ЗБ: жизнь продолжается - Страница 827 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 18:01     #8261
Natashik_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 702
Natashik_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ЧТо-то я читаю сегодня сообщения от тех, кто положился на судьбу, и ничего не получилось, и мне аж не по себе. Мне мой врач сказала, что если щитовидка и гормоны в норме, визуально и по УЗИ все ОК, инфекций нет, то 1 ЗБ - это скорее всего случайность, не надо сдавать всякие специальные анализы и можн через 6М беременеть. А как почитаю все это, то кажется, что я уже ни к чему не готова, а надо сдавать и сдавать анализы. С другой стороны, многие все сдали, все про себя знают, а все равно не получается.
Начинаю впадать в депрессию, а ведь 50% успеха- это вера в то, что все будет хорошо.
Как жить?....
Как жить? Перестать депрессировать и идти к намеченной цели неотступая! Как ты для себ ярешила, как врач говорит, так и нужно делать!
Не нужно на всех равняться, у всех же все индивидуально! А депрессия ни к чему хорошему не приводит! И НЕ зацикливаться!
Старый 16-02-2009, 18:03     #8262
katkrol73
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 836
katkrol73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
хотела поделиться своим взглядом на веру. я верующая, и всегда ей была. но без фанатизма. я не считаю, что надо каждую неделю ходить в церковь, соблюдать посты, каждый день молиться и т.п. я просто живу с верой, и она во мне есть, и никуда не денется. и не зависит ни от чего
+1
Согласна с тобой, вера должна быть внутри. Человек должен сам для себя понять, что такое жить правильно. И не изменять своим принципам..
Старый 16-02-2009, 18:07     #8263
katkrol73
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 836
katkrol73 отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Я узнала о своей проблеме после единственного выкидыша в 30 лет. Решила все проверить: гормоны, скрытые инфекции, генетику... ну, вы тут все это знаете. Вообщем у меня оказалась хромосомная абберация (незначительная поломка в сцеплении 13-14 хромосом). На меня это по жизни никак не влияет, здорова как лошадь, но мала вероятность выносить ребенка, т.к. природа не дура и избавляется от ошибок. При следующей бер-ти я делала биопсию хориона и оставила дочку с таким же набором хромосом (генетик одобрила). Дочка здоровенька (ТТТ) и спокойная по характеру. В беременность ничего особенного не делала, работала до последнего, наблюдалась у обычного гинеколога и дополнительно у своего генетика. Были сильные отеки, а роды очень легкие
А в этот раз замерла на 8-9 неделе (в пятницу, 13 обнаружили). Да и все с самого начала было наперекосяк: отслойка плаценты, угроза выкидыша, даже генетич.анализ отложили.
Вот, хочу поплакаться ... Я до сих пор не могу сделать чистку. Наблюдалась я в платной клинике, ЖК обхожу стороной, соответ-но направления из ЖК у меня нет. Решила делать платно в какой-нибудь больнице. Обратилась сегодня в 122 МСЧ, там зав.гинекологич.отделения (мужик) стал надо мной просто глумиться: Что ж Вы такая безграмотная, что не помните когда были посл.месячные, А Вы хотите избавиться или сохранить бер-ть, А почему Вы решили, что она замерла и т.п. (а у меня на руках моя карточка из клиники и 2 УЗИ из разных клиник о том, что замерла). Вообщем довел меня до слез, я наорала на него, он меня выпроводил... Ладно, пошла во 2 больницу, что на Учебном, там долго мурыжили по кабинетам, требовали направления из ЖК, потом говорят: положим на 4-5 дней (а я не могу так долго, мне ребенка не с кем оставить, да и муж вчера приболел). Отказалась я... Звоню в Скандинавию, объясняю ситуацию, там говорят: свободное время у врача только в пятницу . Вообщем, ходите, женщина, еще неделю с замершим плодом...И везде настороженно относятся, переспрашивают: собиралась ли я оставлять бер-ть (наверное, в связи с кризисом много абортов). Я ж не прошу бесплатно, прошу за деньги и качественно. Наверное, бесплатно можно только умереть. Вот, если бы меня на скорой привезли с кровотечением, мне бы посочувствовали, а так - одни подозрения... А я еще и чувствую себя нормально, никаких выделений, только нервы ни к черту Вообщем, дала мне родственница мужа тел.своего врача в Пироговке, сама она там делала чистку после ЗБ год назад, сейчас уже родила Завтра пойду...что-то страшно мне чистку делать.
Сочувствую очень. Держись! Все еще будет хорошо, сейчас главное, чтобы операция прошла нормально!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А может в Костюшко? Там все Мадину очень хвалят - говорят, что очень отзывчивая, она там зав отделением.
Старый 16-02-2009, 18:08     #8264
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Я узнала о своей проблеме после единственного выкидыша в 30 лет. Решила все проверить: гормоны, скрытые инфекции, генетику... ну, вы тут все это знаете. Вообщем у меня оказалась хромосомная абберация (незначительная поломка в сцеплении 13-14 хромосом). На меня это по жизни никак не влияет, здорова как лошадь, но мала вероятность выносить ребенка, т.к. природа не дура и избавляется от ошибок. При следующей бер-ти я делала биопсию хориона и оставила дочку с таким же набором хромосом (генетик одобрила). Дочка здоровенька (ТТТ) и спокойная по характеру. В беременность ничего особенного не делала, работала до последнего, наблюдалась у обычного гинеколога и дополнительно у своего генетика. Были сильные отеки, а роды очень легкие
А в этот раз замерла на 8-9 неделе (в пятницу, 13 обнаружили). Да и все с самого начала было наперекосяк: отслойка плаценты, угроза выкидыша, даже генетич.анализ отложили.
Вот, хочу поплакаться ... Я до сих пор не могу сделать чистку. Наблюдалась я в платной клинике, ЖК обхожу стороной, соответ-но направления из ЖК у меня нет. Решила делать платно в какой-нибудь больнице. Обратилась сегодня в 122 МСЧ, там зав.гинекологич.отделения (мужик) стал надо мной просто глумиться: Что ж Вы такая безграмотная, что не помните когда были посл.месячные, А Вы хотите избавиться или сохранить бер-ть, А почему Вы решили, что она замерла и т.п. (а у меня на руках моя карточка из клиники и 2 УЗИ из разных клиник о том, что замерла). Вообщем довел меня до слез, я наорала на него, он меня выпроводил... Ладно, пошла во 2 больницу, что на Учебном, там долго мурыжили по кабинетам, требовали направления из ЖК, потом говорят: положим на 4-5 дней (а я не могу так долго, мне ребенка не с кем оставить, да и муж вчера приболел). Отказалась я... Звоню в Скандинавию, объясняю ситуацию, там говорят: свободное время у врача только в пятницу . Вообщем, ходите, женщина, еще неделю с замершим плодом...И везде настороженно относятся, переспрашивают: собиралась ли я оставлять бер-ть (наверное, в связи с кризисом много абортов). Я ж не прошу бесплатно, прошу за деньги и качественно. Наверное, бесплатно можно только умереть. Вот, если бы меня на скорой привезли с кровотечением, мне бы посочувствовали, а так - одни подозрения... А я еще и чувствую себя нормально, никаких выделений, только нервы ни к черту Вообщем, дала мне родственница мужа тел.своего врача в Пироговке, сама она там делала чистку после ЗБ год назад, сейчас уже родила Завтра пойду...что-то страшно мне чистку делать.
Ужасная история! Сегодня посмотрю ФИО врача из больницы, где мне делали чистку. Врач очень хороший (была у него по рекомендации) и чистку делали бесплатно. Больница в выборгском р-не. ПОзвонишь, скажешь что кровотечение началось ну или боли. Уж боли то можно изобразить. А когда привезут по скорой, там уже не важно будет есть боли или нет.

Цитата:
Сообщение от Natashik_K Посмотреть сообщение
Как жить? Перестать депрессировать и идти к намеченной цели неотступая! Как ты для себ ярешила, как врач говорит, так и нужно делать!
Не нужно на всех равняться, у всех же все индивидуально! А депрессия ни к чему хорошему не приводит! И НЕ зацикливаться!
Да я и иду, просто время медленно стало идти, когда поняла, что месяц остался. Хочется быстро активничать
Старый 16-02-2009, 18:09     #8265
Natashik_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 702
Natashik_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Я тоже надеюсь, вот и проверим, насколько этот анализ правдивый


Я считаю, что пост - это дело очень тонкое, у нас многие пост воспринимают как диету... А тут ведь главное пост моральный, а то что от еды один воздерживается, а другой нет - это уже второстепенно. Ну это мое мнение, конечно...
+1
Я тоже считаю, что смысл Поста не в отказе от еды, а в том, чтобы не делать неправедных поступков! Нужно не только не есть, нужно молиться, воздерживаться от многого, если, конечно строго соблюдать Пост..
Я вот пока не решила для себя буду я его соблюдать или нет.!
А вообще, главное, чтобы вера в душе у человека была!
Старый 16-02-2009, 18:10     #8266
Natashik_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 702
Natashik_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
хотела поделиться своим взглядом на веру. я верующая, и всегда ей была. но без фанатизма. я не считаю, что надо каждую неделю ходить в церковь, соблюдать посты, каждый день молиться и т.п. я просто живу с верой, и она во мне есть, и никуда не денется. и не зависит ни от чего
Полностью согласна!
Я тоже церковь не часто посещаю.. Иногда хочется туда пойти - я иду
И естественно я свято верю, и живу с этой верой!
Старый 16-02-2009, 18:16     #8267
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
[


Сочувствую очень. Держись! Все еще будет хорошо, сейчас главное, чтобы операция прошла нормально!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А может в Костюшко? Там все Мадину очень хвалят - говорят, что очень отзывчивая, она там зав отделением.
Спасибо за сочувствие. Я уже с тем врачом по тел. договорилась на завтра, неудобно отказываться. И по отзыву, там хороший врач. Да и набегалась я, выбирая... хотела, где поближе, а теперь - главное, чтоб побыстрее.
Старый 16-02-2009, 18:21     #8268
MargoT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 426
MargoT отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Я вот тоже также рассуждаю, но почему то мне кажется, что это не есть истинная вера в Бога, это вера во что-то потустороннее, чего мы понять не можем, а не в конкретную религию. Все хочу сестьи почитать что-нибудь про разные религии, но руки не доходят, да и не знаю что конкретно читать.
Просто мы не знаем как правильно относится к вере... Не знаем как ее толковать. Я читала православную литературу, где все изложено простым человеческим языком... Все эти каноны.. это лишь атрибуты. Бог все равно один, во всех религиях, кроме языческих. Просто носит он разные имена.
Старый 16-02-2009, 18:29     #8269
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Я узнала о своей проблеме после единственного выкидыша в 30 лет. .......Завтра пойду...что-то страшно мне чистку делать.
Очень сочувствую...Сил тебе и здоровья, чтобы операция прошла удачно и на восстановление после нее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-02-2009, 18:29     #8270
MargoT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 426
MargoT отсутствует


Я вам очень сочувствую! Насчет 122, просто попали не к тому человеку, там есть очень хорошие врачи. Про Пироговку слышала хорошие отзывы. может просто судьба вас туда направляет и через год у вас тоже будет красивый аккуратный 9 месячный пуз. Чистка - это не страшно, Заснул и проснулся уже другим человеком. Все будет хорошо. Сейчас главное пережить завтрашний день. Пусть у вашего врача будут золотые руки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.