Как за 2 месяца закончить ГВ? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:41     #301
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
кстати, были сегодня у невролога (Корень, здесь про нее вычитала), так тоже посоветовала давать на ночь кашу или овощи без мяса, чтоб сыну посытнее было. вот думаю, а что ж он молоком совсем не наедется? завтра попробуем
а вы попробуйте! Не факт, что что-то изменится.. но если изменится, станет легче, конечно! У нас ничего не менялось. Стало меняться только, когда научилась сама засыпать. Тогда она при просыпе, если не голодная, головой повертит, похрюкает и бряк дальше спать.. А когда не умела, ну и сейчас опять будто забыла как это, то от каждого просыпа начинала орать, разумеется только сися и успокаивала. Вернее мог папа на руки взять и укачать, но тогда только на руках и таскать пол ночи, а в кроватку без сиси ни в какую
Старый 17-02-2009, 00:44     #302
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду парное или баночное? Парное я давала и индейку, и курицу, и говядину - всё одно - не ест вообще! Так же и овощи - ни в какую. А банки лопает только так, хотя и тут бывают периоды, но хоть ест. Баночное мясо даю гербер
Пишут, что какой-то продукт дитю надо предлагать и 12 и 14 раз, так что, может, она у вас потом начнет есть домашнее
Старый 17-02-2009, 00:44     #303
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Пишут, что какой-то продукт дитю надо предлагать и 12 и 14 раз, так что, может, она у вас потом начнет есть домашнее
я очень надеюсь!! Может, когда зубы вылезут верхние
Старый 17-02-2009, 01:02     #304
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я очень надеюсь!! Может, когда зубы вылезут верхние
уже проклюнулись? проблемно вылезают?
сейчас пошла на зов из спальни, думала, поношу на ручках просто так. Репетицию устрою "безсисечной" жизни. Фиг вам. Глаза закрыты, ищет грудь, песни-пляски не устраивают. Видимо, нужен именно психологический контакт. И как его на ночь отучать???
Старый 17-02-2009, 01:07     #305
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
уже проклюнулись? проблемно вылезают?
сейчас пошла на зов из спальни, думала, поношу на ручках просто так. Репетицию устрою "безсисечной" жизни. Фиг вам. Глаза закрыты, ищет грудь, песни-пляски не устраивают. Видимо, нужен именно психологический контакт. И как его на ночь отучать???
неа, нифига не проклюнулись нижние вылезли, молча. А эти с 6мес набухшие, а толку ноль.. Ну вот по утрам сквозь десну белые полоски просвечивают, а потом, видимо, отекает десна, и уже ничего не просвечивает... не знаю, когда они уже но поведение будьте здрасте

та же фигня.. поэтому пока даже думать боюсь об этом..

Эх.. ну вот думаю я, а готова ли? Вот смотрю, как она сисю сосет.. такая славная, теплая, умиротворенная... не могу от этого отказаться! Но понимаю, что когда-то всё равно надо будет... ээээх
Старый 17-02-2009, 01:10     #306
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение

Эх.. ну вот думаю я, а готова ли? Вот смотрю, как она сисю сосет.. такая славная, теплая, умиротворенная... не могу от этого отказаться! Но понимаю, что когда-то всё равно надо будет... ээээх
Ну так когда настанет, тогдаи заморачиваться будете Тем более вдруг она сама перестанет молоко есть?
Старый 17-02-2009, 01:13     #307
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Ну так когда настанет, тогдаи заморачиваться будете Тем более вдруг она сама перестанет молоко есть?
так я то уже сейчас хочу постепенно сворачиваться.. думаю за пару-тройку месяцев уложиться.. сомневаюсь я, что она перестанет ей дай волю, она бы сейчас только сисю и сосала, ей ничего больше не надо.
Старый 17-02-2009, 13:09     #308
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
И не только ЛВ...Я буквально вчера кому-то хвасталась, что у меня ребенок прекрасно кушает прикорм. Все, что бы ни предложила, все ест. Вчера первый раз дала мясо (с тыквой и цветной капустой смешала). Долго кривился, но кое-как съел. Вечернюю кашу еле осилил половину..Сегодня вообще атас..Утром кашу не доел. Послекашевое фруктовое пюре выплюнул, чашку с соком отверг с негодованием. Та же участь постигла ложку и бутылочку, из которых я пыталась его все-таки напоить соком. Обед-мясо с цветной капустой. Съел 3-4 чайных ложки с кислым выражением лица, от остального отказался. Я подумала, что он голодный и надо его хоть чем-то покормить. Открыла банку с кабачком с картошкой, петрушкой и шпинатом и запихнула ему в рот ложечку. Девочки, этот поступок деть расценил как плевок в душу Верещал с открытым ртом (в котором виднелся не проглоченный несчастный кабачок со товарищи) так, что у меня волосы зашевелились! Думаю, ладно, есть хватит, еду обратно изо рта выудила, даю ему его любимого чайку, пихаю в рот бутылку-та же реакция-мотает головенкой и вопит. Пошли гулять не пивши и не емши. После прогулки пошли в гости к бабушке, там его удалось угостить 50-70 гр. пюре с мясом и овощами, но на последних ложках делал "буеее", как будто ему бяку какую дали...Чай милостиво выпил 125 гр бутылку. Полдник пришлось пропустить. Ужин дома-пресловутый кабачок был нещадно вторично раскритикован и отправлен обратно в холодильник (боюсь, завтра он переедет в помойку). Весь отказ от еды сопровождался громким негодованием и слезами с горох. Посидели помусолили сухарик с задумчивым видом, покидали яблоко...Я решилась еще на одну попытку и О, Чудо! Ребенок съел полбанки цветной капустки, потом закусил фруктовым пюре и запил все это безобразие разбавленным соком, уфф! Остался очень доволен. На ночь сися, минут 5 и спать. Вот какой у меня был день..Теперь уже боюсь чем-то хвастаться
Мясо ему не нравится, что-ли?

У нас тоже такие деньки бывают...Они уже во вкусах разбираться начали,вот и протестуют..Мне так кажется.
Старый 17-02-2009, 13:13     #309
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я очень надеюсь!! Может, когда зубы вылезут верхние

У нас уже и ободочка нет,зубы уже висят прктически,и все никак...Замучили просто.
Баночное мясо ,как и овощи гомогенизированое.Т.е тщательно перемолото.Блендером такого не достичь.Надо настоящее мясо в баночное подмешивать..Я так делала.И в овощи живые подмешивать банки..Так постепенно от банок уходить..
Старый 17-02-2009, 13:15     #310
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Ну так когда настанет, тогдаи заморачиваться будете Тем более вдруг она сама перестанет молоко есть?

Со старше дочкой так и было.У нас оставались одни ночные кормления..И конца края этому было не видно..Но в 10,5 месяцев она сама начала отказываться ночью брать грудь.Наверно повезло.Или время пришло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.