Опасный для здоровья обман - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:38     #91
Madness
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 559
Madness отсутствует


Ждем автора!!!
Старый 17-02-2009, 01:02     #92
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Боюсь снова получится длинно.
Мужчина застрял в пробке поэтому приехал только в 6вечера.Муж был еще на работе, свекры тоже отсутствовали.Притащил какой-то прибор и им брал пробы воздуха в каждом помещении по нескольку раз(то бишь в комнатах, коридоре, в ванной и т.д.).Выяснилось что фон у нас везде завышен, в нашей комнате самый высокий показатель(если кто-то понимает в этом вот цифры из нашей комн:0.007009 вместо предельно допустимой 0.0003 это больше в 20раз).Понятно дело что не смертельно,но ничего хорошего тоже не сулит.Пылесос как я и предполагала был главным источником "зла" в нем содержание зашкалило >0.1 . Его инструкции были такими:мыть все веществом содержащим хлорку, но!для тех у кого аллергия на хлор или как у нас ситуация-ребенок болеет его нельзя на улицу а хлором тоже вредно ему дышать пока не прветрится - мыть хотя бы стиральным порошком(это просто дольше будет убивать пары).Мыть 2 раза в день в течении не менее 4 дней,тряпку после мытья выкидывать.Ковры снять, вытрясти на улице - очень хорошо если есть возможность им там повисеть - и тоже помыть несколько раз лучше.Проветривать как можно чаще.Написала подробно вдруг кому-ниб пригодится(из таких как я "помешанных").Пылесос желательно выкинуть, но если он очень дорог вамто можете его эвакуировать например в гараж - там обрабатывать много-много раз хлоркой, запускать его работать в пустую на улице и по истечении некоего времени содержание значительно уменьшится, но не испарится совсем никогда.Соответственно он настоятельно порекомендовал убрать пылесос как можно скорее,тем более ребенок грудной.Успокоил меня тем, что месяц при таких показателях это слишком маленький срок для возможных проблем со здоровьем.Сказал что необходимо минимум пол года.Еще сказал что съесть ртуть не так опасно как дышать ее парами.Мужчина очень культурный,много что интересного рассказал пока замеры брал.В конце мы сели на кухне - он стал писать заключение для нас с рекомендациями и вот здесь пришли свекры с прогулки
Что началось!Стыдно перед мужчиной даже.Свекр прошел на кухню и спросил - ну что, у нас Чернобыль?Мужчина:нет конечно, но фон сильно завышен сейчас я напишу все и дам еще раз рекомендации. И тут по всей видимости снесло крышу у свекра:что вы придумываете, у нас дети были маленькие по сто раз били градусники и все выросли не померли.(Все это на повышенном тоне и грубо).Иди померяй при мне, хочу посмотреть что ты там накрутил. Мужчина офигевает и говорит я занят, пишу заключение и мы с девушкой(это он про меня)все уже измеряли,могу когда закончу писать померить один раз где-ниб.Свекр:а что с пылесосом - выкинуть небось?Тот говорит:лучше да, но можно..Свекр его перебивает и начинает кричать:Ага, может мне все теперь выбросить одни рамы оставить,бред какой, кто это придумал.Быстро иди меряй при мне все.Мужик в ауте(видноне привык к такой агрессии).Я свекру говорю:мужчину вызвала я, он все при мне померил,второй раз он не будет мерять, тем более вы грубите.Тут свекр еще что-то начин кричать, мужчина стал бегом собираться и говорит:вы не правы, зачем вы меня оскорбляете, меня никто еще так не оскорблял.Девушка, деньги я у вас не возьму, заключение берите.Я ему их сую уже в дверях(неудобно мне - он же сделал свою работу), мне после таких оскорблений деньги не нужны и что-о еще сказал.Кошмар!
Я ухожу в свою комнату, закрываюсь, плачу, звоню маме - мама в шоке.Приходит муж, я ему все рассказываю - говорю дуй за билетами раз они и правда пылесос так боготворят что не могут его в гараж хотя бы до нашего приезда отвезти.Муж судорожно переваривает информацию, куда-то выходит и в это время заваливается к нам в комнату свекр и выдает мне: ты что, хочешь все здесь повыкидывать, а ты заработала на все это.Я:не выкинуть, а увезти пока мы здесь.А он такое ощущение что этого не слышит.Гнет свое.Вот, ты все поснимала в комнате(это он про ковер который мы вчера с пола сняли и про занавески - я их неделю назад сняла т.к.они длинные, а сын за них цепляется когда встать хочет и болтается изогнув руки - такое ощущение что вывернет их или карниз упадет).Устроила в комнате непонятно что - вон у тебя все валяется(это он про игрушки которые у нас в течении дня всегда на полу- играем и убираем естесственно только на ночь), бардак.И вообще почему Саша(муж) моет полы а не ты - ты женщина и только ты должна их мыть, мужчина ничего не должен делать дома.И с ребенком ты не гуляешь уже сколько дней(видно он думает что с температурой и гриппом обязательно надо гулять).И т.п. и т.д.Пришел муж, свекр сразу свалил, потом вернулся- давай я выкину этот пылесос, но вы совсем не правы и т.п.Свекровь не участвовала во всем этом, как потом сказал муж она рыдала на кухне,он ее успокаивал-поэтому и отлучился.
Вот так.Я уезжаю в Питер как только ребенок окончательно поправится, если вдруг выздоровление затянется более чем на 3 дня(завтра точно еще нелязя ехать, а потом свекр уйдет на 2 суток на работу)то поеду к брату(но он живет в коммуналке и комната небольшая, но на пару дней уверена не откажет) ну а там как станем бодрячком- сразу в Питер. Еще есть вариант снять что-ниб на месяц, но сейчас с деньгами не очень,но можно поднапрячься.Снять думаем может потому, что муж ходит на курсы по вождению, а это все только в апреле закончится.Ходит по выходным, будни работает - т.е.не сможет к нам даже на выходные приезжать,а нам 2 месяца без папусика будет очень грустно и одиноко и он говорит что не сможет так долго без нас. А бросать крайне невыгодно - деньги уже заплачены и если заново пойти то вроде теперь не 2 месяца учиться, а полгода.
Ну и как вам моя эпопея? Кто что думает?
Старый 17-02-2009, 01:12     #93
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


думает, что скандал на пустом месте...
что виноваты по большей части вы во всем... навреное...
я бы тоже охреневала бы если бы приехала невестка сына и начала права качать так как вы...
-))))))


просто у людей в возрасте приоритеты не такие как у вас, молодых... и не такие как при первом грудном ребенке, когда надышаться на него не можешь...
у большинства все проще...

и скандала легко можно было бы избежать и отношения не портить..
но когда люди молодые \. они к сожалнению начниают качать свою "правду" вконец потртят отношения..

в общем вот.
Старый 17-02-2009, 01:15     #94
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Нда.
А проблема-то не в градуснике.
И не в здоровье.
Проблема была в том, что 1)зачем-то скрыли что разбили градусник месяц назад 2)когда муж спросил свекра увезти ковер в гараж пока мы здесь(ковер изинашей комнаты!!)тот нес что-то типа давайте еще и подоконники снимем 3)я попросила их убрать пылесос опять же на то время, пока мы у них живем свекр сказал что я придумала бред и пусть стоит
Ну а что из всего вышло я уже написала
Старый 17-02-2009, 01:18     #95
Джуна
Активный участник
 
Профиль Джуна
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Напротив Газоскреба
Сообщения: 271
Джуна отсутствует


А я удивлена, как бабушка с дедушкой не думают о здоровье своего внука? Если есть опасность, от нее легче избавиться сейчас, тем лечиться потом. Пылесос - это всего лишь пылесос, какие тут вообще могут быть разговоры.. Выкинули и купили завтра другой, пылесосы сейчас доступны каждому.
Ну уж если на нем (на пылесосе) сошелся клином белый свет, вы не предлагали свекрам возместить утрату столь ценной вещи?
Старый 17-02-2009, 01:21     #96
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


мне кажется,у вас проблема не с градусником,а с родственниками.Выезжайте скорее в Питер,и забудьте все как страшный сон.
Старый 17-02-2009, 01:28     #97
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от marrysya Посмотреть сообщение
Проблема была в том, что 1)зачем-то скрыли что разбили градусник месяц назад 2)когда муж спросил свекра увезти ковер в гараж пока мы здесь(ковер изинашей комнаты!!)тот нес что-то типа давайте еще и подоконники снимем 3)я попросила их убрать пылесос опять же на то время, пока мы у них живем свекр сказал что я придумала бред и пусть стоит
Ну а что из всего вышло я уже написала
Вы преувеличили проблему. Свёкры вас не поняли.
Лучше постараться не жить вместе, т.к. поставите мужа между двух огней. Пожалейте его.
Мужика-измерителя жалко. Позвоните ему, извинитесь, заплатите.
Ваше спокойствие сейчас дорогого стоит, поэтому уезжайте в питер. Лучше скучать по любимому мужу и папе, чем стать причиной его ссоры с родителями. и самой с ними совсем испортить отношения.
Старый 17-02-2009, 01:30     #98
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Вообще, жесть с градусником, кто бы мог подумать, что один градусник - это серьезно. Нафига их делают-то?
Кстати, вы его не спросили, а какие концентрации паров считаются опасными для здоровья?

Совмесный быт рассорил не одну семью. Очередное доказательство того, что жить надо отдельно.
У мужа такие родственники, хранят все, чахнут над каждой выкидываемой вещью и в итоге, не выкидывают, а отвозят на дачу, которая уже так же похожа на склад забытых и не нужных вещей. Для особо ненужного, но дорого сердцу скарба был специально возведен мега- сарай. Забили уже его . подумывают о втором.
При недолгом проживании вместе - дело так же кончилось скандалом, только вообще на ровном месте и разъездом.
Теперь никого из нас не волнует, кто, как и когда моет полы и выполняет прочии дела.

Наверное, Вы загостились, пора домой, в самом деле.
Старый 17-02-2009, 01:37     #99
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Вот нашла. Че-то захотелось вызвать спецов и замерить ПДК ртути у себя в квартире.
Старый 17-02-2009, 01:40     #100
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
думает, что скандал на пустом месте...
что виноваты по большей части вы во всем... навреное...
я бы тоже охреневала бы если бы приехала невестка сына и начала права качать так как вы...
-))))))


просто у людей в возрасте приоритеты не такие как у вас, молодых... и не такие как при первом грудном ребенке, когда надышаться на него не можешь...
у большинства все проще...

и скандала легко можно было бы избежать и отношения не портить..
но когда люди молодые \. они к сожалнению начниают качать свою "правду" вконец потртят отношения..

в общем вот.
Т.е.вы считаете что я оборзела ПОПРОСИВ их увезти на время пылесос ради внука(и даже подтвердила свои опасения компетентными органами)?И ковер и занавески надо было снимать только с их разрешения??Это же я сделала в комнате которую нам выделили - и я ничего из нее не выкинула, обои не меняла - ничего из того что нельзя исправить не делала.Как только мы бы уехали ковер и занавески без потерь вернулись бы на место.За все время житья здесь я ничего не переделала, не переставила и т.п. на общей территории и в других комнатах. Я даже на кухне стараюсь не появляться когда они там - чтобы не мешать.

Забыла написать-еще свекр возмущался что я в нашей комнате изуродовала мебель-т.е.поставила на острые углы специальные заглушки чтобы сын вдруг не разбил голову упав на угол(они на липучках и без вреда для мебели убираются).

И про какие приоритеты вы такие говорите?Я считаю что в вопросе безопасности надо быть ответственным.И я, кстати, конечно люблю сына, но вроде только адекватно поступаю в вопросах воспитания, гигиены, безопасности и т.п. А вот они если Вам интересно говорят вот что:плакать нельзя давать мальчику ни минуты, желательно побольше носить его на руках раз ему нравится, раз он любит купаться в ванной то купать его 2 раза в день, а не один как я,если он плохо ест и капризничает - сразу сбегаются и начинают устраивать представление с песнями и плясками.И разговаривают с ним исключительно коверкая слова.Я им ничего про это не говорила молча внимала ,хотя конечно рекомендации не выполняла.Решила зачем ссориться ,мы здесь ненадолго, пусть тешатся
А оно вон как все обернулось.Очень переживаю что они после нашего отъезда(т.к.получился практически скандал)не станут общаться с сыном и внуком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.