Аллергия малышей до года - Страница 548 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:08     #5471
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
Lenkа_S(мы с вами почти ровеснички)),вы на Благовещение родились?))).
Ага, 7-го апреля
Старый 16-02-2009, 22:55
ответ для Lenka_S на сообщение "Ага, 7-го апреля:))"
    #5472
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Ага, 7-го апреля
а мы 6 апреля! а линеечки одинаковые!
Старый 16-02-2009, 23:26     #5473
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Здорово!!!Добавлять в кашу настой думаю стоит, если реакции нет. Я выкладывала статью про семя льна вчера , очень подходит по описанию для алергиков.Я вот хочу своему попробовать отвар подавать только ктоб сказал где брать это семя льна, в аптеке?

Не болеть!!!!!@@@@@@@

В любой аптеке должно быть. 35 р. что ли. Вобщем я его завариваю рано утром чтобы оно настоялось хорошо. Тогда получается такая жидкость как киселек почти. Намазываешь и подсыхает. Что хорошо, что не подсушивает а как-то одновременно и подсушивает и смягчает.
Старый 16-02-2009, 23:29     #5474
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Мы льняную кашу едим иногда, но не полную порцию, т.к. она вязкая какая-то и ребенку не очень нравится. мешаю пополам с рисовыми хлопьями. Она у нас вроде тоже плохо усваивается, но написано, что жутко полезная
А где такую кашу можно купить? Я бы попробовала своему добавлять. Я правда настоя добавляю чуть-чуть. Но каша наверно более полезная.
Старый 16-02-2009, 23:33     #5475
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arinna Посмотреть сообщение
Потому что Дроздова сказала что надо начинать чтоб уйти постепенно с ГВ...
Вот только похоже обсыпало нас еще больше с гречки... На щечках еще прыщики появились, может же быть реакция так быстро на гречку? Я еще и утром ее ела сама... капец в общем полный...

Мамочки кто на диете - как вы готовите индейку? я вот сегодня в первый раз ее делала - филе просто с луком потушила в воде, посолила и укроп петрушку добавила.. оказалась вкусно. Но как еще можно разнообразить? ну еще можно ноги в духовке запечь.. а еще? фантазия отказывается работать...
А мне говорят кормить до 2х лет. Т.к. аллергия на мол.белок и другого молока не получит. Скорее всего на гречку. Я попробовала пол-ложки гречи дать, в этот же день высыпало. Буду позже пробовать срисом. пол-риса пол-гречи. Может пройдет.
Я тушу обычно. Из специй добавляю правда душицу и базилик. Они какие-то антимикробные жутко, сейчас занимаются этими травками т.к. они убивают какие-то бактерии, которых даже антибиотики не берут. И оч вкусно получается.
Старый 16-02-2009, 23:38     #5476
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет!
Пробуем есть конину "Агушу". И вроде все неплохо, но мучают сомнения.
До нее у нас волнами то подсыпет немного по телу,то отхлынет.
Сегодня четвертый день, 3 ч.л. лицо не меняется, а вот по телу явно подсыпает. Немного, но с каждым днем прибавляется. Местами расрастаются старые бляшки. Вчера появились небольшие пятна под коленями.
Мокнути нигде нет. Почесывает поясницу (до конины тоже чесал) и плечи. причем в основном через час-полтора после мяса.
Бляшки мажу Банеоционом уже третий день. причем на щеках и подбородке после него значительно лучше кожа становится. Сегодня замазала Фукарцином голени. Обхожусь без гормональных. Даже Фенистил не пьем.
И я вот тут вся в полном раздумье: продолжать или нет?
В этот раз ротационную диету решила оставить. Как-то не получается у нас с ней.

Мы с вами прям в зеркальном отражении.
Я бы не стала давать наверно если видно что увеличивается сыпь. У нас кажется на кролика пошла реакция. Отменю на пару дней, посмотрю. Обеззараживаю тоже фукарцином. Еще стала протирать листиком каланхоэ. Немножко. У него хорошее противовоспалительное и заживляющее действие. Под коленом у нас периодически красное пятно, но его Нафтадермом и оно уменьшается. Я Адвантан только в крайнем крайнем случае, когда уже мокнуть начинает если. А пока что отменила уже месяца 1,5 Элидел и то же самое. Вот со льном вроде бледнеют щеки и утихают. Но Зиртек пьем.
Старый 16-02-2009, 23:40     #5477
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arinna Посмотреть сообщение
Мы мазали Элиделом некоторое время назад - нам прописали в поликлинике его. сначала вроде лучше стало но дня через 3 ухудштлось... поэтому я перестала его мазать, зачем если лучше не становится..... То же самое было с Адвантаном - его мазала 6 дней всего - больше нельзя....
Мы мазали 3 мес. Элиделом. Правда эффект странный. Все ждала накопительный эффект, но к вечеру одна и та же картина, кровь приливает и чешется. Вобщем только мажешь и мажешь а толку не видно. Я и отменила. Еще неизвестно какой от него результат вообще.
Старый 16-02-2009, 23:41
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5478
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Про ротационную диету, я так поняла что ее лучше все-таки придерживаться, иначе из-за повторения продуктов может возникнуть аллергия и на те на которые раньше не было. Но это мое мнение конечно.
Старый 16-02-2009, 23:47     #5479
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,какая связь между говядиной и кор.молоком?Многие у кого алл.на к.м.,не дают и говядину...почему?
У нас алл.на коровье и козье молоко,но вот опять крас.щеки,прямо не знаю...А говядину-то и не проверили.

Lenkа_S(мы с вами почти ровеснички)),вы на Благовещение родились?)))),мясо считается кролик и говядина наименее аллергенны.На птицу часто аллергия(у нас на куру).В памятке что нам адл аллерголог птица исключена.У Болотовского вычитала,что кормящ.маме,у которой ребенок-аллергик,не реком.телятина.Все пишут,что постная свинина годится.Но вообще это мясо тяжелое,жирное(даже если постное)))Его даюь в более страшем возрасте как и баранину.

Девочки,а вот мои вкусные рецептики для мам аллергиков:

- яблочно-рисовый мусс.Можно и детю(если нет алл.).Варятся рис.хлопья+яблоки,потом смеш.в блендере.
- хлебцы с козьим сыром.Твердый коз.сыр крошится на гречишно-рис.хлебцы(прод.в Детях),потом в м/волновку на 1.5 мин. Очень вкусно,типа снеков.
-картофельные чипсы "по-домашнему"))).Картофель резаный(напр,из Ленты)посыпать солью,ставится в духовку до готовности,а потом еще постоять дать в духовке.Получаются чипсы)))
-еще есть натуральные чипсы Начос кукурузные в магазине про кот.здесь уже писала http://www.glutena-net.ru/catalog.php Там тольок кук.и соль.
А что уж тут проверять если у вас аллергия на коровий белок. Естес-но и говядину исключить. Все коровье короче. Куру нам аллерголог не посоветовала - аллерген. Кролик, нежирная свинина, индейка под вопросом тоже, конина и баранина.
Хлебцы с козьим сыром тоже не катят тому у кого аллергия на козье молоко. Вобщем ничего молочного как это ни печально.
Начос, да вкусняшка, ням-ням.
Старый 16-02-2009, 23:48
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5480
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Соло прямо какое-то. Ну ладно. Пойду спать. Всем спокойной ночи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.