Столкнулись две атомные подводные лодки. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 20:23     #41
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
В общем виде приблизительно следующим образом.

Находясь на перескопной глубине ПЛ выпускает на поверхность специальный девайс. Этакий перископ вертикального обзора с широким углом обозрения. Девайс сравнивает изображение фактического звездного неба с изображением, заложенным в его матрицу на счислимые координаты и время, и ныряет обратно. Дальнейший расчет обсервованных координат является делом техники.

По сути дела сравнивается фактическое расположение звезд с ожидаемым в данной точке и в данное время.
Верю, разумно
пс До чего техника дошла! (с)
Старый 16-02-2009, 20:24     #42
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Позвольте усомниться в ваших словах, в части --по пах в воде не один час .....НЕ ВЕРЮ ...Есть такие жесткие цифры --предельное время нахождения в холодной воде ..Я знаю воду в Мурманске , на Черном море , на Кубе , в Атлантике ...Более часа в воде --это , мягко говоря , преувеличение ....А насос , в ручную качают ?.Расскажите мне про ручной насос еще что нибудь ...Неработающую автоматику отключают и подключают электропитание напрямую ..Эту азбуку борьбы за живучесть проходят еще в учебке ..
Старый 16-02-2009, 20:53     #43
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
В целях повышения общей образованности, не могли бы Вы озвучить класс корабля на котором ваш супруг так героически совершал переход. Про название даже не спрашиваю, ибо понимаю секретность этой информации.
названия у него нет. МПК Если не ошибаюсь номер 607, но не поручусь - 6 лет прошло. Не понимаю Вашей иронии, чем я вас так огорчила? Переход к Вашему сведению был далеко не единственный и совсем не героический.
Старый 16-02-2009, 21:04     #44
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Вы меня ни чем не огорчили. Ирония вызвана тем же, чем и сомнения Кентавра в посте выше.
Старый 16-02-2009, 21:09     #45
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Позвольте усомниться в ваших словах, в части --по пах в воде не один час .....НЕ ВЕРЮ ...Есть такие жесткие цифры --предельное время нахождения в холодной воде ..Я знаю воду в Мурманске , на Черном море , на Кубе , в Атлантике ...Более часа в воде --это , мягко говоря , преувеличение ....А насос , в ручную качают ?.Расскажите мне про ручной насос еще что нибудь ...Неработающую автоматику отключают и подключают электропитание напрямую ..Эту азбуку борьбы за живучесть проходят еще в учебке ..
Да что же вы такие агрессивные? Если вы считаете нынешнее состояние Армии, и Флота в частности, нормальным - флаг вам в руки и далее по тексту. ".Я знаю воду в Мурманске , на Черном море , на Кубе , в Атлантике " я же не сказала в ледяной, а в холодной. Поверьте это не смертельно. То что Вы описываете, ДОЛЖНО быть, но этого нет. Что и как должно быть могу рассказать не хуже Вас. А сейчас извините ухожу, у дочки режим.
Старый 16-02-2009, 21:23     #46
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Да никакой агрессии , просто профессионалу режен глаз нестыковки ..Если я буду говорить про чуждую мне профессию то усмешка специалиста будет понятна и обоснована ...А про воду , позвольте пару слов .. Вода ниже + 36,6 отбирает тепло от тела человека очень хорошо .. При +20 без специальной защиты провести в воде более часа равносильно переохлаждению со всеми вытекающими последствиями .При +5 время нахождения в воде без соответствующей защиты равно примерно 5 минут ....Да и про армию и флот давайте не будем --в доме повешенного о веревке не говорят ..
Старый 16-02-2009, 21:25     #47
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulita Посмотреть сообщение
Да что же вы такие агрессивные? Если вы считаете нынешнее состояние Армии, и Флота в частности, нормальным - флаг вам в руки и далее по тексту.
Не было никакой агрессии, только разумные сомнения.
Нынешнее состояние РА и Флота нормальным не считаю.

ЗЫ: Мне изначально не понятен ваш пост касательно Армии и Флота РФ. Так сказать, на ровном месте и без предпосылок.
Старый 16-02-2009, 21:32     #48
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulita Посмотреть сообщение
Да достаточно вспомнить, до какого состояния довели наш Флот! Меня больше удивляет, как они вообще умудряются, хоть как- то держаться на плаву. Мой муж ушёл со службы 6 лет назад, так вот на момент его ухода, на корабле из всех штурмансих приборов работал только один!!! Из порта в порт шли по звёздам, да, да как Колумб! Корабль, пока шёл набирал воду и потихоньку тонул, матросы эту воду выкачивали. И если везло успевали дойти до порта.
А мой муш сказал, что ваш над Вами прикалывается
Старый 17-02-2009, 11:06     #49
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


В середине океана на большой глубине
Старый 17-02-2009, 11:20     #50
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Эпитафия подлодкам:
=================
В середине океана на большой на глубине
Засосав по полстакана,
И забив косяк дурмана,
Лодка плавала во сне.

Но, как часто и бывает -
Кто косяк не забивает -
Тот всегда и попадает,
Так теперь сдается мне.

И французскую подлодку
Заглотив плохую водку,
Капитан британской лодки
Накернил по всей корме.

А мораль жэ здесь простая:
Заглотив немало вотки,
Капитан такой подлодки
Должен был - ЗАЛЕЧЬ НА ДНЕ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.