очень хочу наказать ОКей, какие действия!!!??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:17     #11
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
В идеале, наверное, сфоткать это с наклейками на полке в ОКее, так сказать, чтоб не отпереться было. Ну то есть повернуть пачку так, чтобы было видно бумажку со сроком, чтобы ценник океевский попал в кадр... Но это, конечно, муторно.
Подруга пыталась этот номер проделать. На выходе ждала охрана из 3-х мужиков. Провели под руки в комнату охраны, показали съемку по телевизору и предупредили, что если сейчас же при них не сотрет все, что сфотографировала, то будут действовать своими методами, милицию категорически отказывались вызывать. Подруга, естественно перепугалась, т.к. была одна с маленьким ребенком.
Она пыталась доказать несоответствие ценников на прилавке и цены в чеке.
Старый 17-02-2009, 16:20     #12
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Подруга пыталась этот номер проделать. На выходе ждала охрана из 3-х мужиков. Провели под руки в комнату охраны, показали съемку по телевизору и предупредили, что если сейчас же при них не сотрет все, что сфотографировала, то будут действовать своими методами, милицию категорически отказывались вызывать. Подруга, естественно перепугалась, т.к. была одна с маленьким ребенком.
Она пыталась доказать несоответствие ценников на прилавке и цены в чеке.
а у самой телефона нету чтоль в милицию позвонить?
Старый 17-02-2009, 16:26     #13
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinius Посмотреть сообщение
а у самой телефона нету чтоль в милицию позвонить?
Говорит, что просто в наглую не дали им воспользоваться. И разбираться дальше с этими лбами она не стала, побоялась. Я ее полдня отпаивала успокоительными.
Старый 17-02-2009, 16:27
ответ для Kristioksa на сообщение ":008: Я очень люблю ОКей, но в..."
    #14
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
Я очень люблю ОКей, но в последнее время подобные варианты стали систематическими... Переклееные сроки годности на салатах в их Кулинарии, свежая рыба с душком, мясо....А вакуумные упаковки с рыбой, это ж вообще песня, лежат упаковки с неистекшим сроком реализации, а рыба уже серого цвета внутри...
+100
Кстати раньше тоже покупала эти сырные палочки на работу, пока такую же фигню со сроками не увидела Сроки теперь проверяю всегда и везде, особенно в окее. А уж про готовые салаты как почитала, так вообще обхожу их за километр
Старый 17-02-2009, 16:40     #15
Nimphi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 98
Nimphi отсутствует


у меня мама проще делает, открывает мацони прямо в магазине, если плохой (часто плохой с хорошим сроком годности) то там и оставляет %-) , если хороший , то берет. Я ее за это ругаю конечно.
Старый 17-02-2009, 16:42     #16
Nimphi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 98
Nimphi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
+100
А уж про готовые салаты как почитала, так вообще обхожу их за километр
А чего там про салаты пишут, дайте ссылочку если есть
Старый 17-02-2009, 16:46     #17
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Не думаю, что в Окее занимаются переклеиванием сроков, у них и так желающих продавать свои товары много, все идет под реализацию. Скорее всего, это поставщик переклеил.
Я ЛИЧНО отслеживала одну ситуацию в Окее, писала тут как-то, с дорогим сыром финским. Там просто откровенно белым корректорм на коробке замазывали срок хранения (он истек) и продавали!! Думаю делал это именно Окей.
Старый 17-02-2009, 16:59     #18
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


слов нет...
Старый 17-02-2009, 17:29     #19
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


так-так, окей в очередной раз "порадовал" качеством продукции
Старый 17-02-2009, 17:54     #20
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
На днях затаривались в ОКее, ребенок взял себе любимые копченые паочки Piknik. Я всегда проверяю срок годности, тут проверила, все нормально, наклеенная такая внушающая доверие этикетка.
Срок такой 06.01.2009
годен до:
06.03.2009
Сейчас, дай думаю, стащу у ребенка , открыла пачку, ем палочку, и понимаю, что что-то не тот вкус немного. Беру пачку, рассматриваю и вспоминаю, что на этих пачках срок годности должен быть продавлен на упаковке. Нахожу это место и что я вижу :
дата изготовления 01.12.2008
Срок реализации не более месяца это точно, вспомнила по прошлым пачкам.

Больше не могу терпеть, достали! Ведь предназначалось-то все для ребенка!!!
Ненавижу,и так ценник подняли аж почти на 20 рублей за пачку, ну не продается- верни на фирму или сбрось цену на 50% за 2 дня до окончания срока реализации ( как во всех порядочных странах делают, я во всяком случае, такое в Германии наблюдала). Все, у меня есть лупа, буду теперь с ней ходить, и не только дырявить пачки мяса и нюхать ( не надо кидать помидорами в этом месте, если мясо нормалек, я беру его себе, был бы запах, я б им устроила ), а еще и этикетки отковыривать.

Но сейчас хочу сделать так, чтобы отделались не просто испугом. Хочу куда-нибудь позвонить, чтоб приехали и устроили проверку подобного произвола- на заводскую пачку свои этикетки прикреплять!!! Совсем оборзели!
Спрашивается, куда обращаться, чтоб со штрафом и оглаской, а?

у ВАс в начале текста написано :
Срок такой 06.01.2009
годен до:
06.03.2009



и тут же Вы пишите, что ТОЧНО ЗНАЕТЕ что у них срок годности не больше месяца.
так как же тогда она могут быть годными до 06.03.09????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.