и снова вопрос к тем, кто живет с масиком в комуналке. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:58     #11
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
боюсь, когда она выйдет из комнаты, я буду драить все подряд еще чаще..., т.к. у нас кроме меня никто не драит...

У нас поначалу тоже был бардак с уборкой.
Сейчас висит расписание на кухне, стимулирует отстающих.
Конечно, мне из-за ребенка больше всех надо, вот и драю.
Старый 17-02-2009, 16:00     #12
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Нифига.Так и называется места общего пользования.И сосед ( или те кто снимает ) имеют право на пользование.Я думаю война коммунальная автору сейчас совсем ни к чему.Вам самим у соседа снимать совсем никак ? Попробуйте на ЛВ соседей найти..
Старый 17-02-2009, 16:02     #13
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
все мои попытки запретить ему сдавать ,успехом не увенчались. жек и милиция мне сказала, что если комната приватизирована, то хоть черту можнро сдать и согласия не надо....
сейчас пытаюсь найти подходящих жильцов,но пока безуспешно
Милиция не авторитет, они законов не знают, сказали Вам, чтоб отвязаться.
На самом деле действительно такая дилемма есть: его комната - это его собственность, и ею он имеет право распоряжаться по своему усмотрению; места же общего пользования - это совместная собственность, без возможности выдела долей, и на распоряжение ею должно быть согласие всех собственников.
Судебная практика тоже пока четкого ответа на этот вопрос не дает, но исходят из следующего: если число снимающих равно числу членов семьи владельца - значит, права остальных жильцов не нарушаются. Если съемщиков больше, чем членов семьи владельца - суд может признать права остальных жильцов нарушенными и запретить сдачу комнаты. При этом, естественно, договор найма комнаты должен быть надлежащим образом оформлен.
Вы можете накапать на него в жилконтору - мол, прописан один и платит за одного, а живут пятеро! говорят, они на такое реагируют. Можно в налоговую капнуть - сдает, а налогов не платит. А можно и в суд подать. Только предварительно доказательства собрать, это самое сложное.
Старый 17-02-2009, 16:02     #14
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Нифига.Так и называется места общего пользования.И сосед ( или те кто снимает ) имеют право на пользование.Я думаю война коммунальная автору сейчас совсем ни к чему.Вам самим у соседа снимать совсем никак ? Попробуйте на ЛВ соседей найти..
уже ищу на ЛВ, но пока что-то никак...
Старый 17-02-2009, 16:21     #15
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Успокойтесь.... у асоциальных личностей денег на съём жилья нет.... во всех остальных случаях шанс подцепить вирус такой же как на улице, в магазине...
Потом вспомните - прививка не защищает от заражения!

ни разу не сталкивался со взрослым, заболевшим коклюшем... даже не слышал...
Старый 17-02-2009, 17:17     #16
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
+1
Заболеть можно везде. Тогда можно и на улицу не выходить, и в транспорте не ездить.
Поддерживать чистоту в квартире - не лишнее. Но у меня в вашем возрасте находилось время только на дежурную уборку. Полы и др. стала лишний раз надраивать, когда ребенок вышел из комнаты.
Попробуйте подыскать соседу постоянных нормальных жильцов.
+1
Старый 17-02-2009, 20:51     #17
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Успокойтесь.... у асоциальных личностей денег на съём жилья нет.... во всех остальных случаях шанс подцепить вирус такой же как на улице, в магазине...
Потом вспомните - прививка не защищает от заражения!

ни разу не сталкивался со взрослым, заболевшим коклюшем... даже не слышал...
ой, мамочки, а дифтерия
Старый 18-02-2009, 10:33
ответ для musiku на сообщение "ой, мамочки, а дифтерия:001:"
    #18
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Шанс очень близок к нулевому... перестаньте паниковать...
Старый 18-02-2009, 14:05     #19
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Если съемщиков больше, чем членов семьи владельца - суд может признать права остальных жильцов нарушенными и запретить сдачу комнаты.
вряд ли. человек имеет право распоряжаться собственностью по своему усмотрению.
зачем автору все эти волокиты?

Цитата:
За 10 месяцев 2008 года зарегистрировано 14 случаев токсической формы дифтерии, у 2 взрослых - с летальным исходом.
Цитата:
За 12 месяцев 2008г. в Российской Федерации отмечается дальнейшее снижение заболеваемости инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики, в том числе дифтерией – на 45,5%, коклюшем – в 2,3 раза,

с сайта Роспотребнадзора. это вроде на всю РФ, так что не забивайте себе голову дифтерией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.