*!*!*! Пришла зима, растут детишки, сентябрьские девчонки и мальчишки (2005)!*!*!* - Страница 234 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 18:01     #2331
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Маш,
Заваска нужна для того чтобы тесто поднималось и пропекалось без использования соды или дрожжей
меня знакомая чморнула по поводу того. что я на соде пекла - а я потом сама подумала: наверное, сода - не лучший заменитель дрожжей. Ведь соду пьют при повышенной кислотности :/ а если здоровый чел будет хлеб на соде есть.. это не гуд.
Дрожжи любые магазинные - продукт искуственный, для микрофлоры человека не подходит.
А закваска идеальна. Она натурально выращенная без добавления чего-либо.
Сейчас тесто готово к выпеканию - поднялось не хуже любого другого с зернышками (рожь купила. прорастила), травками, тмином... ням. Малые проснутся - пойду запеку.

Свет,
приезжай завтра! попробуешь булку и закваску возьмешь. Она вечная
Старый 16-02-2009, 18:19     #2332
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Маш,
Заваска нужна для того чтобы тесто поднималось и пропекалось без использования соды или дрожжей
меня знакомая чморнула по поводу того. что я на соде пекла - а я потом сама подумала: наверное, сода - не лучший заменитель дрожжей. Ведь соду пьют при повышенной кислотности :/ а если здоровый чел будет хлеб на соде есть.. это не гуд.
Дрожжи любые магазинные - продукт искуственный, для микрофлоры человека не подходит.
А закваска идеальна. Она натурально выращенная без добавления чего-либо.
Сейчас тесто готово к выпеканию - поднялось не хуже любого другого с зернышками (рожь купила. прорастила), травками, тмином... ням. Малые проснутся - пойду запеку.

Свет,
приезжай завтра! попробуешь булку и закваску возьмешь. Она вечная
завтра не приеду.....напишу в асю...

сегодня-завтра с мамой сижу, она ко мне приехала, еле доползла до лиговки, а я ее там забрала.....блина, какая же она слабая сейчас, постоянно в пот бросает, походит две минуты и все, лежит....
Старый 16-02-2009, 18:20     #2333
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Свет, что с мамой? (((
Старый 16-02-2009, 18:40     #2334
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aska Посмотреть сообщение
Алена, сегодня увидела, что у нас тут на пересечении Торжковской и наб.Речки магазин открыли "7 пядей" =) это они с Комендантского переехали сюда
наконец-то хоть что-то поблизости появилось

а где вы Геомаг покупали? я помню на форуме была тема прикрепленная - не нашла
в Атмосфере вроде отдел был...

Ага, я уже порадовалась, когда их тут увидела.

Геомаг покупала на форуме, ссылку поищу - выложу сюда.
В Атмосфере отдел есть небольшой Геомага, но подороже.


Маша,
по обуви я уже не рискую с запасом на следующий год брать, после 3-х лет нога растёт малопредсказуеио, да и до трёх тоже, так что по обуви не подскажу.
Старый 16-02-2009, 18:47     #2335
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


я тож не представляю, зачем этот гимор с обувью на год вперед
Старый 16-02-2009, 18:55     #2336
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Даш ну например потому что летом будет сдаваться наша квартира и начинаться ремонт, а следовательно ближайший год-полтора НИЧЕГО купить я уже не смогу... я кстати, с обувью еще ни разу не пролетела всегда покупая весной на зиму следующую, как и с комбезами И Диме и Миле и обувь и комбезы в принципе на зиму слудующую закуплены, сомнения в 1х ботинках
Просто в этом году с маркировками БЕДА, \\одной фирмы
сандали 27 17,5
мокасины 27 18
а зимние ботинки 28й 17, 5 см вот и маюсь

и потом кризис и все такое... сейчас они стоят около 1500-1800 на скидках, гарантирую что к зиме они будут 2200-2500 стоить я не готова к такому...

плюс ко всему у нас всегда МНОГО обуви разного направления - текс, на меху, куома ... потому что теплообмен сильно зависит от погоды, а любые мокрые или холодные ноги у Димки - неменуемая простуда
_________________________________________

а вообще у меня парноя
Старый 16-02-2009, 19:07     #2337
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Даша, а закваску как хранить? мне наверное тоже надо) я только что описывала как кальцоне готовить- да определённо мне надо бы закваску)
Старый 16-02-2009, 19:34     #2338
Aska
Мега-элита
 
Профиль Aska
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 428
Aska отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Даша, а закваску как хранить? мне наверное тоже надо) я только что описывала как кальцоне готовить- да определённо мне надо бы закваску)
это где это ты описывала??

пиши и здесь )

вчера полезла в ночи посмотрела картинки что это такое - сразу кушать захотелось
Старый 16-02-2009, 19:37     #2339
Aska
Мега-элита
 
Профиль Aska
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 428
Aska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ага, я уже порадовалась, когда их тут увидела.

Геомаг покупала на форуме, ссылку поищу - выложу сюда.
заранее спасибо
мне поиск выдает ссылку на архивы только, которые не открываются
Старый 16-02-2009, 19:43     #2340
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Кальцоне.

Тесто
800 гр муки
200гр манки
4 ст.л. оливк масла
2 ст.л. соли
2 ст.л. сахара
пакетик дрожжей или скольно написано на них по пропорциям
625мл тёплой воды

воду+соль+сахар+дрожжи+масло смешать и влить в муку. Замесить тесто. В миску, присып мукой, накрыть мокрым полотенцем и на час в тёплое место.

Из этого теста дальше любую пиццу, или как основу для хлеба использавать.. в общем, всё что угодно.

Начинка
1 луковица крупно порезать
1 баклажан крупно
3 кабачка крупно
4 зубч чеснока мелко
консервиров таматы в собств соку- 500-800 гр
оливк масло, соль, перец, базилик, пармезан, оливки- по вкусу
200 гр моцареллы

лук + чеснок+баклажан пожарить минут 5, потом туда кабачок, ещё минут 5 и добавить томаты. Под крышкой на маленькой температуре минут 40. Потом соль-перец, базилик, оливки- всё по желанию. У меня примерно большая горсть оливок туда идёт, базилика- столько же.

Из теста сделать кружочки любого желаемого диаметра, на них натереть пармезана. Толщина кругов по вкусу, но не больше 5мм- я делаю примерно 2-3мм. На них смесь приготовленную, края смочить водой, сложить пополам и защепить.
Противень посыпать мукой, положить кальцоне, присыпать ещё немного мукой и через 5 мин сделать сверху небольшие надрезы, чтобы смесь изнутри немного вытекала, когда закипит.
В духовку на 180 град на 20-25 минут.
Дать остыть.

В зависимости от планов на день, делаю кальцоне разных размеров- если брать с собой на прогулку в качестве закуски- леплю маленькие. Дома есть- длиной см 20 бывают.

Вино красное мягкое для яркости вкуса)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.