Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:23     #1
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Нет, он не агрессивен в обычном понимании, всех любит, очень интиресуется детками. Не дерется никогда! Но может толкнуть, схватить за руку и побежать и все в таком духе, просто от активности и "дурости" своей, любит покричать. Со стороны это выглядит типа, мама бестолковая и ребенка утихомирить не умеет Некотрые еще советы "умные" давать считают нормой...ага, имея спокойного и беспроблемного ребенка
Да, на землю мы тоже падали когда-то...прошло, я быстро это пресекла, уходила просто...Но тут, все разные.
Ну ничего в поведении особенного не вижу, ребенок не агрессивный. А советы да, любят у нас давать. Мне правда редко дают, видимо по лицу моему видно куда пошлю

Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Похоже, что да... Но доплера у нас в городе нет, а врачи говорят терпите, вот такой он у Вас. С августа поехали к остеопату, говорить стал намного больше. Сейчас даже предложениями, но не всегда понять можно. Гиперактивность поставила остеопат, наша педиатр такое ощущение, что вообще ничего в детях не мыслит... С развивалок нас пока уйти не просили, но психолог отказалась проводить индивидуальные занятия, видите-ли она с ним общего языка найти не может, слишком трудный ребенок. Вообще пацан добрый, с юмором. У нас еще проблема -косолапие, возможно, что задержка речи от этого. ЛЕпить не хотим. Пошел прогресс в области рисования, хотя бы кисточкой с красками и простые движения, но все-таки...
Развитие по диагностике на год отстает, то есть соответствует возраусту 3-4 года.Пытаемся догонять, что получиться не знаем. Во всяком случае однозначно можно говорить о том, что в школу пойдем на год позже....
А косолапие может влиять на речь? каким образом?
С нашим мальчиком психолог тоже не смогла. Вообще наши дети совсем по-другому себя ведут в наше отсутствие и на чужой территории. Прверено. На развивалках вы с ним или он один?
Вот пошли мы тут с сыном к семейному врачу, карту в детсад оформлять.
Ну как обычно, Миша мой как открыл рот, как заорал, на пол валится, не поднять - это мы его хотели взвесить и рост измерить! Я тут уже везде рассказывала, как мой сынок себя ведет у остеопата и других специалистов, даже парикмахера!
Ну так вот! Умная доктор выставила меня за дверь и из-за двери я слышала только ее тихий голос, мой вредный сын не пикнул! Она его раздела до гола и все проверила, все измерила, прослушала, даже зубы посчитала(мне это нереально узнать было). Причем, она ему сказала: давай посчитаем зубки, и он открыл рот!
Фантастика! Я тут думаю, что у меня ребенок много чего не понимает, на неврологию списываю..., а он притворюха еще та!
К остеопату также пойдем, будем за дверью сидеть, эксперимент продолжим.


И девочки, мы начали рыбий жир принимать(тот самый немецкий) 10 дней назад и одновременно лекарства: глицин и пантогам.
У ребенка аллергия, сначала на попе вылезла шершавая сыпь, теперь на ножки поехала. Что делать, что отменить? Жир? или пантогам? на него многие жаловались в смысле аллергичности деток
Старый 17-02-2009, 09:54     #2
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ну так вот! Умная доктор выставила меня за дверь и из-за двери я слышала только ее тихий голос, мой вредный сын не пикнул! Она его раздела до гола и все проверила, все измерила, прослушала, даже зубы посчитала(мне это нереально узнать было). Причем, она ему сказала: давай посчитаем зубки, и он открыл рот!
Фантастика! Я тут думаю, что у меня ребенок много чего не понимает, на неврологию списываю..., а он притворюха еще та!
К остеопату также пойдем, будем за дверью сидеть, эксперимент продолжим.
И девочки, мы начали рыбий жир принимать(тот самый немецкий) 10 дней назад и одновременно лекарства: глицин и пантогам.
У ребенка аллергия, сначала на попе вылезла шершавая сыпь, теперь на ножки поехала. Что делать, что отменить? Жир? или пантогам? на него многие жаловались в смысле аллергичности деток
Ну вот, Танюша, оказывается и Михаил может-когда хочет! Мы сегодня едем в д/с, посмотрим, что тут скажут, но из ППЦ так и не звонили еще, когда они нас к логопеду пригласят? В воскресенье были 3 раз у остеопата, под конец вырывался и тихо поскуливал, но особого ора не было. Вчера весь вечер: "папа, папа, папа...." и папа как раз нарисовалась в гости, так просто таял от умиления...Насчет сыпи ничего подсказать не могу. Глицин, пантогам пили-сыпи не было. Рыбий жир не пили...

Последний раз редактировалось ValeriLeri, 17-02-2009 в 09:59. Причина: дополнение
Старый 17-02-2009, 10:30     #3
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Ну вот, Танюша, оказывается и Михаил может-когда хочет! Мы сегодня едем в д/с, посмотрим, что тут скажут, но из ППЦ так и не звонили еще, когда они нас к логопеду пригласят? Насчет сыпи ничего подсказать не могу. Глицин, пантогам пили-сыпи не было. Рыбий жир не пили...
Вам на поездку в сад @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

Второй день не даю пантогам, капаю зиртек, прочитала тут в обзорах по пантогаму, что достаточно часто на него аллергия. Посмотрю еще дня три. Если уйдет сыпь, значит на него. А не уйдет, отменю рж, верну пантогам.

А Миша, да., даже меня удивил. Я конечно знаю, что он ведет себя без меня как послушный зайка(садик, дефектолог - хвалят), но чтоб вот так радикально противоположно...
Старый 17-02-2009, 11:09     #4
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ну ничего в поведении особенного не вижу, ребенок не агрессивный. А советы да, любят у нас давать. Мне правда редко дают, видимо по лицу моему видно куда пошлю



А косолапие может влиять на речь? каким образом?
С нашим мальчиком психолог тоже не смогла. Вообще наши дети совсем по-другому себя ведут в наше отсутствие и на чужой территории. Прверено. На развивалках вы с ним или он один?
Вот пошли мы тут с сыном к семейному врачу, карту в детсад оформлять.
Ну как обычно, Миша мой как открыл рот, как заорал, на пол валится, не поднять - это мы его хотели взвесить и рост измерить! Я тут уже везде рассказывала, как мой сынок себя ведет у остеопата и других специалистов, даже парикмахера!
Ну так вот! Умная доктор выставила меня за дверь и из-за двери я слышала только ее тихий голос, мой вредный сын не пикнул! Она его раздела до гола и все проверила, все измерила, прослушала, даже зубы посчитала(мне это нереально узнать было). Причем, она ему сказала: давай посчитаем зубки, и он открыл рот!
Фантастика! Я тут думаю, что у меня ребенок много чего не понимает, на неврологию списываю..., а он притворюха еще та!
К остеопату также пойдем, будем за дверью сидеть, эксперимент продолжим.


И девочки, мы начали рыбий жир принимать(тот самый немецкий) 10 дней назад и одновременно лекарства: глицин и пантогам.
У ребенка аллергия, сначала на попе вылезла шершавая сыпь, теперь на ножки поехала. Что делать, что отменить? Жир? или пантогам? на него многие жаловались в смысле аллергичности деток

Таня, вот и у нас так же...

Причем, когда в посл. раз были у невролога, она сама мне это и сказала, что она уже поинтересовалась у других врачей.. Смеется, грит, видимо, я ему не нравлюсь...на КВЧ ходили сначала в одно время, смены разные были, а потом до меня дошло... стали ходить к определенной деве, только в ее смену... тож все на ура... На приеме у физиотерпевта, а там такая дама сильно в возрасте и ооооооочень строгая, даж я ее боюсь...Воообще не пикнул ни разу, хотя она с ним общалась спокойно, помогал ей карту "оформлять "


Хотела спросить: а где ВЫ рыбий жир этот взяли ? из финки или здесь заказывали?

про аллергию: а на рыбу у Вас есть такое?


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Да, делали аудиометрические исследования во сне. Нареканий нет, слух отличный.

Мы уже выяснили, что он все слышит и все понимает, но делает исключительно всё только по своему желанию. Вот третью неделю педагог-дефектолог в этом убеждается.

Таня, а как во сне? расскажите поподробнее, если не сложно? можно в личку...нам все равно надо сделать.. Нашла у себя в Купчино в обычной поликлинике, невролог отговорила, грит лучше к Калмыковой съездите...вот единственное, нам осталось...

Про дефектолога я тож спрашивала, нам сказали не надо...но я все равно ищу у себя тут...
Старый 17-02-2009, 11:44     #5
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Рыбий жир Мёллер привезли из Финки. Он в жидком виде, без вкуса, с ароматом карамелек. Я его в жидкую Растишку добавляю, выпивает на ура.
Аудиометрию мы как раз у Калмыковой и делали. Расскажу тут, наверняка еще кому-то будет интересно. Чудесная женщина, у нее и поход к ребенку есть и к родителям, все нам объяснила, рассказала. Мишку там вообще на все, что можно проверили. Три или четые каких-то исследования сделали. Одно делали в игровой форме, там на голову цеплять ничего не нужно было, махала около него какой-то штукой типа у кондукторов в транспорте. А потом сделали укольчик реаланиума, мы его укачали, он заснул и прицепили к голове все что нужно. Потом спящего одели и увезли, проснулся только у дома уже. Но на ночной сон не повлияло, не сбилось время. Вообще перенес отлично.
Калмыкова нам объяснила что сенсорной алалии у нас точно нет(как невролог предполагала), сказала, что у нас определенно есть СДВГ и ЗРР, но что не ей эти диагнозы нам ставить.
СДВГ нам кто ставит, а кто нет. Вот пойдем к Бессоновой через две недели для контроля и установления диагноза, послушаем ее мнение на этот счет. Она нам СДВГ и ЗПРР на первом приеме поставила, потому как он себя чудесно проявил - ребенок ее 45 мин ждал, а потом в знак протеста на пол лег и отказывался вступать в контакт. Будет нас с дефектологом смотреть. Вот тоже думаю выйти за дверь, а то так с ЗПРРом оттуда и выйдем
Старый 17-02-2009, 12:20     #6
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Рыбий жир Мёллер привезли из Финки. Он в жидком виде, без вкуса, с ароматом карамелек. Я его в жидкую Растишку добавляю, выпивает на ура.
Аудиометрию мы как раз у Калмыковой и делали. Расскажу тут, наверняка еще кому-то будет интересно. Чудесная женщина, у нее и поход к ребенку есть и к родителям, все нам объяснила, рассказала. Мишку там вообще на все, что можно проверили. Три или четые каких-то исследования сделали. Одно делали в игровой форме, там на голову цеплять ничего не нужно было, махала около него какой-то штукой типа у кондукторов в транспорте. А потом сделали укольчик реаланиума, мы его укачали, он заснул и прицепили к голове все что нужно. Потом спящего одели и увезли, проснулся только у дома уже. Но на ночной сон не повлияло, не сбилось время. Вообще перенес отлично.
Калмыкова нам объяснила что сенсорной алалии у нас точно нет(как невролог предполагала), сказала, что у нас определенно есть СДВГ и ЗРР, но что не ей эти диагнозы нам ставить.
СДВГ нам кто ставит, а кто нет. Вот пойдем к Бессоновой через две недели для контроля и установления диагноза, послушаем ее мнение на этот счет. Она нам СДВГ и ЗПРР на первом приеме поставила, потому как он себя чудесно проявил - ребенок ее 45 мин ждал, а потом в знак протеста на пол лег и отказывался вступать в контакт. Будет нас с дефектологом смотреть. Вот тоже думаю выйти за дверь, а то так с ЗПРРом оттуда и выйдем

Таня, спасибо огромное

вот и я о том же... мы последний раз сиделаи 2,5 часа... ждали прием... по времени... кстати, наверное, Вы правы... потому что получается, там, где идем вовремя и не ждем по паре часов, то все четко, никаких воплей , истерик и прочего.. а когда приходится сидеть столько времени и потом в кабинет бегом, бегом.. то ужас...

Значит, пойдем к Калмыковой))) у нас тут в обычной поликлинике вообще получается чушь какая-то... Подруга ходила, но им уже 4 года... пришли, зашли пошептали на ушко, три замера каких-то сделали и ушли.. времени заняло минуты три, как она грит...да, значит, наша невролог была права...что радует...

кулачков ВАм на прием к Бессоновой @@@@@@@@@@@@@@@@

ps^ у нас тож Мишка
Старый 22-02-2009, 11:25     #7
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Рыбий жир Мёллер привезли из Финки. Он в жидком виде, без вкуса, с ароматом карамелек. Я его в жидкую Растишку добавляю, выпивает на ура.
Аудиометрию мы как раз у Калмыковой и делали. Расскажу тут, наверняка еще кому-то будет интересно. Чудесная женщина, у нее и поход к ребенку есть и к родителям, все нам объяснила, рассказала. Мишку там вообще на все, что можно проверили. Три или четые каких-то исследования сделали. Одно делали в игровой форме, там на голову цеплять ничего не нужно было, махала около него какой-то штукой типа у кондукторов в транспорте. А потом сделали укольчик реаланиума, мы его укачали, он заснул и прицепили к голове все что нужно. Потом спящего одели и увезли, проснулся только у дома уже. Но на ночной сон не повлияло, не сбилось время. Вообще перенес отлично.
Калмыкова нам объяснила что сенсорной алалии у нас точно нет(как невролог предполагала), сказала, что у нас определенно есть СДВГ и ЗРР, но что не ей эти диагнозы нам ставить.
СДВГ нам кто ставит, а кто нет. Вот пойдем к Бессоновой через две недели для контроля и установления диагноза, послушаем ее мнение на этот счет. Она нам СДВГ и ЗПРР на первом приеме поставила, потому как он себя чудесно проявил - ребенок ее 45 мин ждал, а потом в знак протеста на пол лег и отказывался вступать в контакт. Будет нас с дефектологом смотреть. Вот тоже думаю выйти за дверь, а то так с ЗПРРом оттуда и выйдем
Отчитываюсь про поход к сурдологу

Основное выделила у ТАни в посте

а дльше пошли приколы у нас... укольчик-то нам тож сделалиНо: мы категорически спать отказались Хотя, Калмыкова сразу сказала, что Ваш сын не заснет, попробуем, но вряд ли...Попробовали... Врагу не сдается наш гордый варяг...дало только на ноги, шатало при ходьбе и равновесие терял... зато трещал на своем тарабарском без умолку...нам еще и студентов понагнали, вот веселуха была... развлекали всей толпой, но сделали все исследования....

Да, девы, прием ща идет не на Чехова, 5 , а в первом меде, в поликлиническом комплексе, этаж третий лаборатория слуха и речи.

Калмыковой и ее доче отдельный респектСпециалисты экстра-класса...

по результатам: Миша, слышит все, даж то, что не слышу я сказали, что слух чуть ли не идеальныйВот такие мы...

Вообщем, все хорошо, но сказали, что можно бы , если мы не против бум позаниматься с дефетологом, хуже точно не будет.ВОть, теперь озадачена поиском дефектолога у себя тут...
Старый 22-02-2009, 11:35     #8
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Поздравляю с отличным слухом!
Будут наши Мишки в одном оркестре играть

Сейчас я тут оффтопну, покажу наши проказы

Старый 19-02-2009, 16:15     #9
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


"А косолапие может влиять на речь? каким образом?
С нашим мальчиком психолог тоже не смогла. Вообще наши дети совсем по-другому себя ведут в наше отсутствие и на чужой территории. Прверено. На развивалках вы с ним или он один?
Вот пошли мы тут с сыном к семейному врачу, карту в детсад оформлять.
Ну как обычно, Миша мой как открыл рот, как заорал, на пол валится, не поднять - это мы его хотели взвесить и рост измерить! Я тут уже везде рассказывала, как мой сынок себя ведет у остеопата и других специалистов, даже парикмахера!
Ну так вот! Умная доктор выставила меня за дверь и из-за двери я слышала только ее тихий голос, мой вредный сын не пикнул! Она его раздела до гола и все проверила, все измерила, прослушала, даже зубы посчитала(мне это нереально узнать было). Причем, она ему сказала: давай посчитаем зубки, и он открыл рот!
Фантастика! Я тут думаю, что у меня ребенок много чего не понимает, на неврологию списываю..., а он притворюха еще та!
К остеопату также пойдем, будем за дверью сидеть, эксперимент продолжим.


И девочки, мы начали рыбий жир принимать(тот самый немецкий) 10 дней назад и одновременно лекарства: глицин и пантогам.
У ребенка аллергия, сначала на попе вылезла шершавая сыпь, теперь на ножки поехала. Что делать, что отменить? Жир? или пантогам? на него многие жаловались в смысле аллергичности деток[/quote]"


Извините, что отвечаю не сразу, по времени не получается, а вечером - просто вырубает, когда сына спать веду...
По поводу влияет ли косолапие или нет, точно ответить не могу, но все врачи, когда проходим осмотры смотрят карту и так со знанием дела: "А, ну-у, все понятно, косолапие!"... У меня иногда складывается ощущение, что даже простуда из-за нашего косолапия к нам пристает...
Опять-таки, как объяснила остеопат, связь между косолапией, гиперактивностью и задержкой речи следующая: из-за косолапие происходит неравномерное развитие мышц и т.д. и т.п., в нашем случае имеется еще и проблемы с сердцем, поэтому задержка развития мелкой моторики... Ну, не заставить его лепить и рисовать, а про конструкторы я вообще молчу. У нас дом на магазин игрушек походит, чего только нет, а наш Тима играет куклами, машинками и гаражами. И все. из-за задержки развития мелкой моторики происходит задержка развития речи, а из-за последнего происходи задержка развития...
Извините, что сумбурно, когда начинаю писать, мысли вперед строчек письма бегут.
Вчера вот опять в садике сказали, что ущипнул девочку, укусил мальчика ( я думала это все в далеком прошлом, около 3-х месяцев жалоб в этой части не поступало) и отказался заниматься аппликацией в дет.саду. К тому же еще из-за стола вчера выгнали, так как у Тимы было хорошее настроение, его что-то рассмешило и он расхохотал всю группу за обедом, так воспитателя аж трясло от негодования, как так можно хохотать.
На развивалки по совету психолога ходим с группой на год младше, и у него все отлично получается! Я в это время сижу в коридоре и читаю журналы. Занятие длиться порядка 1,5 чаосв и он никому не мешает и с удовольствием все делает.
В понедельник меня пригласили на занятия по тацам, которые Тима ну очень захотел посетить и я увидела, что он с большей частью заданий с удовольствием справляется. Препод хотела, чтобы я его увела, а я сказала, что раз ему нравиться и он все делает с удовольствием я ей лучше доплачивать буду. Хотя в принципе занятия и так не дешевые - 75 рублей одно занятие (это при садике).
Логопед с нами заниматься отказывается. говорит, что поводов не видит, так как она только ставит произношение, а научить говорить обязаны мы. А зачем нам ставить произношение, если все буквы, даже букву "р" мы выговариваем абсолютно спокойно?

И еще девочки, если не сложно, объясните мне "темной", что такое доплер, и те лекарственные препараты, которые детям даете, на что они влияют, какие побочные явления и что особо положительного (естественно в Ваших случаях). Заранее спасибо и еще раз извините за сумбурность...
Старый 19-02-2009, 16:31     #10
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
"
И еще девочки, если не сложно, объясните мне "темной", что такое доплер, и те лекарственные препараты, которые детям даете, на что они влияют, какие побочные явления и что особо положительного (естественно в Ваших случаях). Заранее спасибо и еще раз извините за сумбурность...
Доплер, это исследование сосудов ГМ, артерий и вен, равномерный и достаточный ли кровоток в разных отделах ГМ. Не затруднен ли отток. При поворотах головы смотрят не защемляются ли сосуды позвонками (ну или чем там они защемляться могут). Вот как-то так А про препараты не расскажу, не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.