Синехии у мальчиков. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 10:00     #11
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а зачем???
полное отрытие нужно только для полового акта. а в 10-12 лет из-за гормональной перестройки само все открывается.
ну и полезная статья с фотографиями есть тут http://www.drrudin.ru/spec/pat.php
там кстати сказано и про одномоментное выведение, что это только травмирует и повышает риск повторного срастания

спасибо за ссылку
Старый 17-02-2009, 10:22
ответ для Nancy на сообщение "Синехии у мальчиков."
    #12
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Бедный ребетенок.(((((
Что за напасть такая??? У моего, когда он писает, крайняя плоть не надувается шариком, т.к. отверстие в крайней плоти как раз для пописать, не более.
Ребенок пару недель назад сам себя намыливал в ванной и, видимо, перестарался с мытьем писюна, дернул сильно. Плакал долго. А теперь у меня такое ощущение, что срослось еще больше! Или писюн растет...
Старый 17-02-2009, 10:52     #13
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Бывают отдельные случаи, когда это не так.
У моего родственника так было, дождались полового созревания, и вот тут-то, лет в 14..... кошмар-кошмар!!!! Такие начались боли! И ничего не открылось. Пришлось делать операцию А врачи ругались, что так запустили, могли бы раньше прооперировать, но без такого острого предоперационного периода с осложнениями
не имели право так говорить.
Мой муж хирург, работает в военном госпитале и неоднократно делал подобную операцию солдатам. Он ни разу не высказался ЗА подобные манипуляции в раннем возрасте, если синехии или фимоз не беспокоят, т.е. нет воспалений и не затруднено мочеиспускание.
Может, ваши родные затянули вопрос, когда начали воспаления появляться?

Моему сыну 4 года, у него тоже синехии. Писюн не воспаляется, ттт, писает сын нормально. Я не собираюсь ничего трогать и ничего оперировать. По крайней мере сейчас.
Читала в пообных темах на разных форумах, что часто бывают случаи, когда эти синехии открываются в 7-8 лет. ИМХО, если регулярно (мы делаем это раз в день-два) подмывать ребенка, оттягивать крайнюю плоть, насколько это возможно, то есть большая вероятность, что все само пройдет.
Старый 17-02-2009, 11:05
ответ для Nancy на сообщение "Синехии у мальчиков."
    #14
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


У нас это все переросло в гнойный баланопостит, хоть и мылись регулярно.
Писюн у сынишки сильно воспалился, покраснел и болел.
Сразу поехали в педиатрическую академию к хирургу - там разводили синихии и промывали, потому что скопилась куча всякой гадости
Ребетенка было очень жалко - хоть и обезболивание было ,так плакал, что думала сама в обморок там шлепнусь
Теперь вот сидим дома лечимся, купаемся в ромашке - но вроде все прошло
В эту пятницу опять к хирургу - скажет, что нам дальше делать.
Старый 17-02-2009, 11:15     #15
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
...Он ни разу не высказался ЗА подобные манипуляции в раннем возрасте, если синехии или фимоз не беспокоят, т.е. нет воспалений и не затруднено мочеиспускание.
Может, ваши родные затянули вопрос, когда начали воспаления появляться?

Моему сыну 4 года, у него тоже синехии. Писюн не воспаляется, ттт, писает сын нормально. Я не собираюсь ничего трогать и ничего оперировать. По крайней мере сейчас.
То есть, если писает ребенок без затруднений и нет никакого воспалительного процесса, то можно пока не оперировать?
Я во время купаний промываю ему писюн слабым раствором марганцовки (из шприца, без иглы, разумеется), чтобы всякая гадость там не скапливалась. А то недавно лечились уже - в месте срастания появилась плохая бактерия, из-за чего ребенок стал писаться. Но уже все вылечили и не хотелось бы повторения.
Старый 17-02-2009, 11:22
ответ для Кукабарра на сообщение "спасибо за ссылку:flower:"
    #16
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Ужас! Почитала, волос на голове зашивились, у моего таже проблема, нам 3 года. Теперь даже не знаю, то ли делать операцию, то ли нет.Буду изчать вопрос, нужная тема!
Старый 17-02-2009, 11:28     #17
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
То есть, если писает ребенок без затруднений и нет никакого воспалительного процесса, то можно пока не оперировать?
Я во время купаний промываю ему писюн слабым раствором марганцовки (из шприца, без иглы, разумеется), чтобы всякая гадость там не скапливалась. А то недавно лечились уже - в месте срастания появилась плохая бактерия, из-за чего ребенок стал писаться. Но уже все вылечили и не хотелось бы повторения.
1. ИМХО и ИМХО моего мужы - да, можно не опреировать пока.
Мы жили некоторое время в провинциальном городе, там хирург нам сказала до 6 лет вообще не беспокоиться. А в Питере в 3 года уже режут деткам писюны.
2. промывать марганцовкой не рекомендуется, лучше ромашкой
3. как это "в мест срастания появилась плохая бактерия"? Как это выяснилось и как лечились?
Старый 17-02-2009, 11:38     #18
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а зачем???
полное отрытие нужно только для полового акта. а в 10-12 лет из-за гормональной перестройки само все открывается.
ну и полезная статья с фотографиями есть тут http://www.drrudin.ru/spec/pat.php
там кстати сказано и про одномоментное выведение, что это только травмирует и повышает риск повторного срастания
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ. СПАСИБО.
Старый 17-02-2009, 11:52     #19
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
2. промывать марганцовкой не рекомендуется, лучше ромашкой
3. как это "в мест срастания появилась плохая бактерия"? Как это выяснилось и как лечились?
2. Спасибо, не знала. Буду ромашкой.
3. Ребенок жаловался на боль в правом боку. Стал очень часто писать, не мог терпеть, ночью иногда писался. Просыпался ночью, хватался за правый бок и орал пару минут. Затем засыпал.
Тут же сделали УЗИ всей брюшной полости, сдали анализ мочи + посев мочи.
По УЗИ все было хорошо. Анализ мочи в полном порядке. А посев выдал какой-то микроорганизм, помню только второй слово названия - Вульгариус. И врач нефролог сказал, что, скорее всего, эта зараза сидит именно в месте срастания писюна.
Пропили таблетки Фурагин.
Старый 17-02-2009, 11:56     #20
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Мы тоже по весне собирались делать разъединение (обведение). Показание: скопление смегмы. Хирург говорит, что если не убрать смегму, начнется рано или поздно воспаление. Я даже и не думала, что может обратно срастись И насколько я в курсе, в течение первой недели после разъединения очень больно писать.
Скопление смегмы это нормально!!
почитайте внимательно статью, там расказано как внутриутробно формируются половые органы. И сменгма это не грязь как почему-то многие думают, а это отшелушивание клеток внутри краней плоти. Т.е. пока есть сращение, то это смегма как бы заяпаяна внутри, туда не попадет инфекция и воспаления не будет. а вот если делать выведение, то при повторном сращении риск попадания инфекции гораздо выше. А так там смегма практически стерильна и трогать ее не надо. со временем она будет подниматься вверх и выйдет сама.

в нашем случае, когда мы открыли где-то на 1/3 головки (в течение 2-3 месяцев), то сбоку получилась дырочка, черех которую начала выходить смегма. вышло достаточно прилично!!! а с другой стороны такой дырочки пока нет, и там еще есть смегма, тоже много. но прийдет время и она выйдет.

Правильно девушка написала, для операции нужно четкие показания!! а физиологический фимоз на то и физиологический, то это возрастная норма и трогать его не надо, если нет воспаление и проблем с мочеиспусканием.
Мы начали растягивать именно потому что надувалось шариком, т.е. отверстие было 3мм примерно, причем ребенка это вообще никак не беспокоило, я просто боялась, что может быть обратный заброс мочи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.