хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 427 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 17:00     #4261
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


А кто-нибудь интересовался сайдингом-панелями типа Nailite? Ну которые, типа цокольные, но на самом деле, могут и на фасад пойти. Думаем, может взять такие под кирпич... Или штукатурить все же дешевле и эстетичнее?
Старый 16-02-2009, 17:19
ответ для Zheka на сообщение "У нас радиаторы везде стоят..."
    #4262
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Но салярки конечно много жжем! муж ворчит постоянно и ходит вентели везде закручивает...
Камин еще подтапливаем - тады можно батареи вырубить. Вот... хорошо наверное тем, у кого газовая магистраль... У нас газа к сожалению нет...
А сколько примерно уходит солярки в месяц?
Старый 17-02-2009, 13:08     #4263
Actis
Активный участник
 
Профиль Actis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 547
Actis отсутствует


Девушки, подскажите пожалуйста на счет печек-каминов.
Мы построили дом, точнее сказать стены (дом каркасный). Сейчас зашиваем первый этаж. На первом этаже будет плитка и теплый пол. Но так как с электричеством перебои, выбираем альтернативный способ обогрева. Зашли в магазин спец. по печкам-каминам. Там в первый раз и услышали про печи с патрубками отводящими горячий воздух по соседним комнатам. Продовец рассказал что таким способом можно прогреть примерно 120 кв. м. площади.
Выглядело это примерно так
Название:  803_15mu.jpg
Просмотров: 134
Размер:  41,3 Кбайт

а меня смущает что вся печь в кожухе, т.е. стенки, как в кирпичной, не греются, и соответственно тепло потом не отдают. Т.е. вся фишка только в горячем воздухе который поступает в комнаты во время топки.
Девушки, может у кого что-то подобное есть в доме, поделитесь действительно ли это ХОРОШО. Можно ли рассматривать это как альтернативу или это все баловство.
Может есть более "таплопроизводительные" печки.
Сейчас их столько в магазинах что я просто теряюсь.
Старый 17-02-2009, 13:12     #4264
poisоn
Мега-элита
 
Профиль poisоn
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 256
poisоn отсутствует


Патрубки же не за стеклом.
Да и стекло отдает тепло воздуху.
Старый 17-02-2009, 13:28     #4265
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


у нас вроде подобный каминчик. от него мы еще сделали разводку от главного короба в дадьнюю комнату наверху. в общем-то от него тепло конечно-но пока топишь, а дров ест кучу. Учитывая что у нас "второй свет" наверху значительно теплее чем внизу-все тепло идет наверх. Где-то после часов 2.5 топки становится тепло в доме-мы используем для прогрева помещения , а в это время включаем основной обогрев.Ну и красиво это конечно..
Старый 17-02-2009, 13:54     #4266
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


а что за магазин, поделитесь?
я тож типа такой хочу на дачу..... и скока это стоит?
Старый 17-02-2009, 14:16     #4267
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Actis Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста на счет печек-каминов.
Мы построили дом, точнее сказать стены (дом каркасный). Сейчас зашиваем первый этаж. На первом этаже будет плитка и теплый пол. Но так как с электричеством перебои, выбираем альтернативный способ обогрева. Зашли в магазин спец. по печкам-каминам. Там в первый раз и услышали про печи с патрубками отводящими горячий воздух по соседним комнатам. Продовец рассказал что таким способом можно прогреть примерно 120 кв. м. площади.
Можно ли рассматривать это как альтернативу или это все баловство.
Может есть более "таплопроизводительные" печки.
Сейчас их столько в магазинах что я просто теряюсь.
Фактическое КПД этих устройств не очень высоко. То, что заявляется - это для сухих дров.
Во-вторых, довольно много народу, потопившись дровами, переходят таки на уголь или соляру.
Если дом для ПМЖ, то, покупая подобную печь-камин, спросите себя: готовы ли Вы на протяжении отопительного сезона раз в 3-5 часов забрасывать новую охапку дров. Есть более модернизированные устройства, так называемые ирландские камины с водяной рубашкой.
Но вообще тогда уж лучше обычная система: котел и батареи. Батареи (радиаторы) лучше брать чугунные, как высокотеплоинерционные - дольше остывают.
На угле можно добиться горения и поддержания температуры в течение 10-12 часов на одной закладке. У дров все гораздо хуже.
Старый 17-02-2009, 14:17
ответ для Tatyashka на сообщение "А кто-нибудь интересовался..."
    #4268
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь интересовался сайдингом-панелями типа Nailite? Ну которые, типа цокольные, но на самом деле, могут и на фасад пойти. Думаем, может взять такие под кирпич... Или штукатурить все же дешевле и эстетичнее?
Дороговат он, однако.
Есть и альтернатива: "японские" панели и металлосайдинг.
Старый 17-02-2009, 14:30     #4269
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь интересовался сайдингом-панелями типа Nailite? Ну которые, типа цокольные, но на самом деле, могут и на фасад пойти. Думаем, может взять такие под кирпич... Или штукатурить все же дешевле и эстетичнее?
Привет Мы вот подумываем о таком сайдинге, смотрится, просто класс, видела один дом в Заозерном, причем сначала была уверена что кирпич, а потом разглядели, его еще обшивали. Из далека, так вообще не разберешь чем зашит, иногда блеск на солнце может выдавать. А вот насчет, что дешевле не подскажу, но штукатурка меня очень смущает, ее не долговечностью, особенно в нашем сыром климате, у нас дома в садоводстве отштукатуренные более 5-7 лет назад выглядят паршиво (ну вообщем как вся архитектура в СПб), я спорить не буду может сделаны не очень качественно, но я думаю если делать супер пупер, то и стоить будет огого.
Нам когда прораб считал, работу, вроде выгодно, но как только выбираешь очень хорошую штукатурку + краску, получается.
Старый 17-02-2009, 15:17     #4270
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Actis Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста на счет печек-каминов.
Я вам очень советую как вариант рассмотреть финские теплосберегающие камины Tulikivi http://tulikivi.spb.ru/
Они держат тепло за счет камня, которым обложены, при этом занимают мало места и тоже очень красивы. Финны такими каминами пользуются и в домах для постоянного проживания, и на дачах.
Двух закладок дров достаточно, чтоб отопить большую гостиную, а если сделать задвижку в трубе на втором этаже, второй этаж тоже будет обогреваться.
Себе обязательно поставим такой камин, если соберемся строиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.