Водный мир у нас дома - Страница 234 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 14:24     #2331
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
ну периодически болеют по одной, подлечиваю, но не связываю это именно с кормом. У меня, скорее всего, проблемки из-за воды возникают - не всегда успеваю вовремя подменять
Ну а если явной болячки нет,но чешутся- такое у вас бывает? И прходит ли само?
Старый 17-02-2009, 14:44     #2332
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Девочки посоветуйте плиз))))у меня в аквариуме 60 литров живут две цихлиды чернополосые(самец и самка)последнее время самка ведёт себя очень странно,два дня отказывалась от еды,а теперь вообще куда то спряталась и уже сутки я не могу её найти.В домик лезть пока не хочу(она скорее всего там.Что это может быть?
Старый 17-02-2009, 14:57     #2333
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерин-ка Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте плиз))))у меня в аквариуме 60 литров живут две цихлиды чернополосые(самец и самка)последнее время самка ведёт себя очень странно,два дня отказывалась от еды,а теперь вообще куда то спряталась и уже сутки я не могу её найти.В домик лезть пока не хочу(она скорее всего там.Что это может быть?
Может быть и ничего особенного, икру отметала Они прячутся и за икрой ухаживают, чернополосики ооочень хорошо плодятся Очень инитресно за ними наблюдать, как они малей выводят (только вот, куда их девать потом...). Если хотите малышей, то в укрыти лучше не лезть, икру могут съесть...
Старый 17-02-2009, 15:03     #2334
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня давняя проблема, рыбы без конца болеют, пробывала разные способы и лекарства, но всё равно зараза то на одной рыбке, то на другой... Решила опробовать старинный способ с солью - чтоб протравить весь аквас. Возник вопрос - каких рыб надо убрать обязательно и через какое время и сколько подмен можно будет сажать обратно? Там у меня : гурами,неоны,боции,анцы. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Ваших, увы, почти всех нельзя солить (кроме неонов) + не знаю, какой у вас уход и объем, при больших нитратах солить НЕЛЬЗЯ (если у вас подмены редкие или недостаточные).
ИМХО, если все носит такой затяжной характер, то что-то с уходом не то. Опишите условия содержания, объем, точное населения (кого и сколько), как подмениваете воду, если ли растения, грунт (какой и какой слой)....
А про Костапур...я ему вообще уже не доверяю, "манку" он теперь совсем не лечит...лучше Super Ick Cure (Аквариум фармасьютикалс). Но не уверена, что у вас именно манка.
То есть, рыбки чаще лежат на дне?
Пока лучше увеличить азрацию. А фото рыбки нет?
Больше похоже на стресс, который может быть вызван практически любыми изменениями параметров воды (теспература, РН, избыток нитратов...) или неблагоприятными условиями. А тестов для воды у вас нет? Без них сложно разобраться будет...
На болезни нужно думать в последнюю очередь, хотя есть болезни, которые могут иметь подобные симптомы.
Старый 17-02-2009, 15:08     #2335
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Может быть и ничего особенного, икру отметала Они прячутся и за икрой ухаживают, чернополосики ооочень хорошо плодятся Очень инитресно за ними наблюдать, как они малей выводят (только вот, куда их девать потом...). Если хотите малышей, то в укрыти лучше не лезть, икру могут съесть...
Просто за 2 года у нас такое впервые)))а то что аппетит пропал это норма?
Старый 17-02-2009, 15:16     #2336
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерин-ка Посмотреть сообщение
Просто за 2 года у нас такое впервые)))а то что аппетит пропал это норма?
Это от "ухаживаний" зависит, у меня самец самку буквально убить пытался Какая уж тут еда. Вот така у них любофф бывает...А ее совсем не видно? Если она в укрытие с икрой, то может и не есть...
Старый 17-02-2009, 15:17     #2337
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Villain,у вас очень красивый аквас!!! На сколько он литров?
Кстати,лимонник-то мой пристроили,растет?
Шпасиба шпасиба закомплиментили прям
Вот когда разрастется то и посмотрим.
Банка почти на 200 литров 192 помоему получалась.

Лимонник один уже корни пустил а вот второй зараза нивкакую. но его постоянно выкапывает кто то. Вообщем приживется.

Что касается корма, я кормлю сухим, практически всегда. живой раз в 2-3 месяца не считается.
Где то я натыкался на статью что дескать лучше не покупать на птичке корм. Из каких луж и болот его набирают неизвестно, но болячки оч. часто появляются.
Старый 17-02-2009, 15:19
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2338
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


А коряги где берут натуральные? Самим надо делать, или продаються?
Старый 17-02-2009, 15:22
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2339
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Ой, да ладно...мои часто мотыля кушают, с Кондрашки ттт, никто от этого не заболел У меня всегда есть несколько видов кормов, которые я морожу сама. Живым кормлю, пока он есть, часть оставляю, часть в морозилку. Промывала долго и вымачивала только трубочника, муторно, но очень хороший корм, если чередовать.
Только вот одно НО, если рыба приучена к сушке и только, то "баловать" ее живым не стоит, могут начаться проблемы с пищеварением и обменом веществ!
Еще очень уважают циклопа Его в Финском ловят...даже малей на нем выращивать можно.
Старый 17-02-2009, 15:24     #2340
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
А коряги где берут натуральные? Самим надо делать, или продаються?
можно купить а лучше и дешевше самим делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.