Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 339 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 17:50
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3381
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Маша... ну что тут скажешь... обидно.
Вообще все это странно.
Я по общению и тут, и на др. форумах, и в центре, вообще сделала вывод что у не говорящих детей, черты спектра те или иные почти всегда есть. Хоть одна, да такая МАХРОВАЯ есть. Но... Мне всегда казалось, что есть люди, которые 100 пудов знают - что тут, "а" или "б". В общем... я все больше ухожу в полную несознанку - точнее в веру в нас и наши силы, и очень частичную веру в спецов.
Старый 16-02-2009, 18:05     #3382
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Итак докладываюсь.

...


Два месяца рекламы Демьянова, неделя напряженного ожидания, три часа в волнительном предвкушении, ПЯТЬ МИНУТ в кабинете и .... ничего.


Я в...... изумлении.

Дааа...
Ну ничего себе.
Старый 16-02-2009, 18:38
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3383
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Честно говоря я от встречи с Д ждала только одного: ребята вы не в теме и вам не сюда, точнее боялась. Правда на тот момент он уже я стал говорить и в глаза смотреть, тому кому хочет и повторять...К счастью, так как для моего товарища пребывание на Ч явно на пользу, про аутизм ничего не дождалась. Действительно подпишусь под оратором что у неговорящих детей явно сдвиги в психическом плане. Вот читала только что какого то доку и там что у детей с моторной аллалией нет спектра, не знаю я не сильно то таких видела. Думаю состояние "не говорить и частично не понимать речь" доканает любого. Ну если только моторная в очень легкой форме. На Чапе общалась с сенсорником, так он явно в нашей теме, мама просто не заморачивается. Конечно и тяжелых деток с аутическими чертами можно отличить, но такие как Дима и Степа просто помоему такие..У меня вот вопрос по поводу диагноза7 Я так понимаю что это все важно при распределении в школу и сад, а так то и наплевать. Мы в саду с логопроблемами и то что он не такой ни кого не беспокоит. Пока по крайней мере. А меня вот проблема ЗПР волнует, вроди бы и много стал понимать: счет, цвета и прочее, но символические проблемы - беда. Это мальчик показывает, это девочка, а на вопрос почему? молчит и бантик на девочке теребит.
Старый 16-02-2009, 18:46
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3384
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


А у меня дитя как-то резко стала прогрессировать в плане речи....
Недавно жаловалась, что она вопросы не задаёт.
Так вот теперь - задаёт.
Не так что очень много, но есть... Только "зачем и почему" пока неосвоены.
Старый 16-02-2009, 18:47     #3385
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А у меня дитя как-то резко стала прогрессировать в плане речи....
Недавно жаловалась, что она вопросы не задаёт.
Так вот теперь - задаёт.
Не так что очень много, но есть... Только "зачем и почему" пока неосвоены.
Хорошо то как!!!!!!!!! Может и мы дождемся...Так прогресс радует. Даже о своих бяках забываеш.
Старый 16-02-2009, 18:57     #3386
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
, это девочка, а на вопрос почему? молчит и бантик на девочке теребит.
а как надо ответить?
я вообще сама теряюсь от таких почему
Старый 16-02-2009, 19:00     #3387
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Юля, я тоже боялась. Я даже тему отдельную создавала (сейчас подняла ее).
Меня беспокоило, что не смотря на нашу отличную (ттт) динамику Дима на Чапе вел себя совсем не так как дома. Мягко говоря не так... И остро пережила, что в логосад направление не дадут.
Когда же я поняла, что не смотря ни на какую динамику мнение Чапы однозначное - зпр, то боятся перестала. Я сама определила пути нашей дальнейшей работы. Я то видела, что в нашем зпр буква З очень условная.
Очень сложно было общаться с нашим врачом, каждую неделю она повторяла, что их всех беспокоит природа нашего молчания, а именно причастность к спектру. Что у нас первично? Речь? Спектр? ЗПР? Сама она не могла предположить. Даже намекать отказывалась "Я не имею права - только Демьянов это решает"
И каждый раз говорила, что эту загадку отгадает только он. Тоже самое мне говорила заведующая. Тоже самое мне говорила логопед и воспитатель. Я каждую неделю с радостью докладывала о новых Диминых достижениях, о его бешенной динамике, но в ответ были снова круглые глаза, взгляд отводили в сторону и говорили: подождем Демьянова.
Что он скажет? Так и будет. Только он сможет разобраться.
Я эту мантру слушала с начала декабря.
Встречу с Демьяновым откладывали каждую неделю, переносили снова и снова, меня слушали в полуха, ждали его! Я от этого ожидания чуть не сдохла.
Я уже ждала только одного, скорее бы он посмотрел. Что он увидит? Что мне скажут?
Мне любопытно было его мнение. Но я, честно говоря, тоже ждала услышать, что все тревоги персонала Чапы напрасны, проигнорировать такую динамику было бы странно.

И что в итоге? Что я услышала?
Ждите вам все скажут. Это как? Почему сразу не сказать? Все так хорошо? Ну и сказали бы. Все плохо? Ну так может быть стоило по-подробнее пообщаться?
Старый 16-02-2009, 19:25     #3388
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Наташа, у меня с настоятелем Чесменки довольно хорошие отношения. Не знаю насчет аутистов, но разными "особыми" проектами они точно занимаются.
Я там бываю редко, но бываю.
Воскресной школы как таковой там нет, но есть какие-то занятия и клуб мамочек
Позвони.
Ок, спасибо
Сейчас после сидения на Дундича отойду немного, да Антона от очередного приступа в ванне отмочу только
Старый 16-02-2009, 19:32     #3389
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
а как надо ответить?
я вообще сама теряюсь от таких почему
Ну обычно ребенок говорит потому что бантик или потому что юбочка. А мой делает вид что е слышит

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Юля, я тоже боялась. Я даже тему отдельную создавала (сейчас подняла ее).
Меня беспокоило, что не смотря на нашу отличную (ттт) динамику Дима на Чапе вел себя совсем не так как дома. Мягко говоря не так... И остро пережила, что в логосад направление не дадут.
Когда же я поняла, что не смотря ни на какую динамику мнение Чапы однозначное - зпр, то боятся перестала. Я сама определила пути нашей дальнейшей работы. Я то видела, что в нашем зпр буква З очень условная.
Очень сложно было общаться с нашим врачом, каждую неделю она повторяла, что их всех беспокоит природа нашего молчания, а именно причастность к спектру. Что у нас первично? Речь? Спектр? ЗПР? Сама она не могла предположить. Даже намекать отказывалась "Я не имею права - только Демьянов это решает"
И каждый раз говорила, что эту загадку отгадает только он. Тоже самое мне говорила заведующая. Тоже самое мне говорила логопед и воспитатель. Я каждую неделю с радостью докладывала о новых Диминых достижениях, о его бешенной динамике, но в ответ были снова круглые глаза, взгляд отводили в сторону и говорили: подождем Демьянова.
Что он скажет? Так и будет. Только он сможет разобраться.
Я эту мантру слушала с начала декабря.
Встречу с Демьяновым откладывали каждую неделю, переносили снова и снова, меня слушали в полуха, ждали его! Я от этого ожидания чуть не сдохла.
Я уже ждала только одного, скорее бы он посмотрел. Что он увидит? Что мне скажут?
Мне любопытно было его мнение. Но я, честно говоря, тоже ждала услышать, что все тревоги персонала Чапы напрасны, проигнорировать такую динамику было бы странно.

И что в итоге? Что я услышала?
Ждите вам все скажут. Это как? Почему сразу не сказать? Все так хорошо? Ну и сказали бы. Все плохо? Ну так может быть стоило по-подробнее пообщаться?
Да грустно все это. Я то говорили с ним. С Демьяновым. Ну он про динамику спрашивал... Говорил что не значит что надо радоваться и сидеть сложа руки.
Маша Димке привет! Вы очень сильная девушка, ваш напор и желание изменить мир обязательно сделает все прекрасным.
Старый 16-02-2009, 20:14     #3390
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ну обычно ребенок говорит потому что бантик или потому что юбочка. А мой делает вид что е слышит
может не понимает вопроса???
нам еще тоже сложно даются вопросы почему... просто не понимает такие вопросы, даже если понимает, не знает как сказать
начинаю отвечть за него "потому что...", потом он продолжает ответ...

но вот про девочку боюсь точно не ответит, он их вот недавно отличать начал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.