"Загадочная история Бенджамина Баттена". - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 17:27     #21
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Я уже отметилась в более раннем топе. Повторюсь здесь - мне ОЧЕНЬ понравилось. Фильм просто снят красиво: есть место и мастерству гримеров, и компьютерной обработке (куда ж без нее ). Игра актеров - на УРА.
Это в двух словах.

По поводу финальной сцены - смерти Бена в облике младенца. Я, наслушавшись тех, кто обрыдался в финале, приготовила коробку салфеток. И... ничего не случилось. Все снято очень грамотно - ребенок просто закрывает глаза и засыпает. Нет предсметрных конвульсий и хрипов. Не случайно паралельно идет смерть Дейзи - она умирает также - неслышно, беззвучно, спокойно и тихо, - тоже просто закрыв глаза.
Старый 15-02-2009, 21:40     #22
Лесми
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 217
Лесми отсутствует


Тоже посмотела, фильм стоящий!!
Я редко плачу над фильмами, в кинотеатрах никогда...до вчерашнего дня...
Девочки, как начала в начале так через равные промежутки времени плакала. Повторюсь, что не очень эмоцианальна...Видимо, что-то затронул во мне фильм.

Бланшет и Бит очень хороши, как собственно и все остальные...
Старый 16-02-2009, 00:24     #23
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


фильм просто нереальный по степени воздействия на меня!!!
ОЧЕНЬ!!! торкнул!!!
рыдала просто до такой степени, что потом у меня был дикий спазм в голове, еле до дому доехала, муШ сказал, что в ближайшее время в кино мы не пойдём
Понравилось всё от и до!!!
Старый 16-02-2009, 11:38     #24
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Хороший фильм - есть над чем подумать)
Старый 16-02-2009, 18:28     #25
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Для меня фильм разделился на две неравноценные половины - на протяжении первой, несколько затянутой, действие долго раскачивается, вторая, там, где взаимоотношения героя с возлюбленной, очень хороша. Ближе к финалу даже всплакнула в одном месте.
Лишними показались почти все сцены чтения дневника Баттона в больнице - они тоже затягивают действие и без них вполне можно можно было обойтись, мне кажется. И уж совсем не понравился мелодраматический прием с надвигающимся на читающих ураганом "Катрина", после которого все знают, что случилось - непонятно, зачем это было - для пущего ужаса? Спасибо, нам и так всех жалко.
Идея с обратным развитием сама по себе очень богатая - на ее основе можно было замутить мощную трагедию об одиночестве, но показана в итоге достаточно обычная жизнь в необычных обстоятельствах. Собственно, тема одиночества и заявлена еще в начале открытым тектстом, но сама манера повествования эпически сдержанная, без истерики. Наверное, это и правильно. Намеренного слезовыжимания не заметила.
Хочется выступить в защиту обвиняемого в плохой игре Питта (поклонницей его неземной красоты не являюсь, если что). Не знаю, как там на счет Оскара, но сдержанная манера его исполнения вполне соответствует сдержанной манере повествования. Бланшетт тоже, кстати, не на разрыв аорты играет.
Потрясающие спецэффекты. Удачный возрастной грим и раньше приходилось видеть, а вот омоложение 40-летних актеров до 20-летних пероснажей - нет. Кто интересовался - там не грим, там компьютерные технологии, и где старение (играли актеры маленького роста, потом накладывали состаренное компьютером лицо Питта), и где омоложение - компьютер. Здорово.
В общем, понравилось, хотя для шедевра все-таки подзатянуто, ИМХО.
Старый 17-02-2009, 00:48     #26
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Лишними показались почти все сцены чтения дневника Баттона в больнице - они тоже затягивают действие и без них вполне можно можно было обойтись, мне кажется.
В общем, понравилось, хотя для шедевра все-таки подзатянуто, ИМХО.
+1
Старый 17-02-2009, 12:58
ответ для Sveto4kin на сообщение "+1"
    #27
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


один сценарист, кстати, был и у этого фильма, и у "Фореста Гампа", так что всё ещё не очень затянуто





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.