посоветуйте, когда начинать носить бандаж? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 19:57     #11
yusha'
Мега-элита
 
Профиль yusha'
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 4 906
yusha' отсутствует


мне врач сказала можно носить с 28 недели
одевать когда знаешь что долго будешь "на ногах"
сидеть в нем не желательно
у меня трисики с вшитым бандажом,мне кажется так удобнее.
Старый 07-12-2006, 20:25     #12
Staraya Loshad'
Старожил
 
Профиль Staraya Loshad'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 363
Staraya Loshad' отсутствует


Когда спина начнет уставать, тогда и попробуйте. Мне в первую беременность было неудобно с ним, поэтому почти не носила. В эту без бандажа тяжело ходить, так как живот низко. Смотрите по ощущениям. У меня пояс - до и послеродовый. Удобно, так как легко одевается и снимается. Ношу на одежду.
Старый 07-12-2006, 21:11     #13
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


а я до сих пор не ношу, уже навернео и не буду. Как-то нет в нем потребности. И еще меня очень смущает, что в некоторых странах европы ношение бандажа запрещено, почему не знаю.
Старый 07-12-2006, 23:49     #14
Severus
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 2 966
Severus отсутствует


Я не носила бандаж. Если вам будет удобно без него, то можете вообще не носить. Исключение - угроза на поздних сроках, тогда иногда прописывают его всеже.
Старый 07-12-2006, 23:53     #15
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Повторюсь: все индивидуально. Я не носила бандаж ни с первым, ни с вторым детем (точнее попробовала в первую Б., мне не понравилось). Никаких растяжек нет и в помине, хотя во вторую Б. животик был ого-го! Если есть предрасположенность к растяжкам, наверное лучше пользоваться кремами, ну и бандаж, кому нравится. А вообще я считаю, что бандаж нужен только, если спина болит. А для мышц он очень даже неполезен.
Старый 08-12-2006, 00:19     #16
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Да, бандаж должен посоветовать врач. Если спина побаливает - скажите ему хороший врач обязательно порекомендует бандаж. А если чувствуете себя отлично, ничего не болит и не тяжело ходить, то зачем же он тогда?! С ним не очень то и удобно, если честно.
Старый 08-12-2006, 00:29     #17
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


У меня будет сообщение скорее в защиту бандажа. Носила его с 20 недели - как профилактику от растяжек, поддержку живот и чтобы спина не болела. Мне было в нем очень даже удобно, ходила практически все время. Правда на поздних сроках снимала, так как летом очень жарко было. Бандаж-пояс дородовый и послеродовый одновременно. Так как он после родов помогает вернуться в форму, опять-таки - спине легче и поддерживает возвращение матки к своему обычному положению
Старый 08-12-2006, 02:21     #18
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Я купила бандаж,но носить не смогла,как только Я его одевала,Рита начинала больно пинаться,и представляете,так Я его и не носила,она была категорически против...
А начала одевать недель в 30 по-моему,но не раньше...
Старый 08-12-2006, 08:18     #19
Yanna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 449
Yanna отсутствует


я бандаж не носила тк мне в нем было дискамфортно!
Старый 08-12-2006, 09:44     #20
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Я тоже бандаж во время беременности не носила. Мне было жутко неудобно и ребенок мой пинался со страшной силой. Врач в консультации предполагала, что его надеваю неправильно, но даже когда она сама на меня его одела правильно, я дошла до остановки и вернулась обратно, чтобы снять, т.к. все равно было неудобно.
Растяжек на животе у меня не появилось, хотя за всю беременность набрала (о ужас!!!) 18или 19 кг.
Так что все очень индивидуально.
Зато после родов я этот бандаж носила в большим удовольствием (он у меня был до- и послеродовый).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.