Уголок ребенка в общей комнате - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:04     #6
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Девочки! Меня в двухярусной кровати смущает то, что тяжело туда родителям подниматься если ребенок ттт плохо себя чувствует или заболел и за ним нужен особый уход. Может конечно я не права. Мне кажется с такой кроватью не очень удобно. "Прыгать" туда температуру мерить, проверять не спотел ли, доставать чтобы переодеть, подать воды и т.д.
А как вы думаете?
Мы такое проходили. Могу сказать, что ОЧЕНЬ неудобно было . (На обычной двухъярусной попроще, но тоже не здорово.) Хотя на "чердаки" мы детей поселили уже в "солидном" возрасте - к первому классу.
И все равно, даже такому большому детенышу спускаться с верхотуры при плохом самочувствии было тяжело. Да и проводить под потолком всякие лечебные мероприятия - трудноосуществимая затея .
Так что, кровати-чердаки быстро сменилась на "кровати уголком" - одна детская кровать заходит под другую ( в той части, где размещаются ноги). Верхняя кровать оказалась примерно на уровне 80 см. от пола и под ней замечательно разместился детский комод .
Конечно, экономия пространства поменьше, чем при "чердаке", но все равно существенная. А удобнее нам показалось намного.

Хотя, если ребенок болеет очень редко, и в случае болезни его есть куда переместить, то чердак хорош. Но, ИМХО, только лет с 4-5, когда дитятко уже хорошо понимает необходимость осторожности и не боиться не только залезать наверх, но и спускаться вниз .

PS Все вышесказанное относится к "истинным чердакам", высотой более 120 - 150 см от пола.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.