Как за 2 месяца закончить ГВ? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 21:40     #291
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Извините что нарушила вашу идиллию. Спасибо за урок. Я просто на форуме совсем недавно.
Старый 16-02-2009, 22:25     #292
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
Извините что нарушила вашу идиллию. Спасибо за урок. Я просто на форуме совсем недавно.
Да просто каждая мамочка считает, что то, что она делает - правильно
Старый 16-02-2009, 23:18     #293
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Именно, они же ведь умные почему? Да потому, что с грудным молоком интеллект передается (так одна докторица здесь доказывала).
А он (интеллект этот) безвозвратно дитю передается?
Старый 16-02-2009, 23:40     #294
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
это синдром ЛВ - как что напишешь, похвастаешь, похвалишь - всё насмарку
И не только ЛВ...Я буквально вчера кому-то хвасталась, что у меня ребенок прекрасно кушает прикорм. Все, что бы ни предложила, все ест. Вчера первый раз дала мясо (с тыквой и цветной капустой смешала). Долго кривился, но кое-как съел. Вечернюю кашу еле осилил половину..Сегодня вообще атас..Утром кашу не доел. Послекашевое фруктовое пюре выплюнул, чашку с соком отверг с негодованием. Та же участь постигла ложку и бутылочку, из которых я пыталась его все-таки напоить соком. Обед-мясо с цветной капустой. Съел 3-4 чайных ложки с кислым выражением лица, от остального отказался. Я подумала, что он голодный и надо его хоть чем-то покормить. Открыла банку с кабачком с картошкой, петрушкой и шпинатом и запихнула ему в рот ложечку. Девочки, этот поступок деть расценил как плевок в душу Верещал с открытым ртом (в котором виднелся не проглоченный несчастный кабачок со товарищи) так, что у меня волосы зашевелились! Думаю, ладно, есть хватит, еду обратно изо рта выудила, даю ему его любимого чайку, пихаю в рот бутылку-та же реакция-мотает головенкой и вопит. Пошли гулять не пивши и не емши. После прогулки пошли в гости к бабушке, там его удалось угостить 50-70 гр. пюре с мясом и овощами, но на последних ложках делал "буеее", как будто ему бяку какую дали...Чай милостиво выпил 125 гр бутылку. Полдник пришлось пропустить. Ужин дома-пресловутый кабачок был нещадно вторично раскритикован и отправлен обратно в холодильник (боюсь, завтра он переедет в помойку). Весь отказ от еды сопровождался громким негодованием и слезами с горох. Посидели помусолили сухарик с задумчивым видом, покидали яблоко...Я решилась еще на одну попытку и О, Чудо! Ребенок съел полбанки цветной капустки, потом закусил фруктовым пюре и запил все это безобразие разбавленным соком, уфф! Остался очень доволен. На ночь сися, минут 5 и спать. Вот какой у меня был день..Теперь уже боюсь чем-то хвастаться
Мясо ему не нравится, что-ли?
Старый 16-02-2009, 23:47     #295
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
И не только ЛВ...
Мясо ему не нравится, что-ли?
может и так.. мы едим банки, свою еду она не переносит на дух А мясо, когда вводили, я решила таки парное делать. Не ела ни в какую. И вот случайно решила я баночку взять на пробу с мяском.. сожрала вместе с ложкой

И вообще еда и сон - это две вещи, которые у детей не поддаются никакой логике
Старый 17-02-2009, 00:29     #296
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
может и так.. мы едим банки, свою еду она не переносит на дух А мясо, когда вводили, я решила таки парное делать. Не ела ни в какую. И вот случайно решила я баночку взять на пробу с мяском.. сожрала вместе с ложкой
Нам врач сказала, что баночное мясо-это не то, что надо только свежее готовить самим...
А какое мясо вы ей давали?

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
И вообще еда и сон - это две вещи, которые у детей не поддаются никакой логике
Да уж, мы предполагаем, что у них болит что-то или нервничал, в гостях был или спать хочет, а как на самом деле, кто их знает, детей этих
Старый 17-02-2009, 00:32     #297
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Нам врач сказала, что баночное мясо-это не то, что надо только свежее готовить самим...
А какое мясо вы ей давали?


Да уж, мы предполагаем, что у них болит что-то или нервничал, в гостях был или спать хочет, а как на самом деле, кто их знает, детей этих
вы имеете ввиду парное или баночное? Парное я давала и индейку, и курицу, и говядину - всё одно - не ест вообще! Так же и овощи - ни в какую. А банки лопает только так, хотя и тут бывают периоды, но хоть ест. Баночное мясо даю гербер
Старый 17-02-2009, 00:33     #298
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
У нас нет соски с рождения, а у дочки был очень сильный сосательный рефлекс. Я могу с точностью сказать, что вот эта вот зависимость от груди, ни что иное, как привычка, колоссальная привычка. Ей не нужна еда, как таковая, она может кушать прикормы и не сосать сисю. Сися ей нужна для того, чтобы утолить сосательный рефлекс. Плюс на протяжении 11 месяцев грудь была тем, что ВСЕГДА её успокаивало. Конечно тяжело от этого отказаться.
Дело в том, если бы я была голословной, это одно. НО мы научились засыпать самостоятельно, из-за этого она стала спать долго - по 11 часов ночью. Кушала 2 раза за ночь, т.е. устаканились фазы сна. Днем, естественно, стало нормальное настроение, стала хорошо кушать прикормы, хотя к сисе всё равно прикладывалась. Т.е. я видела, что такое, когда мой ребенок немного освободился от зависимости к груди. НО после болезни, когда она висела на мне 1,5 суток и только так спала, всё изменилось. И опять всё как раньше, только еще хуже.
так может вам сначала попытаться опять нормализовать засыпание и на этом фоне станет меньше кормлений, а там глядишь и как-нибудь закруглитесь... ну, навеное, вы и без меня все знаете и всё правильно делаете
Старый 17-02-2009, 00:36     #299
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


кстати, были сегодня у невролога (Корень, здесь про нее вычитала), так тоже посоветовала давать на ночь кашу или овощи без мяса, чтоб сыну посытнее было. вот думаю, а что ж он молоком совсем не наедется? завтра попробуем
Старый 17-02-2009, 00:38     #300
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
так может вам сначала попытаться опять нормализовать засыпание и на этом фоне станет меньше кормлений, а там глядишь и как-нибудь закруглитесь... ну, навеное, вы и без меня все знаете и всё правильно делаете
да, да, я уже поняла, что таки надо с моей матрешкой.. постепенно!! Вот только зубы мешают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.