По следам "Колыбельки" - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:00
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #311
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Давайте вначале определимся, что считать домашними родами. А то Анжелина Джоли первого тоже дома рожала, и не важно, что дом был оборудован как лучшие роддома мира, и бригада врачей всегда была на готове, но ведь дома рожала! Я бы тоже дома рожала, будь у меня такие возможности.
А то тут предлагают реанимобиль под окнами и т.д. Сразу реанимацию в квартире и рожай.
Раньше да, дома рожали. Так ведь роддомов не было. И то старались найти акушерку (она же и врач) для родов.
И родовспоможение было очень развито, и активно вмешивались в роды, если надо было. И роддома появились для того, что бы бедные тоже могли воспользоваться помощью акушеров. Только раньше акушерка могла все медицинские достижения для родосвпоможения с собой принести, а сейчас не может.
По поводу провинции, где нет реанимаций в роддомах и т.к. Так там и врачей, акушеров не много. Они не могут ко всем роженицам ездить, легче рожениц собрать в одном здании.
Проголосовала п.2.
Старый 17-02-2009, 15:08     #312
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
У нас в стране до сих пор существует огромное количество адептов домашних родов.
И не только у нас в стране.

Цитата:
На всякий случай, сразу отвечу. Мой вариант голосования - третий.
На всякий случай ответьте, у вас совсем-совсем закончились темы для ваших топов, что вы решили поднять эту жеванно-пережеванную тему на форуме, тут уже столько копьев было поломано, что страшно сказать.
Но нет, вам с утреца скучновато стало и вы решили зажечь?

Тем более:
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я, к сожалению, не специалист по родам. Я только знаю, что в роддоме в случае, если что-то пойдет не так, всегда будет как минимум возможность спасти жизни и здоровье. У меня дома, к примеру, очень мало, что для этого есть.
Вы вообще не в теме. Вы ничего не знаете про роды вообще и про движение домашних родов в частности.
Старый 17-02-2009, 15:28     #313
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
А то тут предлагают реанимобиль под окнами и т.д. Сразу реанимацию в квартире и рожай.
Раньше да, дома рожали. Так ведь роддомов не было. И то старались найти акушерку (она же и врач) для родов.
Да что вы прямо как интересно? Совсем совсем не было? Вы вообще когда-нибудь интересовались историей роддомов.
Да приличные женщины в роддомах до начала 20-го века не рожали, они рожали дома с акушеркой.
А потом война, гражданская война, уплотниловка... Где тут в коммуналке на 20 комнат порожаешь?
И то некоторые женщины специально из города в деревню ездили рожать.
Это сейчас роддом само-собой разумеющееся.
Если хотите доказательств и подробностей, то история Снегиревки вам поможет.

Цитата:
И родовспоможение было очень развито, и активно вмешивались в роды, если надо было. И роддома появились для того, что бы бедные тоже могли воспользоваться помощью акушеров.
Ага, а еще напомните в каком году роженицам в роддомах разрешили оставлять ребенка себе? А то до этого это была либо богодельня для нищих, либо там секретно рожали те, кому светиться не надо было.
И детей оставляли там.
Потом много пойзже стали учить акушерок, так и то для рассылания по волостям и роды они там на дому принимали. В роддомах по-прежнему рожали те, кто дома родить не мог.

Ну и потом сейчас дома тоже с акушеркой рожают, не в гордом одиночестве.
Старый 17-02-2009, 15:56     #314
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Да что вы прямо как интересно? Совсем совсем не было? Вы вообще когда-нибудь интересовались историей роддомов.
Да, интересовалась.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Да приличные женщины в роддомах до начала 20-го века не рожали, они рожали дома с акушеркой. А потом война, гражданская война, уплотниловка... Где тут в коммуналке на 20 комнат порожаешь?
Что считаем "началом 20 века", 1905 год подойтел, уде рожали в роддомах, не массово, но рожали. До гражданской войны и коммуналок! Литература за 11 класс.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
И то некоторые женщины специально из города в деревню ездили рожать.
Вот у меня семья дурная, чего нас по возможности в роддом тянула... Даже из глухих деревень.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Если хотите доказательств и подробностей, то история Снегиревки вам поможет.
Читала.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ага, а еще напомните в каком году роженицам в роддомах разрешили оставлять ребенка себе?
С 1882 года, если не ошибаюсь.
Старый 17-02-2009, 16:03
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #315
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Предпочла бы, чтобы у нас в роддомах были идеальные условия, но и возможность квалифицированной, лицензированной мед. альтернативы все же оставила. По любому, нужно чтобы врачи несли ответственность за свои ошибки.
Старый 17-02-2009, 17:16
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #316
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Полистала топ - обалдела от мушшин. Так иногда хочется увидеть этаких адекватных, разумных, надежных...чтобы вежливые, чтобы с юмором...в ЖГ, короче
По теме скажу так. То, что у нас не хотят сделать ничего, дабы узаконить домашние роды - жлобство и пофигизм. Хотя, откровенно говоря, все, что твориться в нашей системе здравоохранение больше смахивает на денежный гейзер, с попутным уничтожением населения, эт я и про прививки, и про детские инфекционные больницы, и про санэпидстанции, тьфу-тьфу, и, конечно же про родовспоможение с последующим неонатологм... все это формально и, конечно же, как повезет. Множество историй знаю про раздолбайство медперсонала, несколько случаев просто ужасных. Никто ни за что не отвечает, никакой роддом не признает свою ошибку, ну только под страхом смерти, все будут прикрывать свои попы до последнего, причем, если честно, то адекватного законодательства о врачебных ошибках так же нет, то, что есть не работает.
С домашними родами еще хуже - тут просто истерика. Там, где должен быть размный выбор, основанный на медицинских исследованиях есть только истерическая пропаганда. Если женщина не хочет в роддом, то она вынуждена способствовать незаконной медицинской деятельности, у нее просто нет выбора( В принципе, вполне логично, как предлагают некоторые, эту женщину тоже объявить вне закона и дать ей условно, ибо не фиг тут выпендриваться!( только не ясно как доказать, что скорая не успела или не смогла уже врача вызывать, или, по молодости не поняла, что это уже ОНО?, ну лучше их тоже посадить, на всякий случай, или по судам затаскать с новорожденным на руках, чтобы другим неповадно было!!!. В ШОКЕ Я ОТ ПОДОБНОГО БРЕДА! простите, уж, кого обидела, а то мало ли у вас травматический пистилет есть...
Так как имею опыт родов и дома, и в роддоме, скажу, что дома, конечно, гораздо удобнее и приятнее.
А еще добавлю чисто свое убеждение: верю в карму, верю в Бога, не верю в случай, особенно, если дело касается рождения и смерти. Пространство не действует на результат в таких вещай, как бы нам этого не хотелось, действует только на процес)))
Старый 17-02-2009, 17:18
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #317
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от denswan
У нас в стране до сих пор существует огромное количество адептов домашних родов.

И не только у нас в стране.
ну... знаете, если брать категорию "не у нас в стране", то окажется, что в благословенном Египте около 2 млн новорожденных девочек подвергаются процедуре обрезания клитора. И вот прям сейчас тоже подвергаются вовсю. Так что давайте пока про нашу страну говорить.

Цитата:
На всякий случай ответьте, у вас совсем-совсем закончились темы для ваших топов, что вы решили поднять эту жеванно-пережеванную тему на форуме, тут уже столько копьев было поломано, что страшно сказать.
Но нет, вам с утреца скучновато стало и вы решили зажечь?
это вы меня так, типа как срезали, да? я раздавлен.

Цитата:
Вы вообще не в теме. Вы ничего не знаете про роды вообще и про движение домашних родов в частности.
у меня нет соотвествующей медицинской квалификации. у вас есть? потому что очень много людей уверены в своей подкованности, также не обладая ею. если у вас тоже ее нет, то я склонен считать наши с вами уровни квалификации примерно одинаковыми несмотря на то, что вы об этом думаете. Что вам известно из исторических фактов разнообразных шаманских верований, мне, конечно, по-человечески интересно, но к данной теме отношения не имеет.
Старый 17-02-2009, 17:18     #318
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
В чем смысл вопроса? Выявить здесь ДА?
По-моему смысл вопроса более чем понятен. Он не трактуется двояко и заключен именно в самом вопросе. Поскольку никто ответить не может, отвечу сама: да ничего. Ничего ДА делать не будет, ибо не сможет. Да, "укольчик", да капельницу, а вот если массивное кровотечение в связи с разрывом матки, к примеру, то сделать она просто физически ничего не сможет.

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
если не помогает - экстренно в ближайшую больницу, операция и переливание крови, наверное....
С большой вероятностью не довезут. По крайней мере одного из двух точно. Если кровопотерю роженицы ещё можно как-то восполнять при транспортировке, то плод 100% погибнет.

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
если не читали - в роддоме делают все тоже самое
Не-а. Не читала. Может, посоветуете литературку?

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
и там, и там врачи с медицинским образованием
Вы уверены?

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
преимущество роддома только в том, что там есть операционнная и реанимация
Решающий для многих козырь, вы не находите?

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
- и то, реанимация не во всех роддомах, если вы не знали
Правда? Вот это да! Мне уже стыдно. Читаю вас и понимаю, что ничегошеньки-то я не знаю.

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
вообще тут еще вот в чем важный вопрос - в европе и вообще везде - роды дома показавны ТОЛЬКО ПРИ ИДЕАЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ОТСУТСВИИ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ СВЯЗАННЫХ СО ЗДОРОВЬЕМ (но даже при этом существует риск, напрмер кровотечения, как у меня было)
Вы правильно сказали, что даже на фоне идеально протекающей беременности не редки случаи внезапных экстренных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Да приличные женщины в роддомах до начала 20-го века не рожали, они рожали дома с акушеркой.
Только не забудьте, что и смертность была в разЫ выше.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
И то некоторые женщины специально из города в деревню ездили рожать.
Некоторые до сих пор грыжи у бабок "зашептывают" или рак у экстрасенсов лечат.

Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Предпочла бы, чтобы у нас в роддомах были идеальные условия, но и возможность квалифицированной, лицензированной мед. альтернативы все же оставила. По любому, нужно чтобы врачи несли ответственность за свои ошибки.
За те деньги, что вы заплатите за домашние роды, вам, поверьте, создадут идеальнейшие условия в РД. А насчёт ответственности... вы уверены, что ДА несут ответственность больше, чем врачи в роддоме? Практика показывает обратное, увы.
Старый 17-02-2009, 17:19     #319
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
вообще тут еще вот в чем важный вопрос - в европе и вообще везде - роды дома показавны ТОЛЬКО ПРИ ИДЕАЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ОТСУТСВИИ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ СВЯЗАННЫХ СО ЗДОРОВЬЕМ
Верно. А если что-то в родах (в акушерском доме) пойдет негладко, акушерка тут же (без всяких дискуссий) вызовет скорую и привет клиника. А когда роды дома принимаются, акушерка извещает скорую, и пока она им снова не отзвонится, бригада на скорой находится в состоянии готовности немедленно приехать и помочь.

А скорая тут быстро приезжает. Как-то раз мужчина в море тонул, так пока мы его вытащили, к берегу уже подъехал пляжный мобильчик с прицепом (для носилок). Почти тут же мед. катер с соседнего пляжа примчался. Затем появились полицейские и приехала обычная скорая. Дяденьку спасли, даже и в больницу везти не пришлось.
Старый 17-02-2009, 17:20
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #320
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Я опять о книгах Читала книгу принцессы Саудовской Аравии. Темные люди Всем колхозом в роддом рванули, как роды начались. Лимузин, на котором роженицу везли, был оборудован кроватью. Врач из Лондона с мамочкой, а медсестры в другом лимузине. Нет, штоб во дворце бассейн пластмассовый, сто раз бывшей в употреблении, водичкой из под кранчика наполнить.. Восток..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.