А как у Вас с пирамидкой? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:25     #41
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Может!
Но хочется выяснить вопрос с пирамидкой. Ведь зачем-то ее детям суют, чтобы собирали!

у нас с пирамидкой фамильярные отношения, разбросать-разобрать - это да, а собирает пусть мама и стаканчики друг на друга не ставит, иногда только вкладывает, только формочки Фишер Прайс может друг в друга запихать
около месяца назад я создавала подобную темку - во что малыши играют, что конструктива хочется, а у нас одни разрушения и обсасывания ртом прогресс в общем-то есть, но с пирамидкой все так же. Может другую купить, чтобы проникся
Зато интерес к крышкам появился, открыть-закрыть, складывать в коробку может, но больше любит вынимать. Из кубиков не строит, все купить не могу (нашла красивущие деревянные Eichorn - а их в наличии нету, жду )

а, яйца Томи теперь не только разбирает, но и пытается сложить и пальцем водит по основанию яйца под мое "круг", "квадрат" (не хуже горшка фишеровского) И горшок любит, только как сортер не использует пока. Так, крышку открыть-закрыть и кнопки понажимать
Старый 17-02-2009, 01:01     #42
marina_sha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерптский переулок
Сообщения: 39
marina_sha отсутствует


А нам горшок нравится! Даже научился кружочек и квадратик вставлять в нужные отверстия! TL есть слоник -пирамидка! Вот это ВЕЩЬ!!!!!!! Там мягкие колечки, так ребенок их и снимает и одевает обратно! И отлично научился шарики кидать, и знает, откуда их вытащить! Всем рекомендую!
Старый 17-02-2009, 01:05     #43
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sha Посмотреть сообщение
А нам горшок нравится! Даже научился кружочек и квадратик вставлять в нужные отверстия! TL есть слоник -пирамидка! Вот это ВЕЩЬ!!!!!!! Там мягкие колечки, так ребенок их и снимает и одевает обратно! И отлично научился шарики кидать, и знает, откуда их вытащить! Всем рекомендую!
у нас слон вообще не пошел, продаю снимает, но не одевает, шарики редко когда закинет, может только отверстие, откуда они выкатываются, поковырять

но мы рано его купили, в 5 мес где-то, и периодически подсовывали, думаю может он к нему привык как к мебели, и что мама в него играет

а вот друга нашего - годовасика действительно не оторвать от нашего слона

за горшок вам респект, мой не знаю, когда научится вставлять, учу-учу, а все никак
Старый 17-02-2009, 01:06     #44
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


С цветами вообще никак, собрать-разобрать может, собирает не всегда в правильном порядке.
Старый 17-02-2009, 01:11     #45
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


мы только разбираем все что видим - ящики комода, пирамидку тоже, все что на диване, в шкафу открытом - все надо попробовать и свалить на пол
Старый 17-02-2009, 01:19     #46
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Пирамидку разбираем месяца 3 как (с момента покупки).
Недели 2 назад начали собирать, правда, сама пока правильный порядок выстроить не может.
Но надеть несколько колечек может без моего участия и по своей инициативе.
Еще вот начинает башенки из конструктора не только рушить, но и пытаться построить.
Стаканчики вкладываем один в другой, но не по порядку.

А насчет цветов - как-то сомнительно, чтобы они соотносили цвет с его названием в таком возрасте. Где ссылка на этот чудо-ресурс?
Старый 17-02-2009, 12:30     #47
lastochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 97
lastochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от К@ТРИН Посмотреть сообщение
Нам 8,5 мес.,собирать пирамидку пока даже не собираемся, мы ее грызем,стучим по ней молотком,разглядываем колечки,разбрасываем кольца в разные стороны и смотрим какой,как и куда полетел.Цвета ест-но не узнаем.
Педиатр сказала ,что пирамидку детки собирают к году,а то и после года,так что я пока по этому поводу е переживаю
+1
всё то же делаем и тоже не переживаем
Старый 17-02-2009, 17:52     #48
NATYCAT
Частый гость
 
Профиль NATYCAT
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 82
NATYCAT отсутствует


[quote=lelja;21836365]Какие тут есть молодцы!
Мой малышок колечки, мамой разобранные, грызёт-трясёт-бросает ( впрочем, такой же сценарий с любыми игрушками). Собиранием-разбиранием и не пахнет([/QUO

аналогично все придет само !!!! я его и не учила ДАЙ МАМЕ!!! А ТУТ СЛУЧАЙНО СКАЗАЛА И БЫЛА В ШОКЕ!!! хотя занимаюсь с ним регулярно....и цифры и читаем и пирамидки....
Старый 17-02-2009, 18:06
ответ для NATYCAT на сообщение "[QUOTE=lelja;21836365]Какие тут есть..."
    #49
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


Мда... мой сын только грызет стержень пирамидки а в стаканчики складывает шарики ФП
Старый 17-02-2009, 18:11     #50
оля 33
Участник
 
Профиль оля 33
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 138
оля 33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
Какие тут есть молодцы!
Мой малышок колечки, мамой разобранные, грызёт-трясёт-бросает ( впрочем, такой же сценарий с любыми игрушками). Собиранием-разбиранием и не пахнет(
+1 Тоже самое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.