дело не в корме было.
Мои едят и сушку, ее много разной, но это изредка, когда нет другого или ооочень лень...не очень любят, но едят. + Я витамины иногда даю.

А Гаммарус и Циклоп - разные вещи Мороженый гаммарус ничем не плох, но питательных веществ там не много, не стоит просто им одним кормить.
Вопрос кормления очень по-разному решается Можно и фарш делать, но это больше для крупных рыб годится...рецептов в инете много. А циклопа я живого держу, он долго может жить на балконе. Это им для охоты Но он для мелких рыб, мальков, крупным не подходит, не разглядят...
Трубочник может тоже два месяца спокойно жить, но промывать нужно каждый день! Заморочно, но рыбам полезно, там есть насыщенный жирные кислоты. Но кормить только им нельзя, поэтому нужно чередовать и не забывать его промывать.
Можно рыб кормить только хорошей сушкой, живут и прекрасно себя чувствуют Но вырастить полноценного малька (я не говорю о Гуппи и иже с ним), ИМХО, не реально.
Старый 17-02-2009, 23:04     #2349
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Мои на "Кондрашкином" корме годами живут, никто не болеет А все проблемы, чаще всего, не от корма (бывает, но это реально редко), а от условий и, как я уже писала выше, не нужно рыбу, которая выросла на сушке, переводить на живой. (На Кондрашке тот же мотыль, что и в магазине, а-то и лучше...вот я к чему).
А заморозка готовая, мне уже не раз попадалась тухлая (вы думаете ее как-то особо обрабатывают или из каких-то особых запасовс заготавливают )
ИМХО, у вас дело не в корме было.
Мои едят и сушку, ее много разной, но это изредка, когда нет другого или ооочень лень...не очень любят, но едят. + Я витамины иногда даю.

А Гаммарус и Циклоп - разные вещи Мороженый гаммарус ничем не плох, но питательных веществ там не много, не стоит просто им одним кормить.
Вопрос кормления очень по-разному решается Можно и фарш делать, но это больше для крупных рыб годится...рецептов в инете много. А циклопа я живого держу, он долго может жить на балконе. Это им для охоты Но он для мелких рыб, мальков, крупным не подходит, не разглядят...
Трубочник может тоже два месяца спокойно жить, но промывать нужно каждый день! Заморочно, но рыбам полезно, там есть насыщенный жирные кислоты. Но кормить только им нельзя, поэтому нужно чередовать и не забывать его промывать.
Можно рыб кормить только хорошей сушкой, живут и прекрасно себя чувствуют Но вырастить полноценного малька (я не говорю о Гуппи и иже с ним), ИМХО, не реально.
Спасибо,а я вот не знала о тонкостях переведения с сушки на морозку .Хотя ведь с собаками тоже самое,а вот про рыб не додумалась . А чередовать сушняк с мотылем можно?Увы, я не знаю, чем моих до меня кормили . Мои сушняк едят все,кроме одного, вот он-то меня и беспокоит. А еще sae-шки вдруг чесаться стали- может им ваще мотыли нельзя? Вы своих кормили?
Старый 17-02-2009, 23:16     #2350
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Спасибо,а я вот не знала о тонкостях переведения с сушки на морозку .Хотя ведь с собаками тоже самое,а вот про рыб не додумалась . А чередовать сушняк с мотылем можно?Увы, я не знаю, чем моих до меня кормили . Мои сушняк едят все,кроме одного, вот он-то меня и беспокоит. А еще sae-шки вдруг чесаться стали- может им ваще мотыли нельзя? Вы своих кормили?
САЕ мотыля ели, только дай Чередовать можно, или давать уж совсем иногда, но не переводить, примерно как... пару месяцев сушка, а потом столько же - живой, я об этом
Как чесаться стали? Еще какие-нибудь признакии болезни есть? Что с водой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.