Кто живет в однушке???[думаем о втором ребенке] - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:14     #111
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
девочки, а кто в однушке с двумя-тремя.... А секас-то есть у вас?
Ага, мы сейчас впятером в однушке. Свекровь сломала руку, пришлось к себе забирать. Возраст детей в линеечке. Маму на кухню (заняла место старшей дочери). Старшую к себе в комнату. Малая пока в нашей кровати. Наш секас - поперек кровати. Тихонечко. Почти молча. Страсти меньше. Любви - больше.
Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Сейчас. Сейчас это миг. Никто не знает как он будет жить через год, 10, 20. В этом топе постоянно присутствует тема будущего, куда привести ребенку девушку(МЧ) и т.д. Никто не написал, что собирается жить в однушке всю жизнь. Многие надеются на лучшее. Не мало и позитивных историй.
Мне довелось со своими родителями пожить и в частном доме и в коммуналке и в отдельной комнате. Но даже живя в коммуналке без особых перспектив к расширению, я никогда не жалела, что меня родили, что я есть.
А дети, мои еще недавно бесились и стояли на ушах. Они были вполне счастливы, сейчас спят. Я надеюсь, что мне удастся воспитать их так, чтоб они не догадались, что к родителям можно предъявлять материальные претензии. Чтоб им это даже в голову никогда не пришло. Как мне никогда не пришло считать свое детство ущербным из-за отсутствия отдельной комнаты. И жизнь неудавшейся из-за невозможности моих родителей преподнести мне квартиру.
Следуя вашему опросу, я бы ответила, что наличие/отсутствие отдельной комнаты в детстве ни на что не влияет. Может быть счастливое детство в коммуналке и несчастное в отдельной собственной комнате. Примеры и того и другого в этом топе есть.
Согласна с вами! Уважаю красиво высказанное мнение. Я хочу еще ребенка.
Закидайте меня помидорами, но я очень постараюсь родить еще одну дочу. Очень люблю брата своего, жаль, что он один. Если бы нас было трое - было бы еще круче!!!!!!!!!
Старый 17-02-2009, 00:17     #112
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Мой в магазинах тоже не ноет. Тут нам повезло, как-то само собой. Так что я умею отличать настоящее желание от сиюминутного каприза
Уже голову сломала, скоро комплексовать начну. Всегда стараюсь оперативно убирать ненужные игрушки, чтобы не загромождать пространство, но сейчас таких фактически нет. Машины, машины, машины, техника и все нужное, таскается с ними целыми днями И эта МАШИНА - ну просто мЯчта. Я понимаю ребенка, сама бы от такой не отказалась Просит уже неоднократно, в разных магазинах (не одно и тоже, но похожее, общего плана), и знаю, что будет играть, попалась нам как-то такая в гостях
М.б. под эту машину сделать специальную полку? И убирать ее куда-то вверх? Подумайте, наверняка найдется резервное место.
Когда мы переезжали из комнаты в квартире свекрови в свою однушку, оказалось, что у нас море вещей. Муж каждый раз заявлял, что больше он в квартиру ничего не повезет, т.к. туда вместить больше ничего не возможно. И каждый раз я расставляла все и раскладывала. Сама себе удивляясь.
Старый 17-02-2009, 00:35     #113
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
угу! Именно
Вот тут http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1082487 люди не с однокомнатными квартирами
Нее, мне до такого далеко. Я очень стараюсь не страдать вещизмом. Вынужденно Лишь чуть-чуть больше необходимого минимума, чтобы жить было приятнее.

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Дача есть? КУпите на дачу
Дачи нет

Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
М.б. под эту машину сделать специальную полку? И убирать ее куда-то вверх?
вариант. Буду думать.
Старый 17-02-2009, 00:53     #114
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Мой совет-рожать,а там разберетесь
Моя история.......С мужем живем 14лет,сначало съемные квартиры,детей не заводили,я была непреклонна-сначало свое жилье-потом дети И что....квартиру купили,однакомнатную,но большую,из кухни сделали спальню,из комнаты 25м,кухню и зал-так сказать....И ... мне 32,есть дочь 1годик.....нам тесно но очень хочу втрого ребенка и не буду ждать расширения,я ОЧЕНЬ жалею,что раньше не созрели,сейчас бы двое,а может и трое было бы....А сейчас уже тяжело,было Кс,надо ждать,а время поджимает
Старый 17-02-2009, 00:58     #115
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


У нас двое в однушке. И прекрасно нам живется! Нет, собирались мы второго рожать в двушке-трешке, но дети - они иногда случаются . Насчет игрушек не грузимся, главное - вовремя менять экспозицию. А живем мы с мужем по ночам на кухне (у нас тут оченно завлекательный надувной матрас, который можно сдуть и вернуть кухне ее первоначальное назначение ). Реально непонятны переживания за нас посторонних людей, это ж вам с детьми тесно, а нам пока вполне даже хватает места (особенно для секиса, а вы на фитболе пробовали?).
Причем мы верим в расширение своей жилплощади, и тогда, возможно, еще и третьего родим.
Вот пишу, а в соседней однушке живет один человек, и тесно ему "в этом кубике". И соседка мне жалуется, что им в двушке 77 м с двумя пацанами тесно. Так что простор он в голове.
Старый 17-02-2009, 01:05     #116
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
У нас двое в однушке. И прекрасно нам живется! Нет, собирались мы второго рожать в двушке-трешке, но дети - они иногда случаются . Насчет игрушек не грузимся, главное - вовремя менять экспозицию. А живем мы с мужем по ночам на кухне (у нас тут оченно завлекательный надувной матрас, который можно сдуть и вернуть кухне ее первоначальное назначение ). Реально непонятны переживания за нас посторонних людей, это ж вам с детьми тесно, а нам пока вполне даже хватает места (особенно для секиса, а вы на фитболе пробовали?).
Причем мы верим в расширение своей жилплощади, и тогда, возможно, еще и третьего родим.
Вот пишу, а в соседней однушке живет один человек, и тесно ему "в этом кубике". И соседка мне жалуется, что им в двушке 77 м с двумя пацанами тесно. Так что простор он в голове.
Ага,у нас тоже соседи,живут в трешки 100 с лишним метров,в четвером,и говорят-"Тесно,у второго ребенка,своей комнаты нет"
Старый 17-02-2009, 01:25     #117
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Ага,у нас тоже соседи,живут в трешки 100 с лишним метров,в четвером,и говорят-"Тесно,у второго ребенка,своей комнаты нет"
Девочки, зачем такие крайности? Киркорову вон одному 200 метров мало, что с того. Ведь можно ситуацию до абсурда довести! Причем в любую сторону. Но есть нет ограничений в большую сторону, то в меньшую есть! Как ни ужимайся, сколько не рассказывай про счастливую жизнь в 10-м в одной комнате , есть какой-то минимум пространства, меньше которого человеку ну никак! Не зря ведь существуют нормы, в т.ч. и санитарные.
Старый 17-02-2009, 01:42     #118
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Мы снимаем однушку, вот только в конце этого месяца НАКОНЕЦ переезжаем в свою двушку (ура-ура!). Детей, как видно в подписи, двое. Сложность у меня только в том, что расписание у них совсем разное - мелкому спать, например - а Даньке уроки делать надо, а тут еще у Ромки режутся зубы,капризничает и плохо засыпает- а Дане телек посмотреть -и т.д....А что касается места - всем хватает, и взрослым и детям. В Вашем случае, раз оба маленькие - наверно, будет нормально.
Старый 17-02-2009, 01:42     #119
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Вы выскажите, пожалуйста, свое отношение не к детству, а к наличию/отсутствию личного жизненного пространства в детстве!
На своем опыте - не знаю. Моим дамам пока личного пространства не нужно, им бы поближе к маме. При чем замечено, что моя старшая занимает собой всю доступную ей площадь, будь то однокомнатная, трешка или дача, или даже два дачных участка, разделенные дорогой.
Старый 17-02-2009, 02:55     #120
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


А мы еще и сползаемся всей семьей. Все лето гостили у мамы на юге (квартира 120 м), ну не было случая, чтобы не спящие дети находились не со мной. Наоборот, неудобно как-то даже было, на кухню бегать далековато .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.