Малыши и самолёт - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 09:37
ответ для rolga22 на сообщение "Малыши и самолёт"
    #11
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Мы уже летали три раза, в 1, 3 и 7 месяцев. Тяжелее было в 7. Она активный ребенок, поспала свои 40 минут, и ей нужно, чтобы её водили, стоять, ползать. Вот и ходила с ней по проходу. Еще нас спасал сухарик, минут 20 была занята))) Водичка, любимые игрушки, (я спрятала на недельку перед полетом, чтобы отвыкла). Мы еще в этот раз плохо после самолета себя чувствовали, долго капризничала, не могла спать уложить, спала и во сне всхлипывала, но может это еще от нового места. Но 2 часа на самолете это ничто по сравнению с 20 часами в поезде (по глупости попробовали). Удачи Вам! Всё будет хорошо!
Старый 17-02-2009, 09:47     #12
Азовченский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 71
Азовченский отсутствует


мы летали в 4 месяца, перелёт длился 9 часов.
туда в ночь, ребёнок проспал как и обычно. мы заранее бронировали люльку . в кот. спал малыш и заранее бронировали первые места , для детей, в итоге у нас было 3 места+люлька, кот крепится к стене. с просони ре есть и пить не хотел, так что на посадке мы сосали соску. Всё было ок.
в обратку было потяжелее, т. к был дневной рейс.
Старый 17-02-2009, 10:06
ответ для rolga22 на сообщение "Малыши и самолёт"
    #13
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Еще хочу добавить, может немного и не в тему. При досмотре в Пулково не разрешили папе подержать ребенка, пока я буду проходить досмотр и осматривали ребенка. Летела я с ней одна, поэтому обувалась, одевалась с ней на руках. Не очень приятно было, мягко говоря. А в Воронеже бабушка держала ребенка, до нее никто не дотронулся и сказали обойти рамку. И даже не взяли доплату за лишний вес багажа. Сказав: "Что ж Вы с ребенком, а я с Вас деньги буду брать за 4 кг". Вот такие разные подходы, вернее люди.
Старый 17-02-2009, 12:58     #14
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Еще хочу добавить, может немного и не в тему. При досмотре в Пулково не разрешили папе подержать ребенка, пока я буду проходить досмотр и осматривали ребенка. Летела я с ней одна, поэтому обувалась, одевалась с ней на руках. Не очень приятно было, мягко говоря. А в Воронеже бабушка держала ребенка, до нее никто не дотронулся и сказали обойти рамку. И даже не взяли доплату за лишний вес багажа. Сказав: "Что ж Вы с ребенком, а я с Вас деньги буду брать за 4 кг". Вот такие разные подходы, вернее люди.
Может Вы постеснялись попросить работников зоны досмотра подержать ребенка? Мне сами всегда предлагают подержать, развлекают его, пока я раздеваюсь-одеваюсь..
Старый 17-02-2009, 13:06     #15
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Может Вы постеснялись попросить работников зоны досмотра подержать ребенка? Мне сами всегда предлагают подержать, развлекают его, пока я раздеваюсь-одеваюсь..
Мы просили, чтобы с ребенком постояла свекровь у входа в зону, уже за контролером, нам не разрешили, а работников просить подержать моего ребенка как то и в голову не пришло. Я написала это, чтобы автор был готов, что ВОЗМОЖНО, ей предстоит что то похожее.
Старый 17-02-2009, 13:09
ответ для rolga22 на сообщение "Малыши и самолёт"
    #16
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Летала с полуторагодовалым, все прошло хорошо - полдороги спал, вторую половину ходил по проходу, знакомился с пассажирами
Старый 17-02-2009, 13:23     #17
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


У меня история 21-летней выдержки, но тем не менее...
Сама летала в самолете в 6 месяцев и в годик. Родители рассказывают, что в 6 месяцев я проспала всю дорогу, зато обратно почти всю дорогу проплакала.
Старый 17-02-2009, 13:41
ответ для rolga22 на сообщение "Малыши и самолёт"
    #18
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


летали когда было 4 мес.ребенок спал и сосал сисю, если Вы на прикорме,возьмите с собой банку и попить в бутылке, больше 150 мл.жидкости все равно не дадут в салон пронести. я еще брала дезинфецирующие салфетки. при взлете и посадке обязательно грудь или бутылку. малыши еще не умеют сглатывать, когда им закладывает ушки. трость можно попросить взять на борт или в багажное отделение.в любом случае, до трапа можно докатить.и еще я бы взяла малышу отдельное место.
Старый 17-02-2009, 13:48     #19
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
...больше 150 мл.жидкости все равно не дадут в салон пронести. .
По-моему, это правило не относится к детскому питанию. У меня с собой было 2 бутылочки смесь и вода (обе полные, ну так на всякий случай))
Старый 17-02-2009, 13:54
ответ для rolga22 на сообщение "Малыши и самолёт"
    #20
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Летали в 10мес. Еще и с двумя посадками! При этом у дочи еще и температура была 39, зубик лез. А она в этот день можно сказать 3 перелета совершила Отлично перенесла, на взлет-посадку никак не реагоривала, стюардессам глазки строила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.